Опубликовано 13 Январь, 2021 - 12:05

Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом применения БАД Solgar Ester-C Plus 500 mg Vitamin C.

Где купить?

Многие покупают на Айхербе, но я не хочу заморачиваться и долго ждать, либо участвовать в совместных покупках. Поэтому, приобретаю на сайте аптеки с доставкой в соседний дом.

Цена выходит дороже, БАД в этот раз обошелся в 993 рубля.

Выбор

Я последний год употребляю БАДы только двух марок, среди них Solgar. Единственное, нужно было выбрать форму витамина С. Я решила выбрать самую современную и лучше усеваемую.

Описание средства:

Витамины в виде капсул. Упакованных в стеклянную баночку из затемненного стекла. Остаток пространства в емкости по старинке забит ватой, есть доп защита. Металлическая брендовая крышка.

БАД Solgar Ester-C Plus 500 mg Vitamin C

Вся информация есть на банке на английском языке. Дублируется на русском стикером, который был наклеен на слюду.

БАД Solgar Ester-C Plus 500 mg Vitamin C

Капсулы песочного цвета, довольно большого размера. Я запиваю большим количеством воды.

Видно содержимое в виде порошка. В банке всего 50 штук. Дозировка 500 мг в одной капсуле.

Состав и описание производителем:

1 капсула содержит: аскорбат кальция 675,7 мг, Цитрусовые биофлавоноиды (лимона, апельсина, грейпфрута, лайма, мандарина) 25 мг Плоды ацеролы (Malpighiaglabra) 10 мг, Плоды шиповника (Rosecanina) 10 мг, Рутин (из Dimorphandramollis) 5 мг.

Мне нравится, что есть растительные компоненты в составе. Я убеждена, что натуральное нашим организмом усвоится лучше. Воспринимаю их, как носителей для химических элементов)

Исходя из описания производителя, у меня навсегда отпало желание тратить деньги на аскорбинку в больших дозировках, которая стоит ПРИМЕРНО ОДИНАКОВО с этим БАДом.

• Эстер-С плюс "Солгар" повышает содержание витамина С в крови за 20 минут. В 4 раза эффективнее аскорбиновой кислоты.
  • Усваивается почти на 90%
  • Продукт, не повышающий кислотность желудка и кишечника.

БАД Solgar Ester-C Plus 500 mg Vitamin C
И так, мой опыт и мнение:

Мои проблемы:

1. Частые ОРВИ, которые я получаю, когда ребёнок ходит в детский сад даже на 3 дня.
  2. Склонность к анемии.
  3. Варикозное расширение вен, обострение и профилактика.

1. ОРВИ

Мы стали всей семьей очень часто болеть ОРВИ. Не болеем только тогда, когда ребенок и муж сидят дома, а не ходят в сад и на работу.

Честно говоря, мне очень надоело болеть каждый месяц с соплями и красным горлом, получать осложнения в виде бронхитов.

• Решила принимать витамин С в виде аскорбинки в дозировке 1200 мг. И конечно, кроме раздраженного желудка и изжоги я ничего не получила.

Солгар Ester C я нашла по отзывам тех, кто не переносит аскорбинку. Почитала, вдохновилась и приобрела банку.

Что могу сказать?

Принимать БАД я начала будучи здоровой, то есть без простуды. В первые дня 3 я эффекта не замечала, а потом пошло-поехало. Об этом позже.

По итогу, последние 1,5 месяца мои болячки проявляются только сухостью слизистых оболочек. Быстро устраняется полосканием и физраствором. Нет слабости, нет развития болезни. Иммунитет начал работать.

2. Анемия

Я уже писала о своей анемии в другом отзыве. Почитать о том, как восстановила уровень железа другим БАДом можно по ссылке - нажимай

• С витамином С стоит задача другая - удержать уровень ферритина без добавок с железом.

Мне очень сложно поддерживать уровень С своим питанием на бегу. Конечно, я стараюсь есть свежие овощи и фрукты, но на Крайнем Севере в осенне-зимний период они, мягко говоря, едва похожи на фрукты. Также, я редко ем мясо. Поэтому у меня обычно железо падает очень быстро.

• В результате профилактики витамином С (без приема железа и употребления красного мяса), судя по анализам, гемоглобин вырос на 20! единиц. Анализ на ферритин повторно я не сдавала, так как он довольно дорогой. Но общее самочувствие у меня лучше, симптомов дефицита нет, а для меня мой организм - самый важный индикатор дефицита.

3. Варикоз

Варикозное расширение вен со мной всегда и надолго. Чувствую, что это моя самая главная боль в старости.

Проблема

• Сейчас мне 31, а варикоз у меня лет с 20. После ходьбы на высоких шпильках, сидячей работы со сменами по 12 часов.
  • Гормональных сбоев нет, КОК и прочее не принимаю. Веса лишнего нет, спортом занимаюсь регулярно.

Раньше он проявлялся лишь отечностью ног, дискомфортом от бедра до щиколоток и все. Сейчас все гораздо хуже - вены выражены, появляется все больше венозной сетки, частые отёки, лопаются капилляры.

Самый сложный период - это зимний. У нас в доме центральное отопление парит так, что к батареям не прикоснуться. Даже перекрытие радиаторов не дает большого облегчения.

Ноги отекают нещадно, вены болят, как будто иголкой водят.

Конечно, я "лечилась" всеми рекламируемыми препаратами и наконец-то, пришла к выводу, что это все убирает симптомы, а не причину, даже с их продолжительным действием в течении скольких-то недель. Мазать троксерутином - это только снять симптомы. Фигня!

• Надо следить за питанием и если возникает дефицит витамин, то восполнять их.

Витамин С имеет прямое влияние на состояние вен:

обладает антиоксидантным действием

способствует синтезу коллагена

укреплению стенок сосудов

уменьшению появления синяков.

Все эти параметры важны при варикозном расширении вен.

И так, как повлиял БАД Solgar Ester-C Plus 500 mg Vitamin C на мои вены?

• Вопреки другим препаратам, на вены он оказал воздействие уже на 3 день! У меня стали быстрее рассасываться синяки. Те, которые я получаю при малейшем касании с препятствием. Через месяц приема синяки уже не возникают от таких пустяков.
  • Сосуды перестали лопаться после горячей ванны, горячего душа или бани.
  • Ушли отеки! Они теперь появляются, если долго находится в сидячем положении.
  • Цвет уже имеющихся капиллярных сеток стал более блеклым. Жалею, что не сфоткала до начала приема. Для меня разница большая.
    Уже после. До - было хуже.

Подводя итоги, я очень рекомендую Solgar Ester-C Plus 500 mg Vitamin C. Он не просто поддерживал мой иммунитет во время всяких сезонных болячек, но и помог мне облегчить хроническое заболевание в стадии обострения - варикозное расширение вен. Ни одной побочки не вышло.

Теперь я понимаю, что лечить болезни нужно изнутри. Конечно, самое важное - это питание, но если обстоятельства не позволяют, то можно воспользоваться хорошим БАДом.

Мне помог!

Достоинства
  • В 4 раза больше витамина С
  • Легко усваиваются
  • Не раздражает слизистую желудка
  • Поддержка иммунитета
  • Убрал отеки, поднял тонус сосудов
  • Увелоичивает сопротивляемость организма болезням
  • Хорошо влияет на вены
YuliJSрекомендует