Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 21:35

полгода или более

Добрый день.

Кремовая помада Nars Audacious является одной из моих любимых, поэтому я открыта для исследования новых формул от этого бренда.

Место покупки - Летуаль

Цена - 1250 руб (с максимальной скидкой)

Объем - 5,7 мл

Упаковка

Картонная длинная коробочка в матовом черном цвете. Узнаваемый профессионально лаконичный дизайн Nars.

Флакон пластиковый, легкий. Нижняя часть прозрачная, крышка чёрная матовая.

На дне флакона имеется наклейка с названием оттенка.

Аппликатор - двухсторонний небольшой спонж. Стандартный, вполне удобный, но люксовым его не назвать.

Свотч

Нанесение аппликатором в один слой.

Оттенок - Unlaced

Нейтральный молочно-розовый с персиковыми нотками. Оттенок очень светлый. Даже на очень бледной коже немного выбеливает губы.

Текстура глайда легкая, флюидная. Глайд не похож на привычные текстуры. Это не блеск, и не масло, и не жидкая помада. Он очень жидкий, подвижный, не усаживается на губах.

Нанесение

Глайд наносится легко и быстро, как блеск для губ. Не образует проплешин. Лежит тонким слоем, немного ощущается на губах, не вызывая дискомфорт.

Глайд остается влажным и даже жидким на губах. Не застывает. При распределении между губ ощущается гладким (вероятно, поэтому его и назвали глайд).

Финиш глянцевый, похож на лаковую помаду.

На губах глайд ощущается очень комфортно, смягчает и немного увлажняет кожу губ. Не липкий, но так как влажный, волосы будут приклеиваться к губам.

К концу дня губы остаются приятно увлажненными.

Стойкость

Глайд является нестойким, за пару часов впитывается и равномерно исчезает с губ. Если перекусить, попить чай, то он полностью исчезнет.

Макияж

Сравнение

Лак для губ Lancome Lacquer в оттенке 202.

Оттенки средств для губ из одной цветовой семьи - это персиково-розовый нюд, лишь лак Lancome (слева) немного темнее.

Текстуры данных средств абсолютно разные. Лак для губ Lancome застывает на губах, превращаясь в очень липкую и неприятную текстуру, которую если тронуть, то получится проплешина. Глайд - жидкий, как масло для губ, но не на жирной, а на водной основе. Глайд в носке намного комфортнее.

Итог. Текстура у глайда интересная, комфортная, удобная в применении. Глайд мне скорее понравился. Только с оттенком не угадала, буду покупать в другом цвете.

*******

Amoruccioрекомендует