Опубликовано 18 Январь, 2022 - 14:55

💐✌Всем привет✌💐

У меня за всю историю владения смартфонами чаще всего были Самсунги🙃. Привыкаешь к марке и потом невольно стараешься следующий выбрать именно той же марки.

Смартфоны я покупаю чаще всего по необходимости, не слежу за последними моделями. У меня есть определенные характеристики важные для меня, на остальные навороты я не обращаю внимания.

Последние два года я пользовалась смартфоном Самсунг А51, в целом он меня устраивал и я не планировала его менять. Но обстоятельства сложились так, что мне пришлось его отдать в другие руки, а себе присмотреть что-то другое. В результате выбор пал на Самсунг А52, можно было бы выбрать что-нибудь посолидней, но это оптимальное сочетание цена-качество. Это очень схожий по характеристикам с предыдущей моделью смартфон, правда экран чуть больше и памяти в два раза больше, что никогда не бывает лишним)

Покупала я смартфон в салоне связи, на него действовала очень существенная скидка (при условии пользования услугами компании связи) и рассрочка 24 месяца. Обошелся он мне где-то в 270$🎁

Продавался он в компактной коробке, обеспечиващей сохранность товару. С лицевой стороны коробки приведено изображение задней стороны А52.

К моменту покупки оставался смартфон лишь черного цвета (я не хотела, но успокоила себя тем, что все равно всегда он у меня в бампере или чехле).

С разных сторон упаковки указана информация о товаре, важнейшие характеристики.

Также внутри коробки было краткое руководство по эксплуатации, с рекомендациями от производителя.

Смартфон Samsung Galaxy А52 это современный аппарат от надежного производителя (у меня пока не было неприятных историй с ним)

Смартфон комфортного для меня размера, он сразу лег в руку, будто всегда его и держала (размер чуть больше А51).

Расположение камер в этой модели другое, вот так смотрится задняя панель без чехла:

А вот в чехле:

Четыре камеры, основная из которых 64МПа. Фронтальная камера 32 МПа.

У меня дома последние 5 лет лежит без дела классный фотоаппарат марки Сони, потому что смартфоны вытеснили его. Во-первых, он всегда под рукой, а во-вторых качество снимков существенно не уступает. Даже в поездки уже перестали брать фотик.

Вот так аккуратно смотрится смартфон в закрытом чехле🤩. Кстати, размеры смартфона: 159.9х75.1х8.4 мм, весит всего 189 грамм. Аккуратный по всем параметрам.

А вот и экран 6.5 дюймов:

Экран довольно большой, мне хватает. Имеет степень защиты от царапин Gorilla Glass v5. Это, конечно, хорошо, но и защитная пленка на экран не будет лишней (прикачественном нанесении она даже и не видна).

Качество изображения и цветопередачана высоте, все четко. Я всегда ставлю "адаптивную яркость", т.е. смартфон самостоятельно устанавливает яркость экрана в зависимости от освещения вокруг.

По навигации, для меня, смартфон очень простой. Менюшка, настройки такие же как в А51. Я сразу же установила удобные для меня настройки, скачала нужные приложения через Play Маркет. Смартфон работает на Андроиде (Android 11), привычной для меня системе.

Аккумулятор 4500 мА*ч, в зависимости от использования хватает от суток до трех. Но у меня вся жизнь в смартфоне: средство связи, средство просмотра передач/фильмов, средство прослушивания музыки, покупка товаров/заказы онлайн, оплата товаров с помощью Samsung Pay, фотографирование и хранение фото, в общем по праву пишу, что без телефона себя чувствует как без рук, не полноценно.

Зарядка смартфона type C, последние гаджеты выходят с универсальной зарядкой и это удобно.

Очень здорово,что в комплекте есть зарядка с кабелем (и не нужно дополнительных расходов), а также в смартфоне функция быстрой зарядки предусматривается от родной зарядки. Это ускоряет процесс зарядки, да и просто удобно!

Кабель коротковат, но это стандартный вариант, оригинальные кабели всегда такие(

К качеству звука претензий нет, звук чистый и достаточно громкий. Знаете, по своему опыту использования Самсунгов, у меня никогда с ними вопросов не было.

В верхней части смартфона с боковой стороны расположен слот для сим карт, он поддерживает 2 сим-карты (это одно из моих условий, которое для меня важно)

Кнопки вкл/выкл, регулировки звука расположены стандартно, с одной из боковых сторон. Кнопки хорошо чувствительны, мягко нажимаются.

Смартфон Galaxy А52 шустрый в работе, поддерживает многозадачность (можно смотреть сериал и одновременно работать в другом приложении).

Сканер отпечатка пальцев работает хорошо, определителем лица не пользуюсь)

И, конечно, на последок приведу несколько фотографий сделанных с помощью основной камеры А52:

при дневном свете

✅ шустрый в работе

✅ хороший аккумулятор

✅ функции always in display, быстрой зарядки, Samsung Pay

✅ качество изображения, звука

✅ хорошая камера и качество фото/видео

✅ много различных аксессуаров на модель

✅ приемлемая цена

Явных недостатков при эксплуатации я не заметила смартфон работает безупречно (пару месяцев это, конечно, мало для того чтобы говорить о надежности, но на данный момент так). Я ведь сама выбрала модель, знала с какими она характеристиками. Принципиального отличия от предыдущей модели (в процессе использования) я не нашла, мне и в А51 все устраивало (даже памяти хватало).

Конечно, я не жалею о покупке Samsung Galaxy А52, главное чтобы надежным был.

Всем пока✌

Достоинства
  • Батарея
  • Быстрый сканер лица и отпечатков
  • Встроенная память 256 ГБ
  • Защита корпуса от пыли и влаги
  • Красивый дизайн
  • Нескользкий корпус
  • Отличная камера
  • Отличное качество видео
  • Разрешение экрана
  • Стереодинамики
  • Хорошое звучание
  • Цветовая палитра телефонов
Недостатки
  • Не обнаружила
Vikkeiрекомендует
Хорошее качество фото
18.01.2022
Я тоже самсунгом пользуюсь.нравится
Официальный представитель Samsung Russia
21.01.2022
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв.

Надеемся, что Samsung Galaxy A52 будет и дальше приносить Вам только положительные эмоции!
24.01.2022
И у меня тоже самсунг-нормальный бренд.