Опубликовано 4 Июль, 2016 - 23:24

Здравствуйте, дорогие читатели. Расскажу о моем совсем новом увлечении. Стемпинге- переносе рисунка с металлической платы на ноготь.

Уже ни раз обжигаясь на дешевой цене, решила не экономить и приобрести сразу хорошую пластину для стемпинга и соответственно штампик тоже. Выбор пал на фирму MoYou, ведь у них самые классные дизайны)) Покупала здесь. По акции диск приобрела за 440 руб, штампик из липкого силикона за 320 руб.

Плату выбрала из коллекции Fairytale. Номер 9. Ввиде картины.

Изделие, конечно, и на вид и на ощупь потрясающее. Можно залюбоваться и подвиснуть))) Рисунок очень красивый, да и качество выше всяких похвал. Гравировка четкая, пластиковая подложка очень удобная, мимимишный конвертик.

Теперь ближе к стемпингу. Чтобы отпечатать рисунок на ногтях, нужно нанести стециальный лак на пластину, излишки убрать скрапером, перенести на штамп и затем уже на ноготь. Признаюсь честно, это увлечение дается мне непросто. То рисунок смажу, то лак под кутикулу залезет, а самое интересное, что порой лак с платы никак не хочет переноситься на штамп (никак не соображу почему...((() Лак у меня для стемпинга Konad. Пробовала и с обычными, но это вообще гиблый номер. Несмотря на то, что сложно, я все равно не отступлюсь и доведу свои навыки до приличного уровня.

Для меня в этой пластине есть один существенный минус. Все рисунки рассчитаны на очень маленькие ногти. Ногтевая пластина у меня сама по себе длинная, а большие пальцы- вообще достаточно крупные и получается, что на все пальцы подходят всего 3 рисунка, и то с натяжкой. Все просто крошечное.

На первых двух фото использовала рисунок с колодца, на последнем листики с дерева.

Это занятие так увлекает, что хочется купить пластинок еще и еще)

Я еще обязательно куплю себе пару пластинок MoYou, но в размере XL и не картиной, а отдельными рисунками.

Отзывы обновлен)))

Я все-таки прикупила себе еще одну пластинку. Коллекция Artist N 2.

Большие отдельные рисунки гораздо удобнее. Вот примеры моего творчества))

Достоинства
  • Большой выбор рисунков
  • Возможность пофантазировать
  • Оригинальные рисунки под настроение
  • Стильная индивидуальная упаковка
  • Целые картины в металле
  • Четкие линии
Недостатки
  • Не подходят по размерам
  • Недешево
Sveta-konfetaрекомендует
05.07.2016
А я вот наоборот маленькие их люблю) у меня есть несколько XL: pro и flower power удобно, а вот kaleidoscope-нет. Потому что в последней от центра к краю увеличивается рисунок и на ноготь не попадает(
05.07.2016
У меня из-за того что картина и маленькие, на штамп сразу пара рисунков переносится- не очень удобно. Не знаете, почему лак может не переноситься на штамп?
05.07.2016
Sveta-konfeta, я картины немного не понимаю. Поэтому не рассматривала их. Иногда от штампа зависит. В некоторых пластинах отличается глубина гравировки. Иногда белые/черные краски капризничают. ц меня они от Эль коразона, так они густые и капризные, а золотая, серебристая из этой серии отличного качества
06.07.2016
Очень красивые маникюры у Вас получились! Особенно разноцветный понравился Smile
06.07.2016
Спасибо)