Всем привет.
Продолжаю пробовать различные интересные мороженки от Снежного городка. На этот раз – мороженое Ferrari с явным намёком на Ferrero и Рафаэлло.
Цена – 111 рублей по скидке (полная цена 170 рублей) за 90 грамм продукта. За полную цену категорически не рекомендую брать данное мороженое.
Срок годности: 1 год
Производитель: АО Новокузнецкий Хладокомбинат
Место покупки: приложение Самокат
Штрихкод: 4630153124597
До этого уже наблюдал различные вариации оформления у Снежного городка. Первое мороженое у них меня привлекло явными отсылками к Ritter Sport, затем были ещё различные отсылки. В этот раз оформление (да и вкус) отсылает к популярных конфетам Рафаэлло. Жаль только, что это просто маркетинг.
Рожок, к великому сожалению, размок, поэтому за это сразу минус. Портит всё впечатление о мороженом.
Я очень ждал, что пломбир будет как минимум напоминать вкус конфет, на которые он отсылает. Но нет, по итогу мы получаем обычный пломбир с лёгким вкусом кокоса. Даже без стружки. Вкус кокоса задаёт ароматизатор.
Лепестки сверху тоже никакой особой роли не играют. Съедаются очень быстро, затем внутри мороженого они не попадаются.
Да, пломбир сделан на основе сливочного масла, поэтому действительно вкусный. Но всё таки могли бы постараться воссоздать легендарный вкус в виде мороженого, я уверен, это было бы гораздо круче.
В целом, четверку он заслуживает за вкус. Минус за размокший рожок. Если хотите попробовать кокосовый пломбир, то можно брать по скидке. 170 рублей он точно не стоит. К покупке рекомендую 🙃
Смотрите также другие мои отзывы:
Мороженое Стич с черничным смузи – Снежный городок
Мороженое пломбир с вишней – Коровка из Кореновки
Мороженое Брызги шампанского – 33 Пингвина
Мороженое пломбир с шоколадной крошкой – Самокат
Мороженое Черный лес – Monterra