Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 12:59

Доброго времени суток !

Вот и наступило время когда и я могу написать об этой бирже. На самом деле я очень давно проверяла тексты на орфографию, но даже не догадывалась, что за ней стоит такая корпорация, а в частности площадка для писателей и заказчиков статей.

Наверное я долго не решалась на этот шаг. Одно дело писать для себя и только ты хозяин своего слова, а тут ты пишешь для работодателя с определенными запросами и требованиями. Также я не чувствовала в себе силы написать что-то стоящее и читабельное. Признаюсь, что в школе с русским языком у меня было совсем не очень и если бы моя учительница узнала чем я промышляю она бы очень удивилась.

Если у вас такие же проблемы, наверное вам будет интересно прочитать откровения двоечницы и узнать достоинства. А главное недостатки этого заработка.

Если вы когда-либо проверяли свои тексты и не обращали внимания на зелено яблочко слева, то тогда вам именно сюда. Это и есть биржа.

 

 

Для начала можно не регистрироваться, а просто посмотреть как говорится, что дают. Я так и сделала. Сначала у меня глаза на лоб полезли. Ценник зашкаливал за 10 000 статья, но конечно нужно писать профессиональные тексты, вроде курсовых или дипломных работ.

 



На этот случай существует ФИЛЬТР РАБОТ.

 

 



В нем вы можете выбрать тему, сроки сдачи. Выставить диапазон цен и т д. Я выбрала для начала от 20 до 60 рублей.

Тему в этом ряду самые обычные и доступные рядовому исполнителю. В основном заказывают яндекс дзэн. Например

 



Описать пошагово рецепт приготовления блюд.
Написать про звезду.
Сделать рецензию на товар и т д.

Даже есть тема — описать свой эротический сон в подробностях.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО открывайте ТЗ. Это неприметная галочка слева. Там полное описание требований. Объем работы, ключевые слова и многое другое. Обычно если там много написано и копеечный гонорар я закрываю и иду дальше.

 


То есть выбираете самую близкую для себя тематику и подаете заявку.

 



Но прежде, что бы вас приняли в ряды сотрудников нужно сдать экзамен на грамотность.

 



Для этого вам дается 7 минут на 7 вопросов. Задания выдаются таким способом вроде аттестации ЭГЕ, то есть с подковыркой. Поэтому как я не пыталась гуглить и готовиться по факту пришлось все делать самой, так что не тратьте время на выискивания ответов. Их нет.

Очень сильно начинаешь нервничать когда на вопрос дается всего минут и идет этот отсчет времени. Но не переживайте, если вы его провалили, то через две недели вам опять можно попытать свои силы.

В моем случае с перепугу или потому что мобилизовала все свои умственные ресурсы я сдала его на 100 %.

Для меня открылся мир РЕРАЙТА и КОПИРАЙТА.

Разницы я большой не увидела.

РЕРАЙТ — это переделывания уже готового текста и подбивания его под уникальность.
КОПИРАЙТ — это ваши мысли и естественно только 100 % уникальность.

ПРАВИЛА БИРЖЫ таковы, что нужно подать заявку заказчику и он уже выбирает из предложенных вариантов исполнителя. Что бы понимать как это происходит я один раз тоже стала заказчиком. Так вот претенденты на написание вашей стать выложены как на тарелочке. Он видит ваш рейтинг, вашу статистики и вашу ответственность. Об этом я остановлюсь чуть ниже.

 



Если статистика красного цвета с вами просто не будут разговаривать или рассматривать как исполнителя. Придется приложить немало усилий, что бы добиться уважения.

Причем счетчик отказов абсолютно не в вашу пользу. Я до сих пор не понимаю почему такие зверские штрафные санкции которые нужно месяцами замаливать.

МОИ ОШИБКИ.

Девочки и мальчики, если вы новичок и наобум кликнете заявки мой вам совет. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАХОДИТЕ НА ПРОФИЛЬ ЗАКАЗЧИКА. Там он пишет свои требования и правила. Например мне попался такой, который придирается к лишней запятой и очень строг к качеству статьи. Может это конечно его право, но за 25 рублей который он платит я думаю можно поубавить свой гонор.

Через неделю моя статистика стала красной от отказа который мне прилетел

 

 

. Мало того, на бирже принято после каждой работы писать отзыв. Мне за те же 25 рублей прилетело все и сразу. От понижение рейтинга до разгромного негативного комментария.

 

 

Долгое общение с заказчиком ни к чему не привели. У меня даже 100 % уверенность, что он получал удовольствие от того, что сделал кому-то гадость.

В результате меня стали обходить десятой дорогой и отказываться от моих заявок. Но некоторые давали мне шанс и без моих просьб писали хорошие и приятные отзывы.

 

 

Спасибо им большое за это.

 



ВТОРАЯ МОЯ КРАСНАЯ МЕТКА получилась из-за моей ошибки. Я случайно нажала отказаться.

Просто не одела очки. Вот так бывает.

ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ВАС- красная метка.
ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ВЫ — красная метка.

Причем рейтинг падает катастрофически. У вас есть шанс его поднять, но даже не знаю сколько нужно работ сдать. У меня уже 61 сданная работа и одни отказ, а я еще не вышла из зоны риска.



Наверное что бы подсластить пилюлю сделали ежедневную викторину где можно выиграть этот самый пресловутый рейтинг.

 



Через некоторое время пошли индивидуальные работы. Заслужила ! Правда это самые простые и не требующие глобальных знаний и умений работы. Но меня это устраивает. Лучше синичка в руке. Так потихоньку я заработала 2000 рублей. Для меня это деньги.

 

Статистика и баллы нужны в основном не вам. Да, шансы для взятия в работу большой заказ увеличиваются, но нужно помнить , что и требования и знания тоже. По мере прохождения вам выдаются уровни и звания.

 

 

Кроме денег вы получаете баллы

 


 



Если вам было интересно, обращайтесь. Как и в любой уважающей организации существует реферальная система и возможность получать до 25 % от дохода. Как насчет помочь друг другу?

Достоинства
  • Быстрая проверка уникальности
  • Возможность неплохого заработка
  • Понятный интерфейс
  • Проверка ошибок
  • Проверка уникальности всегда
Недостатки
  • Долгий выбор исполнителя
  • Огромная комиссия
  • Отказы новичкам
Наталия Федосоварекомендует
Читать все отзывы 212
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.09.2020
ох, блин, ну и зарплаты\оплаты у копирайтеров. 25 рублей за текст 👻 чувство, будто нолик потеряли (а то и два)
Там есть и больше оклады , вот только загвоздка в том , смогу ли я их написать )
08.01.2021
А Вы пробовали этим заниматься? Не первый раз слышу высказывания в стиле "за такое нужно 100/1К брать". Причем, чаще от тех, кто не понимает, сколько в символах 1000 знаков и других нюансов.

Работаю иногда и заказчиком - большинство авторов не стоят и 5 рублей за стандартный текст в 2500 символов...
10.09.2020
Очень интересно было почитать. Спасибо! Вдохновили меня попробовать, я почему-то этот сайт стороной обходила.
Если вы не против я вам в личку скину реферальную...
Ох, да... некоторые заказчики просто балдеют от пакостей ((
24.10.2020
А подскажите пожалуйста как оставить отзыв заказчику, не могу найти на сайте... Первую неделю в этой сфере и пока не очень... 88 рублей всего и особенно не выбирают, долго тянут с проверкой и реально возишься сутками, колдуешь, а ещё и платить 35 40 рублей не особенно хотят😔
Другие отзывы
Читать все отзывы 212
Смотрите также