Опубликовано 16 Август, 2019 - 09:01

Здравствуйте! В последнее время пристрастилась к более полезной замене сахара, без сладкого никуда) и открыла для себя сиропы от ТМ "Дары Памира". Купила сразу два сиропа о первом из топинамбура с черникой писала тут, а сегодня очередь куда более вкусного сиропа, сиропа из фиников.

Сироп Дары Памира Финиковый без сахара - отзыв

Все знают какие финики вкусные, но какие они полезные мало кто догадывается.

Информация с официального сайта:

Польза сиропа из фиников:

• укрепляет иммунную систему;
  • обновляет клетки организма;
  • защищает сердце от возникновения патологий;
  • снижает чувство голода во время диеты;
  • поддерживает организм во время повышенных эмоциональных и физических нагрузок;
  • выводит токсины и шлаки, улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет.
  • Применение: в качестве подсластителя и ароматизатора к холодным и горячим блюдам. Подходит для выпечки как заменитель сахара.

На самой упаковке тоже много написано о пользе:

Сироп Дары Памира Финиковый без сахара - отзыв

Как оказалось сироп можно не только кушать, но и даже делать маски для красоты. В таких целях я его не использовала, уж, больно он вкусный и жаль куплю)

Сироп Дары Памира Финиковый без сахара - отзыв

Сироп применяют во всех областях кулинарии: добавляют в выпечку, приправляют фруктовые салаты, смешивают с чаем и кофе, используют для хлебцев и творога. Особенно он хорош весной и осенью, когда организм нуждается в витаминах.

Куплен сироп в магазине продуктов для вегетарианцев и здорового питания, отдала за него 266 рублей за 330 грамм (на 40 рублей дороже первого сиропа), цена по итогу для радости моего желудка полностью адеватная.

Сироп упакован в обычную пластиковую бутылку, крышечка открывается без усилий.

Согласно упаковке сироп состоит лишь из фиников, четно говоря в это не поверила, так как в таком случае он бы представлялся мне густой массой.

Сироп Дары Памира Финиковый без сахара - отзыв

Зашла на сайт и там совсем иная информация о составе и калорийности, так вместо 286 Ккал указано 167, разница приличная.

Состав: финики, вода.

Пищевая ценность на 100 гр:

• белки – 1,33%,
  • жиры – 0,1%,
  • углеводы – 71,6%,
  • пищевые волокна – 1,65%.

Энергетическая ценность на 100 гр: 167 Ккал

Вот как-то так, кому и чему верить не ясно, может в моем случае мне попалась последняя баночка без воды?)

Срок годности указан неотчетливо. Хранится год и в сухом прохладном месте, у меня такого места нет и храню в холодильнике.

Сироп Дары Памира Финиковый без сахара - отзыв

А какой же он сам этот сироп?

Если вы пробовали вкуснейшие королевские финики, то после первого же знакомства с сиропом, они сразу всплывут в вашей памяти и каждый раз при употреблении сиропа будут на уме.

Сироп из крупных турецких фиников отличается терпкой сладостью с шоколадными нотками. Он слаще простых соусов и заменителей, поэтому экономно расходуется и не провоцирует переедания.

Сироп очень сладкий, насыщенный вкус и аромат фиников, действительно ощущается шоколадные нотки.

Цвет яркий, глубокий.

Сироп Дары Памира Финиковый без сахара - отзыв
Сироп не жидкий, по текстуре плотнее свежего меда. Даже на ложке при стекании остаются стойкие следы.

Сироп Дары Памира Финиковый без сахара - отзыв

Сироп используем для добавления в кашу без сахара, просто бутерброд с хлебом. Ложечки чайной на все это хватает с лихвой. В этом плане сироп очень экономичен, много его не съешь, он очень очень сладкий.

Покамесь мне нельзя мороженое, но я представляю как он будет идеален с пломбиром. В выпечке или иных блюдах я сироп не использовала, жаль переводить такую вкусняшку, но воображаю себе шоколадный кекс, политый сиропом, и слюнки текут.

Сироп понравился всей семье, ребенку очень нравится хлебушек с ним, все довольны.

Ставлю сиропу 5+ и рекомендую всем любителям фиников и просто вкусных и полезных натуральных продуктов.

Веганские кокосовые конфеты с какао

Хлебцы из пророщеной пшеницы с клюквой

Батончин из шелковицы с миндалем

Соломка цельнозерновая с клюквой

Иные мои отзывы о продуктах для диабетиков, вегетарианцев и просто любящих полезные и натуральные продукты есть в этом разделе.

Спасибо за внимание!

*************************

Больше отзывов и немного о кэшбэках с любых покупок есть вот в этом разделе.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Полезно
  • Сытно
Недостатки
  • Разнится иформация с сайтом
Солнышко_1988рекомендует
21.03.2020
Спасибо за подробный отзыв, куплю такой. Очень люблю финики.
Вам спасибо, сироп классный)