Опубликовано 31 Май, 2013 - 09:45

Мы попробовали все известные японские подгузники... Сначала были Merries, большая упаковка (4-8 кг). Они нам очень понравились! Кожа у ребенка оставалась сухой и никаких раздражений и опрелостей не было! Кремом под подгузник вообще не пользовались! В сравнении... Когда, выйдя из роддома нашими первыми домашними подгузниками стали хвалебные Pampers Premium care, даже с кремом, вся попка была раздраженная и покрасневшая, а их химический запах разносился по всей квартире, даже от ребенка пахло химией!! В общем, после Меррисов мы решили не останавливаться и попробовать остальные японские подгузники (Goon, Moony), тем более, что у Меррисов липучки не тянутся, а у Гунов эластичный поясок и тянущиеся липучки. На деле Гуны показали себя с очень хорошей стороны и заслужили наше уважение! По впитываемости и качеству внутреннего слоя и Меррисы и Гуны были одинаковы хороши, быстро все впитывают, остаются сухие и не имеют никакого запаха, имеют очень удобные эластичные резиночки на ножках, которые не пропускаю влагу и не натирают нежную детскую кожу.

Последними подгузниками, которые мы еще на тот момент не попробовали, были MOOOOONYY, когда произношу название этих подгузников, прям передергивает! Как вспомню мокрого ребенка по ночам и стабильно грязные от протеканий вещи!!! Sad Сначала не могла понять, почему так происходит... потом, при изучении мной внешнего вида данных подгузников и сравнении их с Гунами стало ясно, откуда взялись протечки. Оказалось, что производитель не стал сильно заморачиваться с такой мелочью, как резиночки, которые прилегают к ножкам малыша и не дают жидкости протекать, удерживая ее внутри, пока она не впитается. Он не стал делать ее с внешней пропиткой, как сделали производители Меррисов и Гунов, а оставил ее просто тканевой, по типу, той, которой летом овощи на грядке накрывают Laughing out loud Естественно, при наполнении подгузника, жидкость не успевала впитаться сразу и эта ткань прекрасно намокала и пропускала все наружу!!! Sad

В общем, одно веселье!!! Laughing out loud Придется допользоваться ими дома, выкинуть жалко, еще почти целая упаковка этого гомна)

Короче, экспериментировать мы больше не будем.

Побежала за упаковкой GOONов!

Достоинства
  • Высокая впитываемость
  • Гель никогда не выйдет
  • Дышащие
  • Имеют хорошую воздухопроницаемость
  • Индикатор наполнения
  • Ничем не пахнут
  • Супер мягкие
  • Тоненькие
Недостатки
  • Протекают
  • ПРОТЕКАЮТ!!!
  • РЕЗИНОЧКИ НА НОЖКАХ
Monica69не рекомендует
31.05.2013
на упаковке муни внизу в правом углу винипух нарисован?
31.05.2013
Неа, Винни нет, но сейчас вообще сложно найти товар, выпущенный для своих внутренних рынков, поэтому, я особо не заморачиваюсь, но для меня теперь лучше, пусть и левые, но Гуны, чем, о, ужас! Левые Муни! Smile
31.05.2013
Вот тут полностью согласна с вами, из левых муни самые противные))))))))
Точно Smile
23.10.2013
Тоже балдеем от Гунов! Муни нас на столько не разочаровали как Вас, но все же предпочтением отдаем Гунам. Shy
06.11.2013
Даа...повезло Вам Laughing out loud
28.04.2014
муни с диснеем лучше гунов и мерисов так точно и ночь выдерживают))) я перепробовала все в разных размерах
29.12.2014
Выдержать ночь - это, как бы, должна быть норма))) Этот драйв у нас, априори, проходили не только гуны и Меррисы, но и Хаггис трусики) ни разу не было протечек, а пьем мы ооочень много) Party тоже все по несколько размеров погоняли)