Опубликовано 16 Июль, 2020 - 09:24

Я люблю читать, в последнее время подсела на книги о теле или организме (чтоб получше узнать себя) и мотивирующие (то же самое), ссылки оставлю внизу на прочитанное, но вот с мотивирующими у меня дилемма: читаешь книгу ради одного предложения, где среди воды просто по крупицам выискиваешь нужную мысль и додумываешь дальше сам, я не против, можно и подумать, говорят тоже полезно мозгами пораскинуть) но время то, время где взять?

Хотя без воды авторы будут брошюры продавать и цена за книгу станет ниже...

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев.

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев

Если б посмотрела отзывы, то не купила бы книгу, может зря, а может и нет...

Я покупала в Фикс-Прайс, можно найти на Литрес, вообще, мне показалось, что она популярна, поэтому ищите и найдете...

Стоимость: от 99 руб в Фиксе и дороже в других магазинах.

Издательство: альпина паблишер.

Авторы: Николай Мрочковский, Алексей Толкачев.

210 страниц.

Жанр: личная эффективность

От автора:

Помните диалог из знаменитого советского фильма «Служебный роман»: «А какой это Новосельцев?» – «А никакой. Вялый безынициативный работник. К сожалению, таких у нас много». Эта безжалостная характеристика применима и к герою книги – менеджеру автосалона Глебу. Но только поначалу… Авторы – известные бизнес-тренеры и консультанты – в экстремально сжатые сроки (всего 2 месяца!) проводят своего героя по огромному пути – от заурядного, недовольного жизнью, непривлекательного брюзги со средней зарплатой и вечной усталостью до успешного, счастливого и обеспеченного человека, живущего яркой, полноценной жизнью. Книга, написанная очень живо и увлекательно, предлагает читателю последовать примеру героя и выполнить те же практические задания, что и он, с важнейшей целью – изменить свою жизнь к лучшему, научившись успевать все делать вовремя. Это непросто, но результат того стоит! Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев

К слову немного о книге, она красная, вызывающая, у меня бумажный переплет, да и заголовок тоже "вызывает" меня!)

Я бумажные книги беру для чтения на работе, электронный вариант нет возможности читать, да и - это классика, перелистывать страницы, это удовольствие бесценно!

Книга не растрепалась, хотя я читала ее долго (мало времени на чтение), после чтения выглядит как новая.

Содержание:

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев

Шрифт комфортный, очень легко читается, ее и за вечер можно осилить, там все очень просто, да и думать особо не надо, делай все по описанию автора и не заморачивайся.

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев

В книге есть главы и подглавы:

Имеются прикольные графики:

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев

Это для примера, дальше будет больше, научат как планировать свое будущее.

Я забыла сказать, что книга - художественная! Тут идет история от Глеба, который жил, да жил обычной жизнью трудяги и вдруг что-то случилось, он встретил своего гуру, который уже живет "полной жизнью" и начинает выполнять его задания.

Это не спойлер.

Кстати, в книге и для нас есть домашние задания:

Я их не выполняла.

Как обычно, когда читаешь подобную литературу, есть ощущение, что ты какое-то одноклеточное существо, которое прозябает и просирает свою "жизь" и гуру из двух авторов тебе сейчас покажут и расскажут как надо жить!

А по сути ничего необычного!

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев

Я честно, не знаю кто и как живет, могу говорить только о себе, но когда ты живешь один, в смысле без семьи, я имею в виду хоть кого, хоть детей, мужа или родителей или всех вместе, то вообще, какие могут быть проблемы?

Не спорю, что у всех по-разному оно бывает, но я, когда была одинока, проблем особо не было, работаешь себе, гуляешь, ходишь по магазинам, за квартиру только надо было не забыть заплатить, вот и вся проблема, ну да, иногда только одиночество добивало, хотя и это не проблема.

А Глебушка наш - одинок.

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев

Я бы посмотрела на него, как бы он планировал, если б он завел детишек.

Потому что, проблема в планировании лично у меня началась, когда появились малыши и просто что-то запланировав ты очень не уверен, что сможешь это выполнить за две недели, ну потому что итак постоянно что-то происходит и свои планы не куда "заткнуть" - это просто мой вывод, что молодым мамочкам книга может быть полезной только когда она отправила деток в садик.

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев

Не скажу, что книга совсем уж бесполезна, можно тут что-то выцепить, но опять же, я всегда любила планировать, что хочу, что должна и т.д, но почему-то все эти планы оставались на бумаге, а я продолжала делать все по-своему, поэтому я не считаю, что нужно все прям досконально расписывать на бумаге, форс-мажоры иногда такие бывают, что потом все насмарку идет... А видя, что ты напланировал и не выполнил, от этого потом еще хуже становится...

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев

Для меня книга интересна именно, как художественная, как история Глеба, сможет ли он выбраться из своей грустной жизни, но себя книгой я не смогла замотивировать, в этом плане "не зашло", хотя, если вы в таком же положении как Глеб, возможно книга вам и поможет, хотя я опять не понимаю, как можно прозябать жизнь, если она так быстро улетает, нужно постоянно куда-то стремиться, идти, искать свой баланс, а кому-то может и дома ничего не делать комфортно и без знания английского или что там сейчас модно изучать?

В книге конечно же есть реклама авторов, каких-то страниц в Инстаграмме:

Экстремальный тайм-менеджмент. Николай Мрочковский, Алексей Толкачев

Эти все страницы встречаются и во время чтения.

Вообще, когда читаете такие книги, не берите все за чистую монету, запомните только то, что вам необходимо, нужно жить своей жизнью и искать свои приоритеты, а спланировав или нет их выполнять - это уже дело десятое, я лично не считаю, что нужно прям все успеть сделать в жизни, за гонкой можно и не успеть для себя пожить, ну вообще, вы решайте сами и не верьте слепо всему, что написано, думайте, как вам было бы лучше!

Ну а если у вас депрессия, то тогда не по книгам нужно жизнь настраивать, а к специалисту идти, самостоятельно можно таких дров наколотить...

Другие мои книги:

Вы ИНТРОВЕРТ? Бывает что люди вокруг вас не понимают или считают странными? А может вы боитесь выступлений или общения? Вместо общения - читайте книги и будет вам счастье!

Хроника одного дежурства или Один день из жизни провинциального хирурга. Заболотько Александр Михайлович - очень полезно узнать какая медицина у нас, как работается и живется врачам

"Куриный бульон для души. 101 история со счастливым концом." Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, Эми Ньюмарк - вдохновляющие рассказы, дает понять, что абсолютно из любой ситуации есть выход

"Всё гениальное просто!" Александр Соловьёв - Как научились изобретать жвачку и нужна ли она нам, с чего начинала Эсте Лаудер и как росла компания Проктер и Гэмбл, да и что всех их может объединять? Супер книга, должна быть настольной!

Мозговодство от доктора Фила.

Ну и вдруг надо: букварь

Достоинства
  • Интересная
  • Легко читается
  • Эффективность
Недостатки
  • Лентяям не поможет даже она
▪●★pakost★●▪рекомендует