Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 12:47

полгода или более
    2200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

К своему сожалению я обладатель сухой кожи. Вечно нахожусь в поиске, чем бы себе помочь. Почитала отзывы об этом креме и доверчиво уверилась, что найду в нем избавление от этой проблемы, ну или по крайней мере облегчение) Как же я была удивлена, когда эффект оказался обратный искомому. Правда с одним неожиданным плюсом.Wink

Поискав крем в интернет магазинах, я решила не скупится и заказала крем на официальном русском сайте Kiehl's, хотя были варианты дешевле. Но я хотела 100% попадания, без игры в рулетку. Меня так и подмывало взять сразу большую банку, но каким то чудом (или чуйкой) удержалась и заказала среднюю 50ml.

Заказ пришел в аккуратной крафтовой коробке, там ещё внутри было полно такой серой бумажной мишуры, для объема и противоударных целей. Я все это давно выкинула, коробка чудом осталась.)

Большая коробка для малюсенькой баночки. Но объем всегда вызывает больше уважения, чем его отсутствие)

К заказу приложили ещё много пробников, что конечно приятно. По поводу кучи пробников, оказалось, что это исторически такой подход у компании.

Для этого компания внедрила философию "Попробуйте, прежде чем купить". Раздача образцов — важный элемент в культуре обслуживания клиентов в Kiehl's.

Kiehl's раздают 8,5 миллиона образцов в год, что обходится дороже, чем средняя рекламная кампания.

Хороший подход к клиенту, тут не придерешься)))

Использовав этот крем почти до конца (сначала бережливо, а потом крайне расточительно), вот что я могу про него сказать:

1. Запах у крема самый обыкновенный. Он не отталкивающий, но до такой степени знакомый и привычный, что только открыв банку и вдохнув я прям огорчилась. Такой запах в кремах я встречала ещё когда косметикой пользовалась только мама. Это было давно). Возникло ощущение, что это просто самый обыкновенный крем, чуть ли не фабрики Свобода, переложенный в эту баночку. Но так как крем позиционируется натуральным, без всяких там не хороших штук (я в ингредиентах не сильна), то наверное запах и должен быть таким, максимально простым и якобы натуральным.

2. Консистенция у крема не плотная. Выглядит как будто плотная, но когда набираешь на палец, то она начинает таять. При нанесении я чувствую тонкую пленку, читала тут в отзывах, что у кого то он впитывался прям полностью и никакого ошущения на коже не оставлял. Так вот у меня не так, когда он уже тает на пальце я чувствую этот тонюсенький силиконовый слой.

В банке осталось совсем на дне, на видно, что крем белый и по блестящим смазанным следам можно понять что силиконы есть.

3. Ощущения после нанесения и видимый эффект. Мою кожу крем сильно щипал сразу после нанесения!! Это ощущение не сопровождалось покраснением или сыпью и довольно быстро проходило. Так же на него не влияло состояние кожи до нанесения, в любом варианте он щипал неизбежно. С чем это связано я не знаю, но так как это длилось недолго, то я продолжила им пользоваться.

Крайне не советую применять его для глаз, иногда от лени я наносила его на все лицо включая глаза и это было плохо. Глаза через какоето время начинали чесатся, сильно зудеть, при нанесении на ночь, утром я просыпалась с сильным "песком" в глазах. Я поначалу даже не связывала это с кремом, думала это какая то глазная простуда, капала капли... Но потом все встало на места, наносишь этот крем на глаза - песок есть, пользуешься другим - песка нет.

В целом по ощущениям на лице: кожа вполне гладкая, не липкая, не жирная, и в целом не стянутая, даже как будто морщинки разглажены.

4. Эффект реальный. В каком бы количестве я не наносила этот крем, ощущения напитанной влагой кожи, у меня так и не случилось. По отзывам я ожидала, что после нанесения я буду в восторге, как пустынный путник оказавшийся в тропическом лесу. Но нет, он просто впитывался, кожу не тянуло и все, мощного ультра увлажнения нет.

В принципе, нанести его просто как дневной крем, при условии что макияж в этот день не предусмотрен, вполне возможно. Правда к вечеру, кожа будет все равно сухая. А вот макияж нанести на него - это проблема. Такое у меня было с базой диор, эффект просто ужасный.

5. Бонус есть. Эффект неожиданный. Пюсом для меня стало то, что он оказался на моей коже совершенно не комедогенным. Вообще ни одного прыщика после его применения не появилось. Это был очень странный и совсем не ожиданный эффект! Изза этого я даже хотела заказать ещё одну банку. При том, что увлажняющий крем, оказался для меня высушивающим)

Отдельным пунктом, хочу сказать про исторические моменты, которые прям сильно повлияли на мое решение к покупки крема. Силу влияния рекламы/легенды/образа никто не отменял, все работает, даже на самых дотошных;)

Во первых, когда сей бренд появился:

Компания Kiehl's Since 1851, уважаемый нью-йоркский поставщик высококачественных средств для ухода за кожей и волосами, была основана в XIX веке как классическая аптека в европейском стиле.

Согласитесь, очень подкупает, и то, что аж с позапрошлого века на плаву, и то, что изначально аптека.)

Во вторых, такое высокое признание многой продукции( правда в 1979, ну да ладно))

1979 год стал важной вехой в долгой истории компании: усилия Kiehl's и её приверженность высоким стандартам получили признание, когда 103 продукта и исторических артефакта Kiehl's были включены в постоянную коллекцию американских фармакологических средств Смитсоновского музея.

В треиьих, подкупает их социальная деятельность. Например спонсирование в подъеме на Эверест в 88году, где участники пошли по тяжелому склону, и не взяли доп кислород, зато взяли кучу продуктов Килс.) Или в тяжелом пробеге по долине смерти в Калифорнии в 2003. А так же множество всяких разных экологических инициатив. Вот например такая, которая касается непосредственно этого крема:

Также Kiehl's стали спонсором экспедиции в Гренландию, в ходе которой команда из шести человек покоряла горные вершины, возвышающиеся над ледниками острова, и одновременно тестировала эффективность Ultra Facial Cream. Альпинистами были получены свидетельства того, как глобальное потепление сказывается на природе самого большого в мире острова, после чего Kiehl's заключили партнерство с Советом по защите природных ресурсов и направили 125 000 долларов на нейтрализацию последствий глобального потепления.

Что сказать - мо лод цы! Правда про результаты тестирования крема ни слова)))

Зато карта Гренландии гордо красуется на самой баночке;))

Наличие карты Гренландии на банке, как рекламный трюк. Типо крем выдерживает экстремальный минус. Но по факту - данных об этом нет.

Итог

Я честно говоря в замешательстве, что поставить этому крему, свою функцию по улажнению он на мне не выполнил, а наоборот местами усугубил. Особенно проблемным сделал макияж. Но вот за неожиданное противо воспитательное свойство, я просто не могу поставить ему совсем мало. Поэтому пусть будет 3. Тут каждый сам решит, в какую сторону перевес важнее;)

Рекомендовать его как увлажняющее средство я не могу, так как лично мне не помог. Но кожа вопрос деликатный и индивидуальный, ведь много кому он подошел..

Достоинства
  • +легкий+не жирный
  • +не оставляет жирной пленки
  • . Не вызывает аллергии
  • Не комедогенный
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Убирает воспаления
Недостатки
  • Может высушить кожу
  • Может не подойти под макияж
  • Не дает интенсивного увлажнения
  • При нанесении на глаза вызывает раздражение
  • Сложно рекомендовать какому-либо типу кожи
  • Щипет кожу
Olsolне рекомендует
  • 28.03.2017 - 13:45
    Спасение моей кожи!!!! Косметолог в восторге после трёх месяцев применения!!
    Добрый день! Начну свой рассказ с того, что у меня проблемная кожа. После многих лет "интуитивного" лечения с помощью всяких спиртовых лосьонов, кремов, я всё же решила обратиться к специалисту.
  • 19.10.2017 - 22:12
    Крем, который действительно работает даже в самые лютые морозы!
    Добрый вечер! Хочу Вам рассказать о креме, который действительно работает и просто незаменимая вещь в холодное время года. Это один из моих любимчиков от Academie Суперзащитный крем Ultra-Protecteur. (Франция) Было дело зимой и конечно тут не обойтись без сухой, обветренной кожи.
  • Очередной эффективный крем в нашей копилочке. Как защитить кожу малыша зимой и, самое главное, при этом не навредить
    Я продолжаю знакомиться с израильской косметикой для малышей Mommy Care. И сегодня, на кануне зимних холодов, мне хотелось бы рассказать про Детский органический крем для лица Baby Facial Cream от Mommy Care, который за короткий срок стал нашим фаворитом.
  • 28.02.2018 - 08:30
    Mizon так НАГЛО обманули с составом? Или мы все рехнулись? Безобразие на моем лице.
    Если вы хотите оставить гадостный комментарий, мол, я даунито-чиполито, а вы - доктора-профессора химический наук, то тогда фильтруйте базар, а то админы удаляют все оскорбительное веселье, и все ваши писательные старания идут насмарку. Для информации: Хочу и рассуждаю о составах. Имею право.
  • 18.02.2014 - 10:29
    ♣♣♣Больше походит на флюид, чем на крем♣♣♣
    1. О марке Фирма Orlane Paris (Орлан Париж) это французская косметика, которая специализируется на уходе за кожей лица и тела. Имеет различные серии ухода за кожей: молодой, возрастной.
  • 18.04.2014 - 23:41
    Супер увлажнение кожи
    Этот крем открыла для себя 1,5 месяца назад. Это лучшее, чем я пользовалась для увлажнения кожи.Хотя перепробовала все люксовые и аптечные увлажнялки. После нанесения его на лице совсем не чувствуется, но есть легкий запах - гиалуронки. Консистенция нежного крема.
  • 13.06.2014 - 23:27
    У вас очень сухая кожа век, и ничего не помогает? Этот крем поможет! + ФОТО
    У меня чувствительная обезвоженная комбинированная кожа. После использования крема Радевит длительное время, кожа под веками почти что атрофировалась, я пробовала много разных кремов, но ничего не давало нужного эффекта.
  • Крем с потрясающим ароматом, который переносит меня на морской пляж! Крем, который справился с шелушениями на лице! Крем, который делает мою кожу лучше! Это все он: "Total Moisture" от Benefit
    Крем для лица - один из важнейших пунктов в уходе за лицом, особенно важен хороший крем в зимний период, когда кожа подвержена массированным атакам со стороны окружающего мира. Крем benefit total moisture facial мне достался в качестве миниатюры в Крыгинабокс .
  • 26.01.2015 - 09:23
    Крем, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!
    Находясь в долгих поисках хорошего дневного крема, мой выбор пал на Coryse Salome. Что из этого вышло, читайте дальше) Coryse Salome - французский бренд уходовой косметики. Мой крем я заказывала через интернет, так как у нас в продаже его нигде нет.
  • 09.01.2019 - 16:17
    Одно лечит, другое калечит. Отличное SOS-средство, однако есть одно весомое «НО»
    Всем привет!   У меня довольно противоречивые чувства к бренду Kiehl's . С одной стороны прекрасное позиционирование себя как аптечного бренда с огромной позитивной историей, а с другой стороны — составы, от которых хочется рыдать.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 13:22
  • Борьба со стрессом с помощью гиалуроновой кислоты, устранение шелушений, мгновенное разглаживание кожи: Mizon не подвёл!
    Приветствую всех заглянувших!   Любая кожа нуждается в увлажнении. Поэтому качественный увлажняющий крем это маст-хэв для каждой девушки и женщины. Сегодня я расскажу Вам о корейском креме Mizon Suboom cream, одним из составляющих которого является гиалуроновая кислота.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 21.07.2020 - 07:29
    MEDI-PEEL крем с пептидами для проблемной кожи💖Результат, спустя 1,5 месяца + поэтапное фотопреображение кожи
    Всем привет! Моя кожа проблемная. Сейчас, благодаря парочке от J's Derma (сыворотка и крем ) мне удалось свести высыпания к минимуму и привести себорегуляцию кожи в норму.
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 27.08.2020 - 16:16
  • 22.08.2020 - 06:21
    Красное лицо, сухая и раздраженная кожа, морщинки до свидания ! У меня есть голубой корейский крем. Расскажу почему его нельзя использовать днём. А также подскажу нечто похожее за 80 рублей.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать об одном из самых лучших корейских кремов, которые я пробовала и который является хитом продаж бренда Klairs. Это известный голубой крем Klairs Midnight Blue Calming Cream. Мне его советовали попробовать, но я долго к нему присматривалась.
  • 31.08.2020 - 08:46
  • 18.09.2020 - 10:02
    Эффективный крем со стабильной формой Витамина С.
    Давно пользуюсь уходовой косметикой Dr.Sante, выпускаемой корпорацией ЭЛЬФА, считаю ее самой лучшей из производимой на данный момент в Украине. Меня устраивает все - большой выбор средств, доступность, качество, составы, действие на мою кожу. А бюджетная цена - просто сказка.