Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 18:05

полгода или более

К бренду nyx в целом я отношусь нейтрально. У меня много продуктов от них, но чтобы я не попробовала, не вызывает у меня восторга. Продукты вроде и не плохие, но не «вау», и это весьма печально. Да и ценовая политика, как мне кажется, чрезмерно завышена.

Об упаковке... Если коротко -она меня раздражает. Вроде бы ничего особенного, прозрачная упаковка, не самый дешевый пластик, нет зеркала. Самое главное, чем она меня бесит- это ее толщина, nyx, ну зачем? Зачем она такая толстая, она занимает слишком много места, а если ее хранить или брать с собой с палеткой сестричкой, так это вообще ужас. Скорее всего, я бы брала ее с собой, когда куда то езжу, но я не беру ее просто из за упаковки.

Сравнение с палеткой от Revolution:

Всего 8,22 грамма продукта, по 1,37 грамм в рефиле. Глядя на эти рефилы, я думала в них по грамма 3, тоесть опять же, рефилы не сильно глубокие и толщину можно было явно уменьшить на половину точно. Произведена палетка в Китае. Срок годности 24 месяца. Запаха нет.

Всего 6 оттенков, все они матовые.

По текстуре все оттенки очень кремовые, шелковистые, хорошо пигментированные, легко тушуются, отлично держаться и с базой и без нее, немного пылят, но не критично.

По оттенкам.

1 само собой, светлый, куда без него)

2 божественно пыльно фиолетовый, а-ля « я немного умерла», редко встречала (на момент покупки) такой оттенок именно для глаз. Признаюсь честно, я эту палетку купила только из за него. У меня любимая забава- покупать палетки, только из за одного оттенка.

3 мне не нравится, ужасный цвет кирпича, я такое не люблю

4 хороший холодный коричневый, он наслаивается, им я могу, и складку затемнить, и легонько касаясь кистью сделать мягкую растушевку, и уголок затемнить, а захочу и стрелку нарисую

5 не понятный для меня оттенок, слегка персиковый, который на веке даже и не видно как персиковый.

6 менее мне нравится чем, оттенок 2, но все же тоже не плохой, темно-бордовый цвет.

Итого: два обычных, неплохих базовых цвета(1,4), два оттенка который мне нравятся (2,6) и два оттенка которые я совершенно не поняла, если их убрать, и сделать вместо шестерки, четверку теней и самое главное нормальную упаковку, возможно у меня бы появился любимый продукт от nyx.

Достоинства
  • Легкое нанесение и тушевка
  • Пигментация
  • Приятная бархатная текстура
  • Стойкие без базы
Недостатки
  • Толстая упаковка
_anikinaanna_рекомендует
06.10.2020
Спасибо, тоже очень привлекают пыльные цвета. Смотрела на эту палетку как на дорожную в командировку, раз тяжелая и объемная, вычеркиваю. Для дома есть революшн матовая нюдовая, еще и дешевле вдвое.