Опубликовано 28 Май, 2020 - 10:36

год или более
    150 рублей

Всем привет!

Как-то я прочитала, что для сухого типа кожи для умывания лучше всего использовать именно молочко для умывания. И тогда я остановила свой выбор на очищающем оливковом фито-молочке для умывания от Planeta Organica.

Очищающее оливковое фито-молочко для умывания:

• непревзойдённо очищает кожу, увлажняет и успокаивает;
  • наполняет клетки влагой, заряжает кожу энергией;
  • не оставляет ощущения сухости и стянутости.

Общая информация

Наименование: Очищающее оливковое фито-молочко для умывания.

Производитель: ООО «ПЛАНЕТА ОРГАНИКА».

Объём: 200 мл.

Срок годности: 2 года.

Место покупки: сайт Ozon.

Цена: 150 рублей по акции.

Тип кожи: сухая, чувствительная.

Действие:

- деликатное очищение и увлажнение кожи;
- восстановление упругости и эластичности кожи;
- надежная защита от внешних факторов окружающей среды;
- предупреждение преждевременного старения кожи.

Состав

Aqua enriched with Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Camelina sativa (Camelina) Seed Oil* (масло камелии японской), Prunus Amygdalus Dulcis Oil* (масло миндаля), Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Аloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Calendula Officinalis Flower Oil (масло цветков календулы), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil (масло цветков ромашки), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Angelica Archangelica Root Oil (масло ангелики), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Tricholoma Matsutake Extract (экстракт мацутаке), Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid Polypeptide (витамин С), Retinyl Palmitat (Витамин А), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Foeniculum Vulgare Essential Oil (масло фенхеля), Glyceryl StearateN, Dicaprylyl EtherN, Cetearyl GlucosideN, Cetearyl AlcoholN, Macadamia Integrifolia Seed Oi (масло макадамии), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Lecithin, Phytosteryl Canolate, GlycerineN, Sodium Stearoyl GlutamateN, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate NI, Potassium Sorbate NI. (*) Органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным.

Состав у молочка хороший, на Экоголике его я не проверяла, уже не первый раз пользуюсь средствами данной фирмы и доверяю им.

Немного информации о маслах, входящих в состав молочка.

Масло тосканской оливы прекрасно смягчает и питает, содержит витамины А и Е, отвечающие за молодость кожи.

Органическое масло камелии таит в себе подлинное сокровище: природа сконцентрировала в нем ценнейшие микроэлементы и жирные кислоты, благодаря которым оно глубоко увлажняет сухую кожу и улучшает цвет лица. Фито-молочко для умывания деликатно очищает и увлажняет кожу, обеспечивает надежную защиту от внешних факторов окружающей среды.

Очищающее оливковое фито-молочко для умывания находится в пластиковом коричневом непрозрачном флаконе с яркой зелёной наклейкой. Остаток средства можно отследить, только открутив крышку флакона и заглянув внутрь.

На обратной стороне есть много информации о производителе, составе, способе применения и пр.

У флакона есть дозатор типа диск-топ.

Если сильно надавить на упаковку, то может выйти слишком большое количество молочка. Всё же я больше люблю формат упаковки с помповыми дозаторами.

Консистенция и аромат

Консистенция у фито молочка нежная кремовая белого цвета.

Хочу заметить, что у предыдущего молочка от Планеты Органики, цвет был зелёный. У недавно купленного - цвет белый и изменился дизайн этикетки на флаконе.

Аромат у молочка приятный, свежий, травянистый. На коже он не остаётся.

Способ применения:

Небольшое количество фито-молочка нанесите на ватный диск, очистите кожу лица и шеи.

Мои впечатления

Моя кожа - 30+, сухая, иногда бывают воспаления, покраснения; в холодное время - шелушения.

В начале отзыва я писала, что прочитала информацию о том, что для умывания при сухом типе кожи в приоритете лучше использовать молочко для умывания. Ранее я пользовалась гелями для умывания, такими как гель для умывания Сладкая мята Лерана от Levrana, гель для умывания "Идеальная кожа" от Чистой линии и др. И когда я стала пользоваться молочком для умывания, то разницу всё же почувствовала.

Фито-молочко я использую для умывания не как указано на упаковке (при помощи ватного диска очищаем кожу), а умываюсь им с водой. Первоначально я удаляю макияж при помощи мицеллярной воды, затем использую фито-молочко, если макияжа нет, то использую только фито-молочко.

Им приятно пользоваться, у него приятный травянистый и свежий аромат, оно хорошо очищает, не оставляет липкости, плёнки или стянутости кожи, никаких неприятных ощущений нет. Также не вызвало ни раздражений, ни аллергии.

Кожа после использования фито-молочка приятная, мягкая, увлажнена, оно матирует кожу.

Итак, я почувствовала разницу в использовании гелей для умывания и молочка. Гели хорошо очищают кожу, и хорошо если они её не сушат, но никакого увлажнения у меня от гелей нет. Молочко же деликатно очищает кожу, питает и её увлажняет, в составе молочка много ухаживающих компонентов. После его применения моя кожа очень хорошо выглядит, у неё здоровый, увлажненный и отдохнувший вид. Ждать очищения кожи до скрипа не стоит, здесь помогут другие средства, такие как:

А вот для ежедневного очищения кожи оливковое фито-молочко отлично подходит, и я рекомендую очищающее оливковое фито-молочко для умывания от Planeta Organica!

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Неплохо снимает макияж
  • Приятный дизайн
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Дозатор
fleur_de_lis89рекомендует
28.05.2020
С удовольствием бы попробовала!
😊
А я так и не поняла, как пользоваться этим средством. протираться не люблю, а умываться им невозможно(((
05.06.2020
А мне именно нравится с ним умывание)
28.05.2020
Молочко я что-то подзабыла как вид вообще, столько других средств)) А ведь интересное средство)
05.06.2020
Да) главное не сушит, бережно удаляет, и питает и увлажняет)
28.05.2020
Отличный вариант ежедневного очищения кожи Smile
Да)
Моей жирной оно точно не подойдёт
05.06.2020
У меня сухой тип кожи и просто идеально подошло. Согласна с Вами, что этот вариант не подойдет для жирной.
Возьму на заметку) Фото огонь как всегда)
Спасибо 💗
Хорошее молочко.
Хорошая консистенция
Дизайн упаковки очень приятный
05.06.2020
Мне тоже нравится, его обновили недавно)
28.05.2020
Какое крутое! Столько плюсов!
Себе тоже бы взяла такое!
Попробуйте, очень классное.
Надо попробовать Smile
30.05.2020
Надо тоже бы заказать это молочко, по описанию очень понравилось!
05.06.2020
Это средство у меня очень часто на полочке в ванной)
01.06.2020
Отличное молочко для ежедневного очищения кожи!
Да)
Какая прелесть. Я бы попробовала)
  • 27.08.2019 - 21:29
    Мило, вкусно, но больше не куплю
    Доброго времени суток! Схватила я это чудо косметической промышленности в Подружке, когда оно было по акции. Тем более, я оперировала тем, что крем у меня всё равно кончается, да и на лето хочется чего полегче, молочко там, или лосьон.
  • 30.11.2015 - 19:26
    Суперский крем. Но одно большое "НО"...
    Всем доброго времени суток! Наслышанная положительными отзывами о косметики марки "Планета органика" , решила и я попробовать этот бренд. Мне требовался крем для рук, вот за ним-то я и отправилась в магазин. Из нескольких кремов Органики выбрала Мультивитаминный. Цена довольно бюджетная, 64 рубля.
  • Моя история: как я меняла мнение по поводу оценки бальзаму planeta organica питательный объем и гладкость от 2-ки к 4-ке и почему все-таки поставила 3. Опыт использования с органическим шампунем и с не органикой.
    Доброго дня) Вот не подходят мне видимо продукты марки Planeta Organica, но я настырная и на одном средстве не останавливаюсь. Так как конкретно бальзамы для волос от любимой органической марки Натура Сиберика мне вообще не подошли, то по многочисленным отзывам решила рискнуть так с Планетой…
  • 08.06.2020 - 20:55
    Отличная маска!
    Всем привет. Пишу отзыв на эту маску,так как она мне очень сильно запала в душу. До этой маски пользовалась кокосовой маской,которую купила в Тайланде, но когда та маска закончилась, пришлось искать альтернативу. Выбор пал именно на эту маску и не зря. У данной маски очень хороший состав.
  • 28.03.2019 - 19:16
    Думала, что это обычная умывалка! Но нет! Для каких целей подойдет? А кому брать не стоит? Разбор состава.
    Всем привет!)   ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА Купила я эту фито-эмульсию в супермаркете Виктория (г. Калининград). Цена была 158 руб. за объем в 200 мл.   ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   ВНЕШНИЙ ВИД Баночка из темно-коричневого пластика.
  • 08.08.2016 - 18:19
    Без восторгов! ✓ Кратко и по делу - кому подойдет данный гель и с какими задачами он реально справляется.
    Приветствую вас, товарищи   Косметика с пометкой органика прочно вошла в нашу жизнь. Кому-то она нравится, кто-то ее не понимает, а я отношусь к ней спокойно - для меня лишь бы средство работало.
  • 28.04.2020 - 11:24
    Неплохой вариант на лето для сухой и чувствительной кожи. Подойдет и атопикам на период ремиссии. Но есть один недостаток...
    Как "счастливый" обладатель атопического дерматита, я не могу жить без ежедневного увлажнения кожи. И поэтому я постоянно нахожусь в поиске эффективных, но безопасных средств, которые не только увлажнят и напитают кожу , но и не вызовут аллергии .
  • 04.02.2020 - 22:26
    Имеют место быть
    Приветствую всех, кто заглянул! Хочу поделиться впечатлениями об очередной новинке бренда Планета Органика. Это охлаждающие патчи для глаз «Арбуз и мята», который мне попались в подарочном наборе этого бренда.
  • 23.04.2020 - 22:25
    Я не готова терпеть эту вонь🤢(простите) даже ради хорошего увлажнения.
    Здравствуйте! Уход за кожей рук не требует каких - то супер навыков или супер средств. Достаточно иметь качественный увлажняющий или питательный крем, поскольку увлажнение это самое важное в уходе за руками. Если заморочиться, то, конечно, можно добавить скраб, парафин, ванночки...