Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 19:58

Здравствуйте!

Этот карандаш отлично подходит для создания красивого макияжа как в паре с помадой, так и соло. В этом отзыве я опишу свойства карандаша и покажу разные варианты его использования, а также разберу состав. У меня оттенок 331, очень красивый, теплый и насыщенный цвет

Общая информация:

Бренд STILL

Произведено в Чехии

Масса 4 г

Оттенок 331 - Алхимия

Тип - классический деревянный карандаш

Стоимость около 200-300 руб.

Прямая ссылка на карандаш на официальном сайте STILL

Описание

Карандаш для губ STILL Lips Shaper (Липс шейпер) - это современное косметическое средство в классическом исполнении. Карандаш обладает оптимальной плотностью, создает четкую линию насыщенного цвета, делая макияж губ более стойким и выразительным.

СТОЙКОСТЬ: 8 часов

ПОЛЕЗНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: витамин Е и С

ДЛИНА: 12 см

КОРПУС КАРАНДАША: деревянный, кончик в цвет грифеля

Качество и безопасность гарантированы ведущим европейским производителем. В составе витамины С и Е.

Упаковка

Посылка от STILL очень оригинальная, это красивый белый пакет из плотной бумаги с логотипом, закрывающийся на липучку:

Внутри пакета для защиты содержимого был наполнитель из белых кусочков полистирола:

Карандаш дополнительно был упакован в пластиковый пакетик:

На наклейке есть информация:

- о составе

- о номере оттенка

- о номере партии

- о сроке годности

- о весе нетто

- об адресе импортера в Москве и

- о производителе

На корпусе карандаша дублируеся информация о номере оттенка и производителе:

Состав и что скажет об этом карандаше Екоголик

Состав с этикетки:

гидрированные глицериды пальмового масла, растительное масло, триглицериды каприловой и каприновой кислот, витамин Е, Аскорбил пальмитат

Трудно поверить, но в составе все ингредиенты натурального происхождения!

И все с оценкой в 5 баллов! Честно скажу, такого при моей проверке декоративной косметики экотестом еще не было!

Подробнее о каждом компоненте:

Пальмовый глицерин -

Эмульгатор, структурообразователь, смягчающий компонент, кондиционирование кожи.

Каприловый триглицерид -

Антибактериальный компонент. Фиксатор аромата.

Растительное масло -

• питает, увлажняет, смягчает;
  • способствует регенерации кожи;
  • разглаживает морщины;
  • защищает от ультрафиолета и других агрессивных факторов среды;
  • снимает покраснение, воспаление;
  • нормализует работу сальных желез;
  • предупреждает образование пигментных пятен;
  • тонизирует, укрепляет капилляры.

Токоферола ацетат -

Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Оскорбил пальмитат -

Производное витамина С. Консервант, антиоксидант, осветляет кожу, питание кожи, стимулирует микроциркуляцию.

Свотчи

При естественном свете из окна:

Слева самая тонкая линия, которая у меня получается, но это от мастерства точения карандаша зависит и точилки

Теперь о свойствах карандаша Still Lips Shaper:

1 запах - запаха нет никакого, только от самого корпуса карандаша древесный запах

2 цвет - теплый насыщенный оттенок красного вина, при холодном освещении - более холодный тон:

при теплом освещении:

Карандаш для губ Still Lips Shaper
- оттенок не желтит зубы

3 текстура - хорошая, распределяется хорошо, тушуется без проблем, цвет равномерен

4 жесткость - этот карандаш в меру жесткий, губы не царапает, распределяется комфортно, но при этом держит тонкую линию

5 стойкость - очень высокая стойкость, практически не оставляет следов на кружке при питье, держится на губах долго, до 5-6 часов точно

6 пигментация - высокая, цвет насыщенный

7 сухость губ - обычно если карандаш наносится без помады, он сушит губы, в этом карандаше я такого не заметила, при том что сейчас и отопление сушит кожу и первые морозы на улице

8 заточка - карандаш точится без проблем любой точилкой из моей косметички, грифель не обламывается, корпус не крошится

Использование:

Губы ДО

1 вариант: карандаш + помада

Карандаш в паре с увлажняющей помадой Still Aura в оттенке 735 - Овация

Я подробно рассказывала о градиентном способе макияжа губ в предыдущем отзыве

Здесь не буду писать много, только покажу результат и контур, нарисованный карандашом Lips Shaper.

Я не использую базу и консилер, природный контур губ у меня слабо выражен, тем у кого губы поярче и контур почетче, я рекомендую маскировать его консилером (если хочется увеличить губы)

Я очерчиваю контур губ и немного выхожу за его пределы, особенно на верхней губе:

Результат: карандаш + помада

2 вариант- только карандаш Lips Shaper

Контур также как и в варианте#1:

Я немного больше расширяю контур губ, и немного растушевываю к центру, чтобы создать впечатление объема, получается по краям цвет и плотность более насыщенные, к центру менее интенсивно, все погрешности аккуратно убираю ватной палочкой

Результат: только карандаш

Итог

Плюсы

• красивый оттенок
  • мягко наносится
  • очень стойкий
  • не сушит губы
  • натуральный состав

Недостатки

• Нет

Этому карандашу я ставлю заслуженную 5 по всем пунктам

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Хорошего дня!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенность
  • Стойкость
  • Текстура
  • Яркость
Mutinellaрекомендует