Опубликовано 30 Январь, 2022 - 14:51

Подарила я себе на др, наконец, фирменный телефончик за 25+ косарей. А что, с влагозащитой, фирменной оболочкой и др наворотами. Стильно, модно, молодежно. До этого пользовалась рядовыми китайцами.

Но вот радость моя была недолгой.

Когда я перенесла на него все свои приложения, а их достаточно много. И все нужны. Телефончик перенапрягся и стал тормозить. Чего с предыдущим Хонором 8x не наблюдалось при том же колличестве приложух.

Кроме того, видимо, или проц прожорлив, или батарея маленькая, мне приходилось заряжать этот Самс каждый день, вернее, ночь.

В общем, как -то все это надоело, и на НГ я поменяла эту Самсу... на другую Самсу. SG 20fe. Пока я довольно.Smile

Достоинства
  • Защита корпуса от пыли и влаги
  • Отпечаток пальца
  • Экран
Недостатки
  • Зарядка
  • Изредка подтормаживает
Nukaне рекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
04.02.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и выбор продукции Samsung.

Производительность может зависеть от сценария использования смартфона: например от количества запускаемых одновременно приложений и их системных требований.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти можно использовать виджет "Обслуживание устройства" (он присутствует во всех моделях Samsung, поэтому при необходимости будет доступен и в Galaxy S20 FE). Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" и выберите виджет "Обслуживание устройства". После установки виджета на главный экран, Вы сможете оптимизировать работу устройства одним нажатием.

Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет выполнять оптимизацию автоматически, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана -> “Правило автоматизации” -> “Ежедневная автооптимизация” и коснитесь переключателя, чтобы включить соответствующую функцию.

Для более эффективного использования батареи Вы можете воспользоваться функцией "Адаптивный режим аккумулятора" — это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда. Чтобы активировать данный режим, зайдите в "Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Батарея" -> "Другие настройки аккумулятора" -> после чего включите однократным нажатием "Адаптивный режим аккумулятора".

В меню “Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Батарея" Вы можете посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы смартфона в фоне.

Также для экономии заряда можно использовать встроенный “Режим затемнения”. Для его активации зайдите в “Настройки” -> “Дисплей” -> “Тёмный”. Помимо того, что тёмная тема была давно востребована пользователями, стильно выглядит, а также присутствует почти во всех популярных приложениях, таких как социальные сети, мессенджеры, навигаторы и других, она помогает снять нагрузку с глаз и позволяет экономить заряд на экранах с AMOLED матрицей.

Для консультации и за помощью в настройке смартфона Вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] , будем рады проконсультировать.

Желаем только положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!