Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 16:53

Я купила телефон примерно в середине февраля 2023г.
У меня он белого цвета, на 256гб.
По началу все было хорошо, я бы даже сказала отлично.
Но через полгода он начал подлагивать. И глючил он по разному: не открывал приложения, не реагировал на нажатия.
Сейчас(спустя 1,2г) лаги бывают иногда но, не на постоянке.
Памяти хватает, тик ток работает, впн тянет, игры работают(иногда бывают глюки но, редко), красивый, удобный в использовании, легко держать в руке.
Кто-то может подумать, что лаги прекратились из-за того, что возможно я отнесла его в ремонт но, нет. Он сам просто перестал зависать и все.
И еще ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: в комплекте не идет вилка для зарядки, есть только провод, учтите это.
Если оценивать этот телефон по 10-бальной шкале, то это 8/10.

Достоинства
  • Красивый
  • Легкий
Недостатки
  • Отсутствие зарядного устройства
annasmekhovaрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
19.04.2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Samsung Galaxy A53 оставил у вас хорошие впечатления.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти можно использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" -> выберите виджет "Обслуживание устройства". После этого можно оптимизировать работу устройства одним нажатием. Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” ->“Автооптимизация”.

Смартфон поддерживает и технологию RAM Plus (интеллектуальное расширение ОЗУ за счет использования постоянной памяти в качестве виртуальной оперативной памяти). Данная технология обеспечивает больше приложений в режиме многозадачности с молниеносным запуском и более эффективное управление памятью для лучшей производительности. Для ее включения откройте "Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Память". Здесь находится пункт "RAM Plus" и указано количество виртуальной памяти, которое вы можете добавить.

Инженеры Samsung постоянно работают над улучшением внутреннего ПО смартфонов и выпускают обновления прошивки, которые могут оптимизировать работу устройства, повышать безопасность и добавлять новые функции, для того чтобы вы могли и дальше с удовольствием им пользоваться. Рекомендуем всегда обновлять устройство до последней актуальной версии: "Настройки" -> "Обновление ПО" -> "Загрузка и установка", после чего смартфон проверит наличие обновлений.

Также рекомендуем обновлять приложения Android:

• Откройте приложение Google Play -> нажмите на значок вашего профиля в верхнем правом углу экрана -> выберите пункт "Управление приложениями и устройством" -> нажмите "Обновить все";
• Откройте приложение Galaxy Store -> выберите пункт "Меню" -> нажмите на иконку "Обновления" -> нажмите "Обновить все".

Дополнительно рекомендуем ознакомиться со статьей "Samsung Galaxy медленно работает (тормозит) " на официальном сайте ( [ссылка] ). Возможно, данные в ней советы окажутся полезны.

Если с течением времени производительность устройства сильно снижается, данная сложность может быть связана с оптимизацией конкретных сторонних приложений, вирусами или с накоплением "мусора" в файловой системе. Вы можете сделать сброс данных для возвращения смартфона до заводских значений. При этом будут удалены все данные, включая файлы и загруженные приложения. Подробная информация о том, как сохранить данные со смартфона Samsung Galaxy, содержится в данной статье: [ссылка] . Чтобы выполнить сброс данных, зайдите в “Настройки” -> “Общие настройки” -> “Сброс”.

Что касается комплекта поставки, зарядные устройства могут негативно влиять на экологию. Мы обнаружили, что все больше и больше пользователей Galaxy повторно используют уже имеющиеся у них аксессуары. Для снижения негативного эффекта, мы перестали класть блок зарядного устройства в комплект. Важно отметить, что с 2017 года мы использовали стандартизированный порт для зарядки USB Type-C, благодаря чему старые зарядные устройства по-прежнему совместимы с новейшими устройствами Galaxy.

Для защиты природных ресурсов и удовлетворения потребительского спроса на экологически чистые продукты, Samsung обязуется и далее предпринимать целенаправленные действия, чтобы помочь миру перейти к экономике замкнутого цикла, за счет минимизации воздействия наших продуктов на окружающую среду, благодаря сокращению электронных отходов, продлению жизненного цикла продукта, сокращению использования опасных веществ, использованию экологически безопасных материалов в продукте и упаковке, а также приоритизации различных энергосберегающих технологий.

Для консультации и за помощью в настройке, а также в случае возникновения любых сложностей в работе устройства, вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] .

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!