Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 12:34

В моей семье, к сожалению, все аллергики. А муж и сын с атопическим дерматитом. В нашем случае очень сложно подобрать порошок. Я давно пользуюсь одной фирмой, на которую у нас нет реакции. Но качество стирки оставляет желать лучшего.

У сына до года вообще не было порошка, так как сыпь появлялось на все, что соприкасалось с его телом. Поэтому стирала его вещи только хозяйственным мылом. Но запах вещей после стирки просто ужас. А вот после года начала пробовать различные натуральные детские порошки. Сыпи не было, но они и не справлялись с сильными пятнами.

Когда попал мне Стиральный порошок Levrana в руки, я очень надеялась, что он нам подойдет.

Общая информация:

Производитель - Россия

Объем - 1 кг, есть формат на 3 кг.

Где купить - ссылка на официальный сайт Levrana, а так же продается в популярных интернет-магазинах "Озон" или "Wildberries".

Цена - 430 рублей

Срок годности - 2 года

Упаковка:

Продукт находится в пластиковой квадратной коробке.

Внешнее оформление этикеток, как у всей линейки "freshbubble". На белом фоне кружки с преимуществами продукции.

Стиральный порошок Levrana Для цветного белья freshbubble

На боковых сторонах есть информация о составе, способе применения.

Стиральный порошок Levrana Для цветного белья freshbubble

Открывается сбоку. Нужно оторвать маленький кусочек пластика.

Мне понравилось, что доступ к порошку широкий, так как я вечно все просыпаю и проливаю.

Стиральный порошок Levrana Для цветного белья freshbubble

Короб достаточно маленький 11 на 12 сантиметров. Лично у меня отлично вошел в узкое место для хранения средств для стирки.

Материал короба - пластик, что очень удобно, так как если вдруг попадет на него вода - он не промокнет.

В комплекте есть мерная ложка с ручкой на 25 мл. После вскрытия упаковки, она находилась в глубине, пришлось немного покопаться в порошке.

Стиральный порошок Levrana Для цветного белья freshbubble

Sodium citrate (Цитрат натрия), Potassium Carbonate (Сода кальцинированная), Sodium hydrocarbonate (Сода пищевая), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Sodium percarbonate (Перкарбонат натрия), Citric acid (Лимонная кислота), MGDA-Na3 (Биоразлагаемый комплексообразующий агент), Vinylpyrrilidone/Vinylimidazole copolymer (ингибитор переноса цвета), Enzyme (Энзим протеазы).

Консистенция:

Цвет порошка - белый. Пылит не сильно, как множество других порошков. Состоит из маленьких комочков.

Стиральный порошок Levrana Для цветного белья freshbubble

Аромат во время использования я чувствую, а вот после стирки я ощущаю едва уловимый приятный запах. Но я всегда использую дополнительное полоскание. Возможно при обычной стирки аромат более сильный.

В действии.

Машинная стирка:

Я не использую специальный отсек для порошка. Уже очень давно кладу его в сам барабан с вещами.

Рекомендации по применению в стиральной машине:
При легких загрязнениях - 20 гр.
При нормальных загрязнениях - 30 гр.
При сильных загрязнениях - 55 гр.
При максимальной загрузке стиральной машины: + 30 гр.

Пользуюсь порошком строго по инструкции. В среднем, даже при сложных загрязнениях нужно не больше двух мерных ложек, что очень экономно. Вода у нас средней жесткости, а сильные загрязнения встречаются не часто.

Стиральный порошок Levrana Для цветного белья freshbubble

Обычно, я стираю каждый день 1-2 раза. Порошка мне хватило на 3 недели. Любое средство, будь то гель или порошок, больше 2-х недель у меня не держится.

Эффект:

Что обещает нам производитель:

Удаляет все виды пятен и сохраняет насыщенность цветов даже после многочисленных стирок.

Достаточно громкое заявление, посмотрим что он смог у меня отстирать.

• К примеру плед, на котором ребенок ел апельсин и успешно его ронял. Режим я использовала "хлопок" укороченная стирка на 40 градусов. От апельсина не осталось и следа.

Апельсин

• Моя домашняя футболка. На момент стирки я испачкала ее шоколадом и внизу видно зеленое пятно от фисташкового мороженного, которому уже больше месяца и оно никак не отстирывается. Режим хлопок на 40 градусов, укороченная стирка.

Шоколад

С шоколадными свежими пятнами порошок справился на отлично, а вот пятно от мороженного, если честно, я вообще не рассчитывала, что он его отстирает, но эффект меня приятно удивил, остался совсем небольшой след, едва заметный. Спустя еще 2 стирки след пропал полностью.

• После стирки вещи мягкие и приятные, цвет не теряется и не линяет. Ну и самое главное, он не вызвал аллергии и отлично подошел всей семье. Я даже осмелилась стирать им детские вещи и у ребенка не было никакой реакции.

Например, детский фартук для еды. Я планировала его выкинуть, так как он не отстирывается ничем уже больше 3-х месяцев. Но ради интереса решила попробовать и новым порошком. Результат меня приятно удивил. Нет, он конечно, не отстирал до идеального состояния, но я его просто кинула в укороченную стирку на 40 градусов к остальным вещам, не использовала замачивание и пятновыводители. И он стал выглядеть в разы лучше. Думаю если попробовать застирать и поставить на 60 градусов результат будет впечатляющим.

Слюнявчик

• Подошел для постельного белья. Я не глажу постельное белье после стирки, поэтому для меня важно, что бы оно было мягким. Порошок отлично с этим справился.

Занавеска

Со всеми свежими пятнами порошок справляется на 5 баллов.

После прогулки, штаны сына

А вот с очень старыми сложнее, но я делаю выводы из того, что я пользовалась другими порошками и они вообще не брали подобные пятна. Поэтому для меня результат достойный. Большинство вещей стираю на режиме укороченной стирки и не более 40 градусов, порошок хорошо вымывается и как видно по фото не плохо справляется с пятнами.

Ручная стирка:

Ручная стирка: 50 гр на 10 литров воды.
Соблюдайте температуру и режим стирки указанные на одежде.

Руками я стираю крайне редко. У меня было очень тонкое платье, которое нельзя стирать в стиральной машинке. Я на 5 литров воды добавила 1 ложку порошка. Пятен на платье не было. Понравилось, что порошок отлично смылся и не оставил следов, что свойственно было для ткани моего платья.

Итог:

На данный момент это самый лучший порошок, которым я пользовалась. Он подошел моей "капризной" семье и даже ребенку.

Средство оцениваю очень высоко, потому что со всеми задачами, которые я ему поставила он справляется.

Так же можете почитать про мои другие отзывы линейки "freshbubble":

Гель для мытья пола (безопасен для детей и животных)

Гель для мытья посуды

Достоинства
  • Не вызывает аллергии и раздражения.
  • Не замыливает ткань
  • Отстирывает даже застарелую грязь.
  • Отстирывает пятна
  • Полностью вымывается
  • Сохраняет яркость цветных тканей
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Алина904рекомендует
19.06.2020
Согласна с Вами, порошок отличный!