Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 12:50

688-1000

Контракстубексом я пользовалась много раз для сглаживания рубцов от прыщей, а также после удаления родинок и папиллом. И скажу честно, я не заметила никакого выраженного результата. Я даже не знаю, помогал он мне или нет, т.к. шрамы все равно были, если он что-то и сглаживал то слишком незаметно.

Он предназначен для восстановления и сглаживания кожного покрова после:

• порезов и разрывов кожи;
  • перенесенных кожных заболеваний (акне, прыщи, ветрянка);
  • лазерной шлифовки;
  • шрамов после хирургического вмешательства;
  • удаления родинок и папиллом.

По инструкции гель нужно наносить на шрам 2-3 раза в день в течении 6-12 месяцев. Если нанести много геля, то кожа будет жутко чесаться, появится пленка которая потрескается и в конце концов отвалится.

Я перепробовала и более дорогие аналоги такие как Кело-Кот и Дерматикс - результата никакого, смысл переплачивать.

Кстати один из основополагающим компонентов Контрактубекса является экстракт репчатого лука - он обладает противовоспалительным свойством, смягчает рубец и делает его более тонким.

Итак, если вы на 100% хотите избавится от рубца - то вам не сюда, данный препарат несет больше вспомогательное свойство, чем избавляющее.

Цена у данного препарата необоснованно высокая.

Может, кому-то он и подошел, но не мне, к сожалению.

Однако на сегодняшний день мне не известен ни один крем, гель или мазь на 100% избавляющий от рубцов!

Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
  • Высокая цена
  • Не понравилась пленка образующаяся на поверхности
  • Чешется кожа
Эфталияне рекомендует
вообще не помог(
11.10.2018
У меня были огромные шрамы , они сейчас еле заметные
Применяла сразу и в течении 6 месяцев
11.10.2018
Я вот, тоже пытаюсь сразу применять....но пока слабый эффект. У вас может еще быть очень хорошая регенерация кожи плюс ко всему.
11.10.2018
Да, мне тогда было чуть больше 20 лет. На молодых хорошо заживает. И я с пленкой была на заживших ранках 24 часа в сутки
11.10.2018
Наверное, нужно что-то еще...
11.10.2018
Согласна, поэтому и отметила, что он как вспомогательный. Если кому поможет, то очень круто.
11.10.2018
Этот крем хорошо стягивает раны, чтобы полосочка была узкая
На муже проверяла