Опубликовано 26 Июль, 2021 - 08:52

Всем привет! 👋

В этом отзыве, я расскажу Вам о своем новом мобильном телефоне Samsung Galaxy A52.

Цена: 948,96 BYN.

Место покупки: магазин "А1".

Год выпуска: 2021.

Страна производитель: Республика Корея.

Комплектация:

• Сетевое зарядное устройство на 15 Вт.
  • Кабель для передачи данных USB.
  • Скрепка для извлечения SIM карты.
  • Краткое руководство.

Основные характеристики:

• Процессор SoC Qualcomm Snapdragon 720G, 8 ядер (2×Kryo 465 Gold @2,3 ГГц+ 6×Kryo 465 Silver @1,8 ГГц)
  • Графический контроллер GPU Adreno 618
  • Операционная система Android 11, One UI 3.1
  • Дисплей Super AMOLED 6,5″, 1080×2400, 20:9, 407 ppi
  • Оперативная память (RAM) 4 ГБ, внутренняя память 128 ГБ
  • Поддержка microSD (совмещенный разъем)
  • Поддержка Nano-SIM (2 шт.)
  • Сети GSM/HSDPA/LTE
  • USB 2.0 Type-C, USB OTG
  • 3,5-миллиметровый аудиовыход на наушники
  • Камера 64 Мп + 12 Мп (широкоугольная) + 5 Мп (макро) + 5 Мп, видео 4К@30 fps
  • Фронтальная камера 32 Мп
  • Датчики приближения и освещения, магнитного поля, акселерометр, гироскоп
  • Сканер отпечатков пальцев (под экраном, оптический), распознование лица.
  • Аккумулятор 4500 мА·ч
  • Размеры 160×75×8,4 мм
  • Масса 189 г

Предыстория как я выбрала данный телефон ⬇️

До этого телефона я больше шести лет пользовалась айфонами, и последний из них был седьмой, который меня полностью устраивал до тех пор, пока в нем не полетел модуль связи и не испортилась батарея. И именно после всех этих поломок, вкладывать много денег на ремонт старого телефона я не стала, и решила купить новый.

В этот раз при выборе телефона, новые модели айфонов мне показались дорогими, и с учетом того, сколько раз я разбивала экран на старом, я решила выбрать что-то бюджетное.

На втором месте после apple, мне нравятся телефоны марки samsung, поэтому выбирать я начала среди них. В интернете, с помощью сайтов сравнения телефонов, я пришла к выводу, что по характеристикам мне полностью подходит модель А52.

Из рассматриваемых характеристик для меня важна была хорошая производительность, камера и аккумулятор.

Первые впечатления после покупки ⬇️

Сразу после покупки я начала тщательно тестировать телефон, и признаюсь честно, в первые минуты он мне не нравился и даже возникла мысль его вернуть в магазин. Мне была непривычна операционная система андроид, а также меня возмутила сильная яркость фотографий, от которых прям разъедало глаза, и я решила посмотреть на этом телефоне свои старые фото, сделанные другими телефонами, чтобы понять, в экране или камере дело. Таким образом, я поняла, что дело в экране, поэтому сразу полезла в настройки и сменила режим экрана с насыщенных цветов, на естественные. И только после этого я спокойно выдохнула и осталась довольна камерой. Ну а дальше наступил этап. после которого, чем больше я пользовалась телефоном, тем больше он мне нравился.

💜 Дизайн 💜

Когда я шла покупать этот телефон, то думала что он есть только в черной и синем цвете. Но когда я услышала в магазине, что есть еще лавандовый цвет, то даже не глядя очень захотела его. Но как далее оказалось, в том магазине, что я была, в наличии вообще не было самсунгов А52, поэтому мне посмотрели по базе в каком магазине он есть, и сказали что остался последний такой телефон на другом конце города. Собственно так я и узнала, что данная модель очень популярна.

Смартфон Samsung Galaxy A52 - отзыв.
Мне безумно нравится цвет телефона и его размер. Кстати корпус у этой модели - матовый. Смартфон удобно держать в руке, и приятно для глаз на нем: смотреть фильмы, читать, играть. Его AMOLED-экран с режимом с повышенной частотой обновления - это вообще бомба, я просто восхищена графикой. Что касается лицевой стороны, то все смотрится красиво и гармонично, рамки минимальны, пусть и вполне заметны, а фронтальная камера спрятана в отверстие по центру.

💜 Зарядка 💜

Емкости аккумулятора в 4500 мА·ч мне хватает на два дня интенсивного использования смартфона. И разрядить такой аккумулятор за меньшее количество времени, возможно, только если играть приблизителтно сутки, в игру требующую полную мощность телефона.

В комплекте со смартфоном идет сетевое зарядное устройство мощностью на 15 Вт, которое заряжает телефон с 0% до 100% - за 1ч. 30мин. Но данная модель телефона, также поддерживает зарядные устройства мощностью до 25 Вт, что может значительно уменьшить время зарядки.

Смартфон Samsung Galaxy A52 - отзыв.
Кабель USB Type-C, 3,5 мм, как и разъем в телефоне, является двухсторонним, что очень удобно в использовании и точно прослужит дольше, чем односторонние.

💜 Безопасность и блокировка экрана💜

В данном телефоне есть 7 видов блокировки экрана:

1. Провести по экрану (в этом случае телефоном сможет воспользоваться любой и защиты нет).
  2. Рисунок.
  3. Пин-код.
  4. Пароль.
  5. Нет (в этом случае для разблокировки необходимо только нажать кнопку сбоку и здесь также нет защиты, как и в варианте провести по экрану).
  6. Лицо.
  7. Отпечатки пальцев.

Смартфон Samsung Galaxy A52 - отзыв.

Распознавание лица и отпечатков пальцев работают быстро.

Это мой первый телефон с распознаванием лица, и я в первые дни после покупки, только и делала, что наслаждалась разблокировкой с помощью лица, уж очень она мне понравилась.

💜 Производительность 💜

Для всех мною использованных приложений, смартфона с 4 Гбайтами оперативной памяти и 128 Гбайтами флеша мне вполне хватает. И пока, за все время использования телефона, ни одного глюка в приложениях не было. К слову у мужа на айфоне игра "pubg mobile" в 40 градусную жару глючит и его постоянно выкидывает, а у меня нет, все прекрасно работает.

Также, я уже привыкла к операционной системе Android и она меня теперь вполне устраивает. Единственно, у меня есть претензии к создателям приложений по обработке фото/видео, и вопросы: почему очень многие приложения для ios сделаны лучше, чем для android??

💜 Камера 💜

Теперь перейдем к самому интересному для меня - камере. Samsung Galaxy A52 имеет сзади блок с четырьмя камерами и светодиодом. В набор камер входят основной и широкоугольный модули, а также датчик глубины резкости и модуль для макросъемки:

• 64 Мп, 1/1,7″, 0,8 мкм, f/1,8, 26 мм, PDAF, OIS (основной);
  • 12 Мп, 1,12 мкм, f/2,2, 123° (сверхширокий)
  • 5 Мп, f/2,4 (макро);
  • 5 Мп, f/2,4 (глубины сцены);

Смартфон Samsung Galaxy A52 - отзыв.

Основная камера с разрешением 64 Мп по умолчанию снимает в 16 Мп, чего в принципе достаточно.

В интерфейсе управления съемкой: есть Auto HDR, портретный, ночной режимы, фирменный мультикадр, отключаемая стабилизация, возможность съемки с функцией объединения 4 пикселей в один и др.

Смартфон Samsung Galaxy A52 - отзыв.

Видео записывается в разрешении 4K при 30 FPS как на основную, так и на широкоугольную камеру. Также, есть возможность переключения модулей во время съемки.

💜 Итог 💜

Данным смартфоном я пользуюсь с марта месяца, и с каждым месяцем он мне все больше нравится. Считаю свой выбор очень удачным, потому что я в восторге от батареи, которую заряжаю раз в два дня, от камеры, от экрана, от звука.. вообщем от всего! Кстати, я очень удивлена, что цена на samsung a52, с момента моей покупки, постоянно увеличивается.

Ниже, предлагаю Вам посмотреть фотографии без обработки, сделанные на камеру самсунга а52, с различными режимами и разным освещением. ⬇️

Достоинства
  • Батарея
  • Быстрый сканер лица и отпечатков
  • Защита корпуса от пыли и влаги
  • Камера
  • Красивый дизайн
  • Нескользкий корпус
  • Стереодинамики
  • Экран
kristi_bрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
05.08.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и выбор продукции Samsung.

Мы очень рады, что Samsung Galaxy A52 оставил у Вас много положительных впечатлений и надеемся, что их будет больше.

Пользуйтесь техникой Samsung с удовольствием!
05.08.2021
Спасибо и Вам, за качественную продукцию ❤
01.12.2021
Все же у Самсунг лучше брать не бюджетные, а модели более продвинутые, просто они теряются на фоне конкурентов, на мой взгляд