Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 16:27

Какой купить смартфон в средней ценовой категории в 2021 году? Какую модель из линейки смартфонов Самсунг Galaxy выбрать? У какого смартфона качественная камера, высокая производительность и большой объем памяти? Думаю, вы уже догадались! Мой выбор пал на смартфон Samsung Galaxy A52, и он отвечает всем моим запросам! Сегодняшний отзыв целиком и полностью посвящен моему новому гаджету - смартфону Samsung Galaxy A52 8/256 ГБ.

Не могу я изменить любимым смартфонам Самсунг. Никогда этот бренд меня не подводит! Купленный в одно и то же время с яблочным устройством подруги, мой Samsung GALAXY A5 2017 прослужил мне более 3 лет без нареканий и так бы и остался со мной, если бы я не хотела более мощную камеру. У меня не было никаких проблем с аппаратом, в отличии от конкурента, который стоил в несколько раз дороже. Да и к андроидам я привыкла, как к родным, поэтому кроме Samsung ничего более и не рассматривала.

Samsung Galaxy A52 - новинка 2021 года. В мире выпускается в 4 оттенках, но до нас мой самый желанный - белый так и не дошёл. Ярко-голубой отмела сразу. Выбор стоял между черным и лавандовым, но лаванда правит в этом сезоне, остановилась на ней Laughing out loud

ДИЗАЙН

Что сказать?! Красавец! Глаз радуется такому внешнему виду гаджета, да и тактильно смартфон очень приятный! Телефон почти не имеет рамок. Задняя поверхность из матового поликарбоната. Мой прошлый А5 2017 был выполнен из 3D стекла и металла, и всё время норовил выскользнуть из рук. Этот же очень уверенно лежит в руке, хотя к размеру я привыкала в течение всей первой недели.

Крышка - полностью матовая, цвет - очень нежный, модный. А боковые поверхности -чуть более насыщенные, глянцевые. Ну очень симпатичный вышел смартфон!

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Очень скромная! В комплекте нет гарнитуры, что меня расстраивает.

• Сетевое зарядное устройство на 15 Вт
  • Кабель для передачи данных USB (очень короткий!)
  • Шпилька для извлечения SIM карты
  • Краткое руководство

ЗАРЯДКА и БАТАРЕЯ

В комплекте зарядное устройство на 15 Вт - не могу сказать, что зарядка очень быстрая, но и не медленная. Заряжает аппарат с 30 до 100% за час. Также есть возможность приобретения 25-ваттного зарядного устройства с ускоренным зарядом.

Батарея ёмкостью 4500 мАч. Мне хватает на 1,5 дня, но не более. Но телефоном я пользуюсь активно, поэтому заряжаю его каждый вечер.

ЭКРАН и ПЛАВНОСТЬ

Super AMOLED 6,5'' Infinity-O экран с разрешением FHD+ и яркостью до 800 нит, которое отлично видно даже при ярком дневном свете. Функция защиты глаз "Eye Comfort Shield"² снижает уровень синего свечения, а сверхплавная прокрутка обеспечивает комфортный просмотр во время игрового сеанса или скроллинга изображения на экране.

Телефон действительно работает гладко и без тормозов. Окон можно открывать бесконечное множество. Экран очень чёткий. При ярком солнце, конечно, картинка туснеет, но в целом - могу оценить уровень чёткости и яркости, как высокий.

А ЕЩЁ из приятного:

• Пыле-/влагонепроницаемость по стандарту IP67: смартфон выдерживает пребывание в пресной воде на глубине до одного метра в течение 30 минут.
  • Эффект стереозвука без наушников. Очень непривычное качество звука по сравнению с моим прошлым телефоном достигается за счёт расположения динамиков - сверху и снизу. А ещё он очень громкий и чистый!
  • Простой интерфейс. Так как я давно знакома с устройствами Самсунг и системой Андроид, никаких вопросов и привыкания у меня не возникло. Но мне кажется, в телефоне настолько всё интуитивно понятно, что справится с ним и ребенок, и пенсионер.

НЕДОСТАТКИ:

• Отпечаток пальца срабатывает не с первого раза. Слышала, что это беда большинства Самсунгов.

КАМЕРЫ:

Их аж 4 штуки, включая основную - с возможностью делать снимки на 64 МП, сверхширокий угол и макромодуль. Фронтальная камера на 32 МП.

У камеры отличная стабилизация, резкость и сочность. Меня устраивает цветопередача и уровень чёткости снимков. Функция камеры для меня первостепенна, поэтому я (а вообще, справедливости ради, муж)) долго выбирал, сравнивал, искал подходящий вариант. На данный момент я считаю, что его выбор был на 100% правильным!

• Цена: от 28 800 руб. Я купила за эту стоимость на WB
  • Производство в Китае
  • Моя оценка: 9 из 10!

Мне будет очень приятно, если вы оцените мой труд и старания "♥" мне нравится.

Если остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Прикрепляю несколько фотографий, сделанных на Samsung Galaxy A52:

miamiolgaрекомендует
07.06.2021
Тоже только Самсунги покупаю и буду покупать Love Ваш очень уж понравился, особенно камеры и цвет корпуса.
08.06.2021
Камера чудесная, конечно! Я тоже первостепенно на камеру внимание обращала при выборе телефона год назад. Но мой выбор пал на honor 20, теперь присмотрись и к самсунг! 🤗
Официальный представитель Samsung Russia
11.06.2021
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.

Мы признательны, что Вы не первый год отдаете предпочтение продукции Samsung и очень рады, что Samsung Galaxy A52 оставил у Вас много положительных впечатлений.

Вот несколько рекомендаций для улучшения работы сканера отпечатков пальцев:

• Чтобы увеличить качество распознавания, несколько раз произведите регистрацию отпечатка пальца, который наиболее часто используется для распознавания устройством;
• Убедитесь, что защита экрана или сенсорный экран в области датчика распознавания отпечатков пальцев не поцарапан и не поврежден металлическими предметами, такими как монеты, ключи и украшения;
• Убедитесь, что Ваши пальцы и область датчика распознавания отпечатков пальцев чистые и сухие;
• Если палец согнут или Вы касаетесь экрана его кончиком, устройство может не распознать отпечатки. Прижмите палец к экрану так, чтобы кончик пальца накрывал всю поверхность в области датчика распознавания отпечатков пальцев.
• Для стабильной работы сканера рекомендуется использовать стекло с толщиной не более 0.2 мм. Для максимально точного и быстрого считывания отпечатка обновите данные отпечатков пальцев после наклеивания стекла.
Вы также можете повысить чувствительность сканера, чтобы он лучше срабатывал через защитный слой. Зайдите в “Настройки” -> “Дисплей” и одним нажатием включите кнопку “Чувствительность".

Помимо сканера отпечатка пальца в экране, Вы можете использовать функцию распознавания лица для быстрой и удобной разблокировки смартфона. Оба метода разблокировки могут работать одновременно.

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!
12.07.2021
Вау! Спасибо за ответ)
01.11.2021
Очень понравился Ваш отзыв 😊
Я читала отзыв на Samsung a72, там девушка писала, что без защитного стекла экран быстро царапается, скажите, Вы используете защитное стекло, и если нет, то не заметили такого же минуса на данной модели? Очень хочу приобрести данный смартфон, но не привыкла пользоваться защитными стёклами)
01.11.2021
Спасибо за оценку!
Я всегда использую защитное стекло) Жалко экран))
02.11.2021
Понятно) Спасибо за ответ 🌷