Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 19:51

Я люблю хорошие фильмы,но в последнее время мне редко удаётся найти что-то действительно

стоящее.

И совершенно случайно я наткнулась на фильм "Три идиота". Прочитав название,я поняла,что фильм должен быть просто несусветной чушью,а увидев,что оно при том и производства Индии,в этом почти убедилась.Но...Посмотрев отзывы на нашем с Вами любимом Айреккоменд я не поверила своим глазам: рейтинг 5 из 5, да отзывы плюс ко всему весьма лестные.

Было решено смотреть.

Скажу сразу,что мне пришлось просматривать его частями,так как фильм идёт почти 3! часа. Это долго,согласитесь.Но где-то с середины фильма и до его конца я просто "ела" глазами картинку и не могла оторваться.Да и не хотела.Он очень интересный.

О чём фильм? Из названия понятно: О трёх друзьях-студентах, которые весь фильм ласково называли друг друга "идиотами".

В чём прелесть такого обращения я,конечно,не поняла,но это привносит этой картине некую

изюминку.Самый главный герой Ранчо.В этого актёра я влюбилась.

Раджу

и Фархан.

Фильм о дружбе и любви,причём настолько искренней и настоящей,что признаюсь,цепляет до глубины

души. Плачут ли мужчины? В этом фильме да.И это не смотрится как-то нелепо или глупо.Я сама

неоднократно на протяжении фильма еле сдерживала слёзы.Очень эмоциональный фильм.

Актёрский состав на высоте.Это тот случай,где каждый герой вжился и сыграл свою роль просто

блестяще.Практически каждый диалог с главным героем можно записывать и перечитывать,так много

в нём поучительных мыслей.

Хочу отметить,что качество съёмки отличное.Краски яркие и чёткие.

Музыкальное сопровождение тоже радует.Оно немного своеобразное,но с фильмом гармонирует.В

фильме присутствуют элементы мюзикла.

Этот фильм однозначно рекомендую,так как вряд ли хоть раз в жизни Вы видели подобное.

Я лично сталкиваюсь с такой смесью жанров впервые.

Здесь затронуты все главные аспекты человеческой жизни: семья, любовь, дружба,работа,деньги...

И всё это очень грамотно обыграно и преподнесено так,что после просмотра остаётся просто

феерическое чувство позитива и вдохновения на долгое-долгое время.

Всем спасибо за внимание!♥

Достоинства
  • Жизненный
  • Красочный
  • Мудрый
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Нет
helianth_usрекомендует
прикольно
03.12.2016
Это супер фильм. Я много смотрела фильмов с Аамиром Кханом/Ханом (в фильме это Ранчо).
В 44 года быть в отличной форме и играть 20-летнего юношу.
Талантливый актер и режиссер.
Чего стоит его фильм "Звёздочки на земле" (в котором он ивыступил и режиссером и актером).
Спасибо автору, что напомнили о таком великолепном и глубоком фильме.
03.12.2016
А Вам спасибо за то,что подсказали ещё один фильм с его участием,я про него не знала)
03.12.2016
Не могла и подумать, надо посмотреть Shy
Посмотрите, это Чудесный фильм Smile
helianth_us , обязательно Wink
04.12.2016
Оптимистичный фильм, посмотрю завтра Smile
04.12.2016
А я обожаю индийское кино! И смеёшься и плачешь, танцуешь - всё сразу!
Запал в душу "Пока я жив" с Шах Рук Ханом. Пока это самый любимый индийский фильм.
05.12.2016
Три часа! Давно не встречала таких длинных фильмов, но посмотреть захотелось Smile
06.12.2016
Забавный фильм, тоже его смотрела, настроение повышает на ура! Big smile
06.12.2016
Индийские фильмы все идут около 3-х часов. Это нормально.
Единственный их минус - не часто встретишь профессиональную озвучку (или хотя бы многоголосую). Порой озвучивают энтузиасты.
И качество картинки страдает. А там ведь такие краски!!!
06.12.2016
Только не в этом случае. И картинка, и перевод очень хороши,как мне показалось. И, кстати, я посмотрела фильм "звездочки на Земле"...вы были правы:этот фильм еще один шедевр. Спасибо за наводку)
Пожалуйста)
Могу еще порекомендовать индийский
Буду признательна Smile
Понравились:

1. Трафик (2016).
2. Видимость (2015).
3. Трое (2016).
4. Воздушная перевозка (2016).
5. Нирджа (2016).

Пока на первое время достаточно))
4 и 5 основаны на реальных событиях.
Напишите свои впечатления, как осилите))
07.12.2016
Спасибо большое Smile
07.12.2016
Заинтересовали фильмом! Smile
09.12.2016
Надо сбагрить мужа и посмотреть )
13.12.2016
Давно не смотрела индийское кино.
28.12.2016
Крайний раз индийское кино смотрела в 90-х. Мне все их фильмы казались "на одно лицо": про любовь, страдания, с песнями-плясками. Но у нас и выбора не было: смотрели, что дают. К тому же, период юности как раз был: было интересно. Сейчас индийское кино я бы тоже глянула, но только вот такое, небанальное. Добавлю этот фильм в свой списочек. Спасибо за отзыв:)
03.01.2017
Заинтересовали, гляну! Smile
04.01.2017
Автор, смотрели еще индийские фильмы, которые я советовала? Интересно узнать ваше мнение Smile
20.02.2017
Я очень люблю современное индийское кино, этот фильм уже в закладках Smile