Решила заняться собой: следить за питанием, весом. Приобрела в ближайшем магазине весы. Продавца попросила присоветивать что-нибудь максимально бюджетное. Он сказал: девочки берут с кошечками, девочки же любят кошечек) и мол, возвратов не было, так что хорошие.
Не, ребят, возвратов не было - не показатель. Если никто не пришел жаловаться ( в том числе и яне пришла, так-то), это не значит, что недовольных нет)
У весов и правда чудесный дизайн, очень поднимают настроение кошечки. Но, блин, они врут. Это стало понятно из того, что два взвешивания подряд иногда дают разные результаты. Они стоят у меня на РОВНОЙ, гладкой поверхности, я их не перемещаю. Видимо, показатели зависят от того, как на них встать.
Пример.
Номер раз: я 51,7
Номер 2: я 53,0.
Разница более чем в килограмм, карл!
Я приноровилась вставать каждый раз примерно одинаково, и вроде как погрешности уже не такие значительные, хоть и бывают. Одинаково: то бишь не как все белые люди, а боком. О_о Если вставать боком, они почти всегда дают одинаковый (ну, или почти...) результат.
Поскольку небольшие погрешности мне по боку, я не нуждаюсь в лютой точности до 100 г, меня такой расклад устраивает. Главное понимание, что вес, пусть медленно, но уходит (это понятно и по одежде, которая становится все свободнее и свободнее, но хочется еще и цифры видеть, так сказать, для эмоционального спокойствия)
Итак, если вы хотите максимальную точность, советую не экономить в вопросе выбора весов, поискать что-нибудь покачественнее.
Если же небольшие неточности в измерении вас не пугают, покупайте. Хотя бы ради котиков)