Уже более года пользуюсь скрабом с абрикосовыми косточками (мне хватило на столько, т.к. разделяю мнение о необходимости его использования не чаще 1-2 раз в неделю). И я в восторге!
Всем известен отечественный бренд с весьма достойными продуктами, но не любой из них подойдёт всем. Вот и этот скраб будет полезен, как и заявлено на упаковке, обладательницам
нормальной и комбинированной кожи, для сухой и чувствительной же он окажется слишком агрессивен.
Теперь о функциях:
1)
Отмершие клетки с поверхности средство удаляет на ура, т.к. косточки в составе жёсткие и ощутимо пилингуют.
2) Выравнивает поверхность, кожа после применения становится такой гладенькой, что я на протяжении часа постоянно трогаю её руками, дабы насладиться.
3) Тонизирует кожу. Но здесь надо заметить, что любой скраб на это способен, т.к. жёсткими частицами вы в любом случае поразгоняете кровь в лице.
4) Единственный минус- уменьшению раздражений и покраснений он не способствует. Напротив, сразу после использования пилинга кожа будет хоть и нежной, но слегка покрасневшей (это проходит в течение 15 минут). При воспалениях вообще никакой скраб использовать нельзя!
Теперь об органолептических свойствах данного продукта:
Запах умопомрачительный! Скраб пахнет абрикосовым вареньем, ромашка почти не чувствуется. Прямо съесть хочется!
Консистенция довольно густая, как у крема, поэтому и расход маленький.
Покупала это чудо-средство год назад, поэтому цену не помню, но она находится в пределах 100 рублей.
Подведём итог: скраб с чудесным абрикосовым запахом хорошо пилингует и тонизирует кожу, делая её невероятно гладкой, однако, при воспалениях и покраснениях его использовать нельзя; не подойдёт сухой чувствительной коже и сроднится с комбинированной; при всех своих плюсах стоит очень дёшево. Рекомендую!