Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 13:50

Всем пламенный привет!

Комплекс витаминов группы B, нам прописывал невропатолог. Это был всеми известный Нейромультивит, но прочитав отзывы пришла к выводу, что связываться не хочу и быстренько стала искать на известном сайте. Состав хороший и мамочки хвалили этот бренд и выбор был остановлен именно на нем и счёт был опустошен, потому что эти витамины одни из дорогих на сайте и скидок тоже не дождаться.

• Производитель: Natures answer
  • Страна: США
  • Объем: 500 мл
  • Цена: 2000 рублей
  • Где купить: айхерб
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев, но я бы не рекомендовала затягивать с хранением.

Наш превосходный жидкий комплекс витаминов группы B со вкусом мандарина представляет собой мультивитаминную смесь, богатую витамином C, ниацином и фолатом. Кроме того, он обладает антиоксидантными свойствами.
Nature's Answer®. Качественные продукты для здорового образа жизни с 1972 года. Безусловная гарантия.

Оформление

__________________________________________________________________

Поллитровый бутыль из темного стекла. Тяжёлый.

БАД Nature's Answer жидкий комплекс витаминов группы B с превосходным вкусом мандарина, 480 мл

Крышка была запечатана только пленкой. Сколько я не пыталась оспорить с сайтам, ничего из этого не вышла. Все получают без слюды и все ок.

Предупреждение. Хранить в недоступном для детей месте. Не следует использовать данный продукт, если защитная пленка повреждена или отсутствует. Перед началом применения во время беременности, кормления грудью, приема каких-либо препаратов, при планировании медицинской процедуры или при наличии заболеваний следует проконсультироваться с лечащим врачом.

На флаконе информация на английском. С переводом можно ознакомиться на сайте.

Запах. Специфически и бьёт в нос.

Консистенция. Густая, мне напоминает желчь. Зеленоватого цвета.

Вкус. Сладкий, но послевкусие все равно выдает горечь витаминов. Витамины группы B, мягко говоря невкусные сами по себе.

Ингредиенты

Очищенная вода, растительный глицерин, нектар органической агавы, ксантановая камедь, сорбат калия (консервант), масло мандарина, Quick-Sorb® (корневище имбиря, плоды амлы, плоды перца стручкового).

Содержит cою.

Расход. Большой. Взрослым по 1 столовой ложке, детям по чайной ложке. Хватило итого на неполный месяц на одного взрослого и ребенка. Иногда я пила, иногда муж. Недешевое удовольствие.

В действии

_________________________________________________________________

Как принимать? В первой половине дня после еды. На голодный желудок, уж тем более натощак крайне не рекомендую. Живот схватит, что мама дорогая. У меня и у ребенка на пустой желудок ощущения не понравились и одного раза было достаточно, чтобы испугаться не на шутку.

Рекомендации по применению

В качестве пищевой добавки принимать по одной (1) столовой ложке (15 мл) в день во время еды. Можно разбавить водой или добавить в еду.

Хорошо встряхните перед использованием. После вскрытия упаковки продукт следует хранить в холодильнике.

Иммунитет. Мы принимали начиная с марта и трудно было отследить влияние на иммунитет, но у ребенка в садике сопли не заканчивались это уж точно, а у взрослых не все так однозначно.

Влияние на нервную систему. Этот пункт для нас был очень важным, т.к. у ребенка наблюдалось раздражительность и в свои 3 года ребенок психовал так, что все соседи стояли на уши. Ребенок мог с криком проснуться в середине ночи и не мог уснуть и плакал без остановки и куча проблем связанных с этим моментов, о которых знаем мы и наш невропатолог.

После приема не сказать, что увидели результат. Сын спокойнее не стал, такой же плакса. Ситуация улучшилось после приема магния без дополнительных комплексов, но вообще желательно принимать вместе с витамином б6, но мы этого не делали. Магний цитрат нас спас. Я также принимала в период нервозности и не сказать, что стала спокойным удавом.

Кожа. Изменении я не наблюдала, хотя многие женские комплексы содержат витамины группы б. Возможно это связано с тем, что я принимала не часто и даже не полный месяц. Мои огромные поры остались на своих местах и в целом кожа не улучшилась. Краснота присуще мне генетически тоже никуда не делось, спасаюсь только тональным, кроме этого никак.

А вот волосы росли лучше обычного. За каких-то 30 дней прибавилось достаточно количество волос. Я не использовала никакие другие вспомогательные средства и стрижку делаю регулярно, но тем не менее именно в этот месяц я обросла конкретно. Не зря комплекс-б включают во всевозможные витамины для красоты.

Кто-то отмечает остановку выпадения с этими витаминами, ну конкретно не с этими, а вообще комплекс б, способствует укреплению иммунитета и соответственно положительно влияет на укрепление волос. У меня после второго ковида по кругу сыпятся волосы. Еле отрастила после первого, а теперь по второму кругу приходится, но на сей раз решила все же пропить и ничего. Линяю как кот весной. Волосы мои везде и мне в этом эти витамины не помогли никак.

Самочувствие. Разве, что действовал как энергетик. Я носилась как электровеник. Не могла успокоится и порой мне казалось, что становлюсь от этого ещё нервознее если честно. Вот не знаю, на данный момент вся бутылка выпита, но так и не поняла что он там дополнил и успокоил. Ярко выраженного эффекта не увидела, увы.

В следующий раз, если уж придется, то возьму в капсулах, т.к. с хранением проблем не возникает, можно брать в дорогу. А детям я бы присиотрелась к специальным комплексам для детишек.

Плюсы:

• Устраняет сонливость.

Минусы:

• Дорого
  • Временный результат

Если вы как и я ищите что-то для улучшения самочувсивия, то рекомендую:

Витаминно-минеральный комплекс Nature's Way Alive! Once Daily Women's Ultra Potency

Витамины Garden of Life Vitamin code woman

Мультивитамины для мужчин Natures Way

Выводы

___________________________________________________________________

Не повторю. Взрослым уж точно нет смысла брать, большой расход и баловство.

Мои отзывы на ДРУГИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Lara_kroft01рекомендует