Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 22:50

несколько раз
    350 руб.

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

В этом отзыве я собираюсь разбить в пух и прах этот эксфолиант, открыть многим на него глаза! А то везде отзывы такие положительное, ну я немного желчи добавлю.

Ну во-первых, стоит знать, что эксфолиант НЕ ПОДХОДИТ любому типу кожи. Это заблуждение, которое народ копирует из отзыва в отзыв, прочитав что-то там в интернете.

Эксфолиант содержит как правило фруктовые кислоты, которые должны растворять верхний слой эпидермиса и способствовать обновлению кожи.

Но в этом вся и загвоздка - для тонкой, сухой и чувствительной кожи это вообще не подходит! Кислоты в составе могут вызвать раздражение и слишком сильно навредить тонкой и сухой коже, поскольку она и так обновляется быстрее чем другие типы (нормальная, жирная и т.п.)

Сухой и тонкой коже, склонной к чувствительности, рекомендуется мягкое очищение и предельно нежное отшелушивание, поскольку на такой коже и так часто обновляется верхний слой эпидермиса.

Теперь рассмотрим подробнее наш эксфолиант.

У меня туба старого образца, сейчас упаковку уже обновили, ну не суть, состав остался прежним.

Крышка винтовая, а сам эксфолиант жидкий, пока откручиваешь крышку он уже старается вытечь - это мне не очень нравится, неудобно.

? ЦЕНА: 350 руб., но я покупала данный эксфолиант еще до того, как у него изменилась упаковка (состав остался прежним), тогда цена на него была ниже где-то на 100 руб.

?ОБЪЕМ СРЕДСТВА?: 100 мл в старом оформлении, а в новом дизайне объем уменьшили до 75 мл, цена как видите выросла

Купить эксфолиант можно на офиц. сайте бренда (прямая ссылка) или у консультанта компании, но я настоятельно рекомендую дочитать отзыв до конца, прежде чем заказывать Smile

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩СВОЙСТВА:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

• средство довольно быстро растекается, основа жидкая
  • цвет белый с легким кремовым оттенком
  • запах пудровый, косметический

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩СОСТАВ и ИНФО۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?:

Остановимся на составе: тут меня ждал сюрприз - поскольку на сайте компании полный состав не указан, то его видишь уже на упаковке после приобретения. Так вышло и у меня.

Итак, состав содержит... ВНИМАНИЕ! - полиэтиленовые фракции (гранулы)!!!

Прикольно да?! Я еще ни разу полиэтиленом кожу не скрабировала. В защиту этого компонента встают производители, называя его деликатным компонентов не травмирующим кожу, но я что-то этого не заметила, кожу после нанесения он прилично царапает, поверьте, эти частицы нельзя назвать мягкими и они совсем не гладкие, ощущение что края у них острые и они ощутимо травмируют кожу.

Гораздо меньше вредят коже натуральные микрогранулы вулканической пемзы или гранулы жожоба, к примеру. В этом эксфолианте гранулы довольно грубые для моей кожи, они царапают а толку нет - поры в итоге не очищены, эпидермис просто поцарапан, а кожу вообще никакую даже жирную лучше не царапать!

В составе присутствуют различные кислоты:

лимонная, винная, гликолевая, молочная, яблочная...

Ой знаете это для чувствительной кожи перебор, что бы не писали в интернете, что эти кислоты бережные. Вот у меня вызывают раздражение и покраснения, сопровождающиеся легким жжением кожи после нанесения.

Кислоты с очищением не справляются - на крыльях носа и подбородка я обнаружила остатки себума (кожного жира) просто проведя по этим местам пальцем, и вообще эксфолиант хоть и не сушит кожу, но он её обволакивает какой-то пленкой, после чего кажется что кожа увлажненная, мягкая, но она вообще не очищенная при этом, из чего я делаю вывод, что умываться мне нужно проверенными пенками или гелями, после чего этот эксфолиант вообще не применять, т.к. он только поцарапает кожу и покроет её пленкой.

После нескольких применений мне пришлось отказаться от использования этого эксфолианта на лице, думаю буду на теле где-то добивать.

Мне бы хотелось наносить крем для лица на действительно чистую кожу, а с этим средством такого не получится.

В общем-то, я своё мнение высказала. Если у вас тонкая, сухая и чувствительная кожа, я попрошу вас воздержаться от покупки этого средства. Остальным советую подумать, прежде чем купить.

Лучше использовать другие средства, если мягкие, то более эффективные.

Подведем итоги и отметим достоинства и недостатки средства.

ПЛЮСЫ:

• не сушит кожу
  • содержит натуральные кислоты

МИНУСЫ:

• цена
  • полиэтиленовые гранулы в составе
  • не подходит тонкой, сухой и чувствительной коже
  • жидкий и при открытии вытекает
  • лично я хорошего очищения не заметила

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

✅ Не даёт мне покоя этот царапучий полиэтилен в составе, кислоты еще ладно - здесь все индивидуально, но царапает мою тонкую кожу эксфолиант довольно грубо. Использование становится некомфортным. А очищения пор я вообще не заметила.

Ставлю 3 ⭐⭐⭐ и рекомендую подобрать другое средство для очищения и отшелушивания.

?Мой немного дерзкий и сатирический отзыв на IRecommend?

А фото для отзывов я делаю на ЭТОТ ТАПОК?

История о том, как у меня появились БРОВИ!

Всё что вы хотели знать об объемном наращивании ресниц!

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Жидковат
  • Полиэтиленовые гранулы в составе
  • Слабо очищает и отшелушивает
SHIONне рекомендует
27.06.2018
Неудачное средство. Я от подобных продуктов вообще ушла, пользуюсь кислотами, очень хорошо очищают черные точки при регулярном применении.
27.06.2018
а у меня черных нет, просто кожные выделения обычные, кислоты мне не подходят, провоцируют пятна розовые и раздражение, бывает и жжение
Не для меня точно.
28.06.2018
Как много минусов у средства Puzzled
28.06.2018
Полиэтилен - это сильно, конечно))
28.06.2018
жесть, уже полиэтилен в средствах для лица. А глазки у вас прикольные вставлены)))
28.06.2018
Очень странное средство. Вроде бы, к кислотам привыкла, но вот пленка точно моей коже не понравится Sad
28.06.2018
в отзывах пишут что кожа мягкая и увлажненная после эксфолианта, да это так но за счет чего... мне вот эта пленка на лице неприятная, она даже плотнее и тяжелее чем после защитного крема для лица и ощущение парникового эффекта начинается. после этого крем уже не нанести. а я все же склонна думать что крем надо на хорошо очищенную кожу наносить...
Везде химия и всякие бяки, лучше уж тогда вечные абрикосовые и малиновые косточки Big smile
28.06.2018
да, просто или купить или сделать натур. скраб, мне конечно абрикосовые косточки не пойдут, они царапают кожу не меньше. малиновые вот идея! но я ленище и лучше поищу что-то готовое)
28.06.2018
я лучше уж абрикосовыми косточками
28.06.2018
Были очищалки с полиэтиленовыми гранулами, в целом мне понравился эффект скрабирования...
28.06.2018
Мне такое средство вряд ли понравится( Слишком много недостатков, лучше поискать вариант получше.
Да, двоякое впечатление о средстве....жаль что вам не подошло.
28.06.2018
Не особенно эффективное средство.
28.06.2018
ну производитель обнаглел - раскрутил товар, цена выше.... а чуть погодя и состав поменяют Sad
28.06.2018
Я иду мимо. Сначала по названию отзыва подумала, что какой-то прорыв в косметологии. Теперь мне тоже не дает покоя полиэтилен.
Неудачное средство
28.06.2018
Я много пилингов и скрабов встречала и пользовалась, где в составе были именно полиэтиленовые гранулы.
Моей коже такой уход подходит Shy
Далеко не идеальное средство
28.06.2018
Да уж, столько у него минусов и причем весомых.
жаль, что средство разочаровало(
Очень странное средство(
28.06.2018
средство не порадовало, я от такого продукта была бы не в восторге Puzzled
28.06.2018
Все и сразу намешали, а в итоге ничего...
28.06.2018
Средство оказалось не идеальным(.
Многовато минусов(
29.06.2018
Странно, моей сухой, чувствительной и тонкой коже кислоты отлично подходят) я как на них перешла, так уже пару лет не слезаю. И крема, и скатки, и тоники с ними юзаю с удовольствием, кожа очень довольна.

Ну а острый абразив, конечно же, минус.
29.06.2018
Жаль, что неудачное средство.
29.06.2018
Больше минусов, чем плюсов... Лучше приобрести что-то более эффективное)
Минусы, конечно, перевешивают! Puzzled
29.06.2018
Итак, состав содержит... ВНИМАНИЕ! - полиэтиленовые фракции (гранулы)!!!

Прикольно да?! Я еще ни разу полиэтиленом кожу не скрабировала.
А я скрабировала Big smile Такой состав у большинства скрабов, только многие скрабируют слишком нежно
29.06.2018
Smile улыбнул заголовок. а сам флакончик классно выглядит, я бы не удержалась и купила бы.
30.06.2018
Что-то какое-то странное средство!
10.07.2018
Спасибо за Ваше мнение и опыт!