Опубликовано 19 Май, 2015 - 17:43

Здравствуйте!

Мой первый отзыв будет на тему очищения кожи средством от CLARINS для комбинированной или жирной кожи.

Наверное, каждая девушка всегда пытается найти для себя идеальный продукт ,который подошел именно ей. Так вот и я хочу с вами поделиться средством,которое полюбила навсегда.

Очищающий пенящийся крем от Clarins с экстрактом тамаринда предназначен для жирной кожи, поэтому он отлично справляется с загрязнениями. Нежная по своей структуре крем-пенка легко смывается водой.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- Экстракт гипсофилы: растительная пенящаяся очищающая основа.
- Экстракт полимнии: сохраняет естественный баланс кожи, необходимый для ее защиты.
- Экстракт хлопка: смягчает и увлажняет кожу.
- Микрожемчужинки с очищающим эффектом, в состав которых входит салициловая кислота, уменьшают количество прыщиков и воспалений на коже.
- Кислоты мякоти тамаринда разглаживают поверхность кожи, бережно удаляя омертвевшие клетки и препятствуя закупорке пор

Средство представляет собой по структуре больше похожей на крем с синими гранулами, запах просто восхитительный, а так же один из плюсов оно ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНОЕ! Покупала его в Рив Гош в начале января, а сейчас уже май (почти 5 месяцев служит мне верой и правдой), по цене тогда оно стоило около 1100 руб за 125 мл, средство оказалось очень щадящим для моей кожи( т.к ей свойственны воспаления и маленькие прыщики ,которые периодически появляются).До этого я использовала много средство,но никто из них не оправдывал моих ожиданий.

Фото до использования

Наносить его можно руками,легкими массирующими движениями,синие гранулы или как называет их производитель микрожемчужинки с салициновой кислотой,о которых до этого я говорила легко растворяются, лично я еще оставляю его минут на пять,когда есть покраснения, а после того как смываю,кожа просто бархатистая!!

после недельного использования (на мой взгляд,покраснения стали возникать реже)

Средством рекомендую пользоваться ДВА РАЗА утром, смывая его прохладной водой,кожа приходит в тонус, а вечером теплой для лучшего результата нужно использовать средство, как описывает в инструкции производитель.

Подводя итог, ставлю пенящемуся крему с экстрактом тамаринда 5 из 5, для меня это идеальный вариант, в нем все что мне нужно, средство не сушит кожу, долгое время держится эффект матовости, экономичное ,приятно пахнет и прост в использовании, советую всем тем у кого комбинированная или жирная кожа!

Достоинства
  • Безупречно матирует кожу
  • Большой объем и очень экономичный расход
  • Не сушит кожу лица
  • Приятный аромат
  • Устраняет жирный блеск
Katerina Shustovaрекомендует