Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 00:02

полгода или более

Маски у меня не пользуются большой популярностью, потому что требуют тщательной и долгой организации (сложно в контексте моего темпа жизни). А так как глиняная маска должна быть в ванной комнате любой девушки, я тоже купила.

Скажу сразу, маска залежалась, а виной всему консистенция - она ОЧЕНЬ густая, практически твёрдая. Её не то, чтобы пальчиками нанести, шпателем не размажешь.

Маска для лица Faberlic Восстанавливающая "Секрет Клеопатры"
Начала искать возможный метод использования: добавила тёплой воды, растёрла до состояния жидкой кашицы. Стало похоже на побелку Smile

Маска для лица Faberlic Восстанавливающая "Секрет Клеопатры" разбавленная с водой

В таком виде я попыталась нанести на лицо. Немного сложно из-за жидкого состояния, но уже возможно как-то использовать. По мере подсыхания глины периодически орошала маску водой, как советуют косметологи - чтобы не пересыхало и не травмировало кожу.

Маска для лица Faberlic Восстанавливающая "Секрет Клеопатры" вид на лице

Эффект от глины не бывает плохим, кожа очищается и приятно подтягивается, но очень уж заморочно использовать такую густую маску. На какое-то время я её забросила, а недавно понадобилось срочно очистить поры - быстро и деликатно - и я снова достала маску. Выдавливается она, конечно, до посинения пальцев... В этот раз решила действовать проще: смачивала глиняную массу водой и тут же втирающими движениями размазывала, втирала в Т-зону. После маски поры заметно чище, а значит, маску я всё-таки "добью" до конца))

Отдельно хочу сказать о составе - не многовато ли опасных компонентов как для глиняной маски? На первом фото - кратко разбор, на втором - часть состава, где есть описание критических компонентов

Маска для лица Faberlic Восстанавливающая "Секрет Клеопатры" состав

Маска для лица Faberlic Восстанавливающая "Секрет Клеопатры" разбор состава

П.с. Оценку снимаю за ужасную текстуру и сложности в нанесении. Но маска рабочая, поэтому сколько-то звёзд она достойна.

Достоинства
  • Дает небольшое матирование
  • Очищает мягко
  • Увлажняет, смягчает, разглаживает кожу
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Более плотная консистенция
  • Густая, сложно наносить
marichkalmне рекомендует