Опубликовано 23 Июнь, 2012 - 01:55

Не было бы счастья, да несчастье помогло)) Прошлой весной неожиданно и трагически погибли мои старые компьютерные очки. Утрату усугубило то, что вещь это для меня была крайне необходимая и, куплены очки были в Optimed (популярная у нас сеть оптик), стоили достаточно дорого (около 6500 руб.). Вновь купить очки для компьютера было просто необходимо, а пойти и выложить опять бог весть сколько денег, просто руки и ноги отказывались. Тем более что впереди маячило лето и предстояло ещё купить парочку новых-модненьких женских солнечных очков и (так уж и быть) одни мужские солнечные очки.
«Полазила» по совместным закупкам своего города и наткнулась на закупку Федоровских очков. Никто не знал что это такое, но все почему-то активно заказывали. Сработал стадный инстинкт, и я тоже заказала несколько пар: 3 пары себе (компьютерные очки модель AF030 и солнцезащитные очки модели AS038, AS046), 1 мужу (солнцезащитные очки модель AS014) и 1 папе (водительские очки модель AD033).
Соблазнилась в первую очередь на то, что продукция вся сертифицированная, линзы-светофильтры изготавливаются из оптического пластика, имеют высокую степень защиты, каждая линза имеет спектральное покрытие. Очки Фёдорова имеют затемнение, в зависимости от модели 50-75% Оправы очень стильные – это тоже не маловажно.
Их цена – это вообще отдельная тема. Поскольку заказывала ч/з СП, то стоимость каждой модели получилась от 200 до 500 руб. Правда в розницу, конечно дороже получится: федоровские очки для компьютера в интернете стоят от 730 до 1700 руб.; солнечные очки от 620 до 1500 руб. Но всё равно, согласитесь, это не дорого для качественной оптики.
Как подобрать солнечные очки, не померив их? Мне повезло, что я довольно точно знаю какие формы обычно подходят к моему узкому лицу. К тому же успокоила себя тем, что цена небольшая. Если не понравится, всегда можно отдать сестре или отправить в пристрой СП, или продать через Молоток. В общем, не залежатся.
Мне и папе очки подошли идеально – как влитые)) Муж немного скуксился, без особой причины правда. Просто потому, что не одобряет покупки ч/з интернет. Видимо, выказать ноту протеста было дело принципа. Но сейчас носит с удовольствием, описывает, по мужски, кратко: Нормальные.
Что конкретно мне понравилось в моих очках:
Компьютерные очки – просто удобные, глаза устают гораздо меньше, проявлений синдрома «сухого глаза» с тех пор не было вообще (хотя прежде пару раз бывало). Плюс, очень нравятся мне внешне, хотя сестра и муж и дразнят меня из-за них «учителкой» За год с лишним ежедневной эксплуатации душки не разболтались, оправа очков не потускнела (хотя это вполне ожидалось).
В комплекте всех очков была специальная велюровая салфетка и мягкий футляр.
Женские солнечные очки – опять же анатомически удобные, лёгкие. Очень жалко было, когда одни очки утопила. Я не специалист, но качество стёкол солнечных очков (с сильной степенью затемнения) определяю так: если на ярком свете не приходится постоянно щуриться, чёткость восприятия и цветоощущения при этом не страдает, то всё Ok.
Минусы:
У фёдоровских очков не богатый модельный ряд, хотя и есть очень интересные, стильные модели. В этом году появились новинки, и я с удовольствием купила бы ещё, плюс очки-тренажёры. Но! С этим связан второй минус – даже в нашем миллионном городе найти федоровские очки оказалось не возможно. Вообще в регионах продукция представлена скудно. Будучи проездом в Казани и Чебоксарах, зашла в оптики, указанные на сайте-производителя, но там выбор убогий. Таким образом, вопрос «какие солнцезащитные очки купить?» теперь не стоит, появился вопрос «где их купить?» Очень хотелось бы всё понравившееся примерить, а не брать снова «на удачу».
Достоинства
  • Удобные, сертифицированные, бюджетные
Недостатки
  • Сложно найти в обычной продаже
Nat31рекомендует
Раз у вас Optimed есть вы не из Башкирии случайно? Если да, то адрес закупки СП не скинете??? ПЛЗ)))
16.06.2013
Да, из Башкирии. Закупка группы ВКонтакте СП "У Матвейки", только конкретно эта закупка давно закрыта Sad Думаю, если в других СП поискать, то тоже можно найти.
24.05.2014
Кажется, я всё-таки решилась на очки для работы за компом, а то хожу красноглазиком, людей пугаю! Crazy Попробую эту фирму, к счастью, у нас в городе продаются такие. Спасибо за мотивацию!
Кстати, если кого из читателей отзыва заинтересует, вот тут список магазинов, где можно купить очки этой фирмы. А я пойду оформлять заказ. Glasses
29.05.2014
Ой, Юки, спасибо! Щас глянула, оказывается и у нас их оптика теперь есть. Больше не нужно с интернетом связываться Laughing out loud
тоже надо - а то сидеть на "Визине" не вариант совсем....
28.06.2015
такие очки конечно вещь, если они эффективные!!!живу в Казани, но пока еще такие не искала в магазинах оптики.
21.09.2015
Не знала о таких.
16.05.2016
Ну, если они Федоровскими названы не напрасно, то я уже хочу! А с диоптриями таких не бывает?
18.05.2016
Хиппа, у них есть и солнечные и авто, и компьютерные с диоптриями. Но конкретнее я просто не интересовалась. У Алис-96 есть офсайт, там есть каталог, на сколько мне помнится.