Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 15:30

60-130

Приветствую.?

Organic Kitchen - марка неоднозначная. По моим впечатлениям большая часть средств - пустая трата денег и времени. Но это не относится к предмету отзыва - шампуню So clean.

Впервые я купила его в 2016 году в Парфюм Лидер, тогда была акция четыре средства ОК по цене трёх. Потом затаривалась им в местном гипермаркете Триумф. Позднее они пропали из обоих магазинов, и пришлось заказывать с беру-ру. Но делать там заказы постоянно муторно, поэтому недавно я нашла магазин Лидермарт, откуда и появилось у меня несколько банок.

Упаковка не отличается от других - чёрная банка объёмом сто миллилитров. На дне наклейка с инфо о шампуне.

Ну и куда же мы без их "контроля первого вскрытия".

Свойства. Шампунь имеет очень густую консистенцию голубого цвета с приятной травянистой отдушкой. Мне она напоминает шампунь из детства. На волосах не остаётся.

Впечатления. Для того, чтобы намылить волосы, много шампуня не требуется. Я немного растираю по ладоням, после чего наношу на корни. Вспенивается хорошо, два раза намылить будет достаточно при текущем загрязнении. Если же наносились какие-то масла, то потребуется чуть дольше повозиться и не меньше трёх-четырёх раз намылить волосы.

Смывается хорошо, после мытья волосы скрипят. Поэтому периодически требуется наносить дополнительный уход в виде маски или хотя бы бальзама/кондиционера. Если этот этап пропустить, то волосы будут тяжело расчёсываться, хоть и не так, как с Золотым шёлком.

Если мне какой-то шампунь не подошёл и устроил жирную вечеринку, я мою волосы so clean, и они снова чистые и свежие, как и кожа головы.

Но должна предупредить. При долговременном использовании одного только so clean, например, банка и более, может появиться перхоть, особенно зимой. Поэтому использовать рекомендую в череде других. Например, сейчас у меня идут пара so clean и pantene.

Волосы после одного только so clean у меня проявляют свою натуру - непослушные, вьющиеся, торчащие в разые стороны. Сушка феном делает их чуть лучше.

Но в общем я довольна, потому что с какой стороны не гляди, меня он устраивает. Ни один другой шампунь не способен смыть всё, что может оказаться на волосах. Ну, кроме того же Золотого шёлка. Единственное, что печалит - доступность, потому что корнеров OK у нас нет, поэтому приходится побегать, чтобы его найти.

Шампунь Organic Kitchen So Clean рекомендую.

Ещё о шампунях:

►Labbio с чёрным тмином

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithрекомендует
Какой необычный формат! Давно смотрю на них, но всё никак не решусь
04.04.2020
Решайтесь, пока они есть. А то бывает такое, что продукт хороший, а его выводят из ассортимента Sad