Опубликовано 10 Август, 2021 - 07:23

34999 руб

Всем привет! Smile

Моему старому телефону было уже 3 года, "возраст" не самый большой, но стали заметны различные глюки и подвисания, которые очень раздражают. Изучив телефоны с интересующими меня характеристиками и в нужной ценовой категории, я решила купить Смартфон Samsung Galaxy A52.

Характеристики:

Цвет граней: черный

Поддержка сетей 2G: GSM 1800, GSM 850, GSM 1900, GSM 900

Поддержка сетей 3G: HSDPA 850, HSDPA 1900, HSDPA 2100, HSDPA 900

Поддержка сетей 4G (LTE): есть

Диапазоны частот LTE: LTE 1500 (B32), LTE 850 (B26), LTE 850 (B5), LTE 700 (B17), LTE 1900 (B2), LTE 2100 (B1), LTE 900 (B8), LTE 1800 (B3), LTE 2600 (B7), LTE 700 (B12), LTE 700 (B28), LTE 800 (B20)

Поддержка сетей 5G: нет

Формат SIM-карт: Nano-SIM (12.3x8.8x0.67 мм)

Количество SIM-карт: 2 SIM

Диагональ экрана (дюйм): 6.5"

Разрешение экрана: 2400x1080

Конфигурация процессора: 2x Cortex-A76 2.3 ГГц, 6x Cortex-A55 1.8 ГГц

Графический ускоритель: Adreno 618

Объем оперативной памяти: 8 Гб

Объем встроенной памяти: 256 ГБ

Слот для карты памяти: есть (универсальный слот SIM + SIM / SIM + карта памяти)

Типы поддерживаемых карт памяти: microSDXC , microSDHC , microSD

Максимальный объем карты памяти: 1000 ГБ

Датчики: геомагнитный датчик , акселерометр , датчик Холла , датчик приближения , датчик освещенности , гироскоп

FM радио: есть

Количество основных (тыловых) камер: 4

Количество мегапикселей основной камеры: 64+12+5+5 Мп

Автофокусировка основной камеры: есть

Тип вспышки: светодиодная

Оптическая стабилизация: есть

Зум (фото): 10-кратный цифровой зум

Разрешение снимков: 2560x1440, 9248x6936, 2576x1932, 4624x2084, 2576x1160, 4624x2604, 4624x3468, 3456x3456, 2992x2992, 4000х2250, 4000х1800, 4000х3000, 2592x1920

Режимы и функции фотосъемки: фотофильтры , веселый режим, ночной режим, макросъемка , панорамная съемка

Формат видеосъемки: Ultra HD, HD, Full HD

Замедленная видеосъемка: 1280x720 (240 кадр./сек.)

Зум (видео): 10-кратный цифровой зум

Особенности и функции видеосъемки: стабилизация видео

Двойная фронтальная камера: нет

Количество мегапикселей фронтальной камеры: 32 Мп

Автофокусировка: нет

Режимы и функции съемки: фотофильтры , веселый режим

Стереодинамики: есть

Версия: Bluetooth 5.0

Стандарт Wi-Fi: 5 (802.11ac) , 4 (802.11n)

NFC: есть

Поддержка MHL: нет

Поддержка OTG: есть

Разъем для наушников: Mini Jack 3.5 мм

Наушники в комплекте: нет

Комплектация: кабель USB Type-C, скрепка для извлечения слота SIM-карты, зарядное устройство, документация

Биометрическая защита: сканер лица, сканер отпечатков пальцев (в экране)

LED-индикатор уведомлений: нет

Высота: 159.9 мм

Толщина: 8.4 мм

Вес: 189 г

Комплектация

С телефоном в коробке были инструкция, булавка для извлечения слота для симки/флэшки, зарядное устройство. Наушников нет, но они мне не нужны, есть свои хорошие.

Внешний вид, кнопки

Я не фанат полностью черных телефонов, но данная модель была представлена только в черном, голубом и фиолетовых цветах, последние два мне не очень нравятся, поэтому выбор пал на "меньшее зло". Чехол легко компенсирует этот небольшой минус.

В остальным внешний вид стандартный для современных телефонов.

Смартфон Samsung Galaxy A52 обзор
Кнопки громкости и блокировки в телефоне находятся справа, это удобнее, чем раньше, когда они были в разных сторонах. Работают нормально.

Связь

Не заметила никаких минусов. При подключении моего старого телефона к домашнему Wi-Fi интернет начинал работать хуже на всех остальных устройствах, с новым телефоном такой проблемы не возникло. Мобильная связь если и барахлит, то по вине оператора.

В телефон можно поставить две сим-карты, но если хочется поставить и флэшку, то между ней и сим-картой придется выбирать. Для некоторых это не очень удобно, но мне вполне достаточно одной симки.

Экран

Одна из главных причин моего многолетнего пользования именно телефонами Samsung - экран. Он очень яркий, насыщенный, ни у одного телефона я таких экранов не видела. В данном телефоне экран - не исключение из правил компании, смотреть на него - одно удовольствие.

Настройки яркости позволяют регулировать экран и под яркое солнце, и под ночь так, чтобы было комфортно.

Также в этом телефоне появилась частота обновления экрана 90 Гц, это делает все анимации очень плавными по сравнению с телефонами с меньшей частотой. Не самый важный параметр, но приятно, что он есть.

Производительность

Гораздо лучше, чем на прошлом телефоне, который за три года перестал быть таким же плавным, как в начале использования. Приложения работают отлично, без зависаний. Больше и добавить нечего.

Память

В моем телефоне 256 гб, хотя изначально я планировала брать на 128 гб, но этого телефона просто не было в наличии. 256 гб это очень много! И это хорошо, т.к. со временем приложения начинают весить больше.

Фото и видео я храню на флэшке, память в телефоне они не занимают, так что можно не беспокоиться, что они займут все место в телефоне.

Звук

Динамик находится внизу корпуса справа. Звук отличный по качеству. Громкости мне хватает.

Камера

Этот телефон - нечто новое и невероятное для меня в плане камер! Их 4, но не в количестве дело.

Смартфон Samsung Galaxy A52 обзор

Работа с камерой - одно удовольствие. Приличный зум, возможность зафиксировать фокусировку на одном объекте (и на фото, и на видео), все необходимые настройки в режиме "про", стабилизация видео - эти параметры приближают телефон к настоящему хорошему фотоаппарату.

Далее несколько примеров фото:

Смартфон Samsung Galaxy A52 обзор

Качество и цветопередача отличные. На фото все выглядит так же, как в жизни. При недостаточном освещении качество фото приличное.

Даже в режиме "ночная съемка" получаются красивые фото:

Смартфон Samsung Galaxy A52 отзыв

Покупала я телефон также с целью снимать видео. От качества видео я не в восторге, но в целом оно хорошее. Когда не хочется брать с собой фотоаппарат с хорошим объективом, вполне можно снимать на телефон. Вот пример видео, полностью снятого на телефон:

А вот так работает стабилизация:

При быстрой ходьбе стабилизация приличная, видео плавное, без раздражающих дерганий. Пробовала снять видео при поездке в машине, стабилизация также хорошо сработала.

Безопасность

В телефоне датчик отпечатков пальцев находится прямо в экране. Это гораздо удобнее, чем где-либо еще на корпусе. Работает без зависаний, но иногда не с первого раза распознает палец.

Распознаванием лица я не пользуюсь, даже не настраивала ее.

Итоговое мнение

По сравнению со старым телефоном этот, конечно, вызывает восторг. Да и без сравнения это очень хорошая модель, не самая бюджетная, но стоящая своих денег. В данной ценовой категории я не нашла для себя ничего лучше.

И как я уже писала много раз выше, по всем параметрам меня телефон устраивает, и даже больше, я им очень довольна. Рекомендую к покупке!

idreamerрекомендует
10.08.2021
Сравниваю ваши фото с А52 и мои с А50. Мои фото не хуже получаются. А цена А 52 в 2 раза дороже
А сам телефон А 52 хороший.
10.08.2021
У меня А72, тоже довольна)
Официальный представитель Samsung Russia
13.08.2021
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.

Мы очень рады, что смартфон Samsung Galaxy A52 оставил у Вас положительные впечатления.

Пользуйтесь техникой Samsung с удовольствием!
25.08.2021
Ну почему нет лучше? По характеристикам сяоми ми нот 10 лайт лучше.
26.08.2021
Здравствуйте, очень понравился Ваш отзыв о Самсунг А52. Тоже рассматриваю данную модель к покупке. Но у блогеров узнала, что в этом смартфоне ужасный ШИМ, сильно болят глаза, кружится голова и т.п.Теперь постоянно думаю, так ли это, а вдруг и вправду, при активном использовании смартфона заболят глаза...Не хочется потом покупать другую модель Замечали ли Вы, при пользовании своим смартфоном какой-то дискомфорт и рези в глазах. Спасибо за ответ
26.08.2021
Здравствуйте! Я изучала немного отзыавы на этот телефон, ни разу о такой проблеме не читала. У меня тоже такой проблемы нет, телефоном пользоваться комфортно, глаза не болят.
27.08.2021
Спасибо за ответ. Теперь я точно куплю этот телефон.Присмотрела в голубом цвете