Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 05:59

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

У меня маленький трехлетний ребенок, для которого вообще не составляет труда что-либо сломать) Основная масса игрушек пластиковые и обычно после такого они отправлялись в мусорное ведро.

Я искала замену суперклею, когда я, например, могла бы сама быстро починить. Суперклей плохо держит, его я даже не рассматривала, но я наткнулась на космофен - это однокомпонентный, быстро затвердевающий клей. Ознакомилась с отзывами, прочитала инструкцию и решила купить.

Баночка небольшая, 20 гр, с откручивающейся крышкой. При первом использовании, нужно открутить крышку и срезать носик на тубе, совсем чуть чуть.

То что флакон стоит и есть закрывающаяся крышка, это оказалось очень удобным. После использования я закрыла плотно колпачок и через пару дней открыв, крышка не прилипла, как обычно бывает с суперклеем.

Сам клей прозрачного цвета, с сильным запахом, таким же как и другие секундные клеи. Консистенция жидкая.

При покупке космофена главное не нарваться на подделку. Я заказывала на ВБ, когда забирала сверила упаковку с оригинальной какая должна быть, сама упаковка запаяна, поэтому сомнений, нет, что это оригинал.

Протестировала на небольшой детали от автобуса, отломился хвостик панели, которая закрывает батарейки. Честно, место уязвимое, конечно особо не рассчитывала на результат, но он меня поразил.

Главное действовать по инструкции, нужно быть аккуратным и не нанести случайно на кожу, приклеивает очень сильно. Лучше прям точечно нанести и скрепить детали на секунда 20, потом отложить до полного высыхания.

Тогда она приклеиться, дергать раньше нельзя, иначе сразу отвалится. Для верности я конечно нанесла клей еще по стыкам сверху)

Получилось конечно не очень аккуратно, но для меня важна была функциональность.

Конечно, вытащить теперь пластину не так удобно, как целую, которая была изначально, но вполне возможно. Уже несколько раз вытаскивала, не отвалился хвостик, что уже радует.

Клей можно использовать для разных материалов, рада, что теперь есть у меня такой помощник.

Достоинства
  • Опасный
  • Сильный
Недостатки
  • Требует аккуратного нанесения без ошибок
Marina787рекомендует
01.10.2023
Этим клеем тоже много чего склеили и починили
01.10.2023
Да, это отличная находка для родителей) жаль я не так давно о нем узнала, столько игрушек выкинула