Опубликовано 1 Август, 2018 - 01:06

Обычно я покупаю творог жирностью 5-9%. А тут решила взять 18. И знаете что? Совсем не пожалела. Он не такой, как остальные и именно это мне понравилось. Обо всем по порядку 😊

Взяла творог Нальчикского молочного комбината "Горянка". В контейнере 400 г.Подробная информация от производителя.Творог упакован в удобный контейнер, который даже жалко выбрасывать. Каждый раз думаю, какое бы ему найти применение 😊

На мой взгляд (а точнее вкус) этот творог значительно отличается от тех, у которых жирность ниже. Здесь нет ярко выраженной зернистости и характерной кислинки. Творог очень сливочный. Он напоминает творог, сметану, сливки и сливочное масло вместе.

О своем отношении к творогу я подробно писала. Если поленитесь читать по этой ссылке, скажу коротко: я его не люблю, но всегда хотела полюбить. В итоге нашла способ -- готовлю творожный крем с зеленью, который уплетаю за обе щеки (по ссылке пошаговый рецепт) 😊

Но когда я впервые попробовала "Горянку", поняла, что этот творог могла бы есть в чистом виде. Именно из-за его непохожести на привычный для меня творог. Поэтому теперь он частенько будет появляться в моем холодильнике 😊

 

Отзыв обновлен 13.11.2018. Будьте внимательны, изменился состав!!!

На днях снова купила этот творог. Так как покупала уже не раз читать состав не стала. И только дома, когда приступила к приготовлению (готовила тот же крем), заметила надпись, которой раньше не было:

СОДЕРЖИТ РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА

Я открыла свой отзыв.Думаю, как же я раньше этого не замечала. Оказалось раньше этой надписи не было. Да и состав был совершенно другой.

Теперь это:

Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира.

Вкус и текстура тоже изменились. И не в лучшую сторону. Покупать больше не буду.

 

Всем желаю отличного настроения!

Спасибо, что заглянули 😊

Lina Bubamaraрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.08.2018
Такой творог я бы попробовала, хотя тоже не являюсь его любителем.
22.01.2020
Я тоже столкнулась с такой проблемой, пошла возвращать этот творог, оказалось, что это два разных продукта, цена у них тоже разная. Одинаковый только дизайн. Жаль у Вас нет штрих кода от другой упаковки. Хотя там и так видно, что это не творог, а МП -молокосодержащий продукт. то есть это совершенно другой товар.
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также