Опубликовано 27 Март, 2021 - 21:47

Добрый день.
Моя мама купила себе парфюм бренда Xerjoff, только другой аромат, мне же перепал всего пробник аромата Xerjoff Muse. Но я пользовалась этим пробником так долго, как-будто у меня целая миниатюрка) У меня духи некоторые так долго не держатся, как этот пробник.

Xerjoff Muse
Xerjoff Muse- заявлен как нишевый унисекс аромат, восточно-цветочной группы. Я считаю, что это не нишевый парфюм, а селективный. И абсолютно не представляю Muse на мужчине. По мне, так это абсолютно полностью женский запах.

• Линейка Xerjoff ранее была линейкой Sospiro, которую сняли с производства.

Описание аромата от производителя:

Сочная сладость сливы, утопающей в белоснежных, лёгких лепестках летних цветов, плавно перекатывается в объятиях дорогой, тонко выделанной хищной кожи, влажными тяжёлыми каплями прорываясь за рамки дозволенных чувств. Горьковато-дымная полынь ложится вуалью на дерзкий жасмин, прорывающийся сквозь травянисто-тёплый лабданум, мягко притушивая непозволительное буйство игривых нот. Прогретая солнцем краснобокая малина тает в сладостном шлейфе переплетений сокровенной таинственности пачули, яркой свежести бензоина и драгоценной янтарности амбры.

Общая информация:

• Цена- на разных сайтах разная цена. Я буду описывать цену за флакон 100 мл. На [ссылка], например цена- 12800 руб. На рандеву- 17200. Я даже на OZON видела данный парфюм, только там самая высокая цена- что-то около 20000 руб. В общем рекомендую смотреть на нескольких сайтах.
  • Место покупки- я уже писала выше, что я не специально покупала этот парфюм, его получила в подарок мама, делая заказ на сайте Рандеву.
  • Объём- У меня малюсенький пробничек, полноразмерки представлены в двух вариантах- 50 и 100 мл.
  • Группа- восточные, цветочные
  • Страна- производитель- Италия
  • Бренд- Xerjoff
  • Концентрация- Парфюмерная вода. Только в такой концентрации выпускается, туалетной воды я нигде не видела и вряд ли вы оригинал найдёте EDT.

Оформление:

Я когда увидела внешний вид флакона (другого аромата, который получила мама), его подачу и оформление, думала, что половина стоимости будет только за дизайн, а сам аромат возможно будет не такой уж хороший, стойкий и приятный. Но я ошиблась.
У меня же небольшой пробничек, всего 2 мл. Кстати, цена одного такого пробника- 590 руб.

Xerjoff Muse
Оформление у полноразмера очень красивое, статное, дорогое и хммм назовём Люксовое. Да, я не буду отрицать, что пару тысяч накинули за дизайн, но надо отдать должное дизайнерам- они постарались на славу.
А вот с пробником мне не повезло. На фото можете увидеть, что у меня заедает пульверизатор. Он застревает в закрытом положении и чтобы воспользоваться им и нанести парфюм, требуется его поднять самостоятельно вверх.
Xerjoff Muse

Из-за этого он иногда плюётся средством.
Конечно у мамы с ее полноразмерном никаких проблем нет, пульверизатор работает исправно, не заедает, подаёт парфюм крупным, пышным облаком, мелкими капельками парфюма.
Не буду много описывать оформление своего пробника) Лучше перейдём к следующему пункту.

Пирамида аромата:

Верхние ноты

Кожа, Белые цветы, Слива

Средние ноты

Полынь, Жасмин, Ладан

Базовые ноты

Амбра, Бензоин, Пачули,

Об аромате:

Первое впечатление было такое: «фу, я пахну как какая-то взрослая женщина, от такого аромата все вокруг меня будут помирать от удушья»

Я тогда нанесла парфюм на запястье и потёрла сверху вторым. (Ну как обычно все и делают, чтобы понять аромат). Это и было моей ошибкой.

Как наносить данный парфюм- Herjoff Muse не стоит наносить конкретно на какую-то часть тела! В данный аромат надо входить, а значит распыляем облачко и входим в него, чтобы сверху на вас посыпались капельки и покрыли вас приятным запахом.

После первого применения я везде за собой чувствовала аромат парфюма. Нанесла его в обед, и даже вечером я ощущала его от себя, особенно за ужином. Но к вечеру он приятно утих, раскрыл себя не так ярко, не так кисло и уже мне понравился. Мама говорит, что я за весь день с ним подружилась и привыкла).

Теперь я просто вхожу в облако одного пшика и меня окутывает аромат ягод, похожих на смородину и ещё что-то. И сливу, кислую, но не свежую, соглашусь с отзывами других людей- это варенье из сливы. Такое сладкое, но кислое, больше даже переваренное. Знаете этот аромат, когда сахар попадает на плиту и такой сладко-горький запах появляется на кухне? Только не мешок сахара, а буквально 1-2 зернышка, вот такой аромат тоже чувствую в первые пару минут после нанесения.
Яркий прям очень яркий запах, примерно первые минут 20, потом он начинает остывать, меняться местами с малиной и чем-то цветочным. Скорее всего с жасмином, но мне вот фиалку напоминает, а мама говорит, что нет там никакой фиалки).
Только не подумайте сейчас, что это лёгенький фруктово-цветочно-цитрусовый аромат, Нет! Вообще не так. Все нотки, который я описала, улавливаются через плотный, в первое время даже тяжелый аромат. Он со сладким оттенком, но не приторный вообще, это не просто малинка, как у Ив Роше духи за 500₽, это тяжелый малиновый запах, который плавает ещё в чём-то грубом.
Этот аромат у меня не ассоциируется ни с каким другим. Я не могу его с кем-то сравнить или сказать, что я уже такое нюхала у другого бренда. Я даже в магазине таких ароматов не встречала.

Шлейф:

Это очень-очень-ооочень шлейфованый аромат. Если его наносит мама, а я например «надела» другой, то я маму ощущаю мне кажется везде)) Вот зайдёт она в магазин, выберет себе вещи, пойдёт в примерочную, а я стою у входа по телефону болтаю. Потом захожу через какое-то время за ней и чувствую по запаху, что она тут)) Возможно это потому что аромат мне знаком, может быть потому что я знаю этот запах и мне он кажется ярче, а на самом деле он там еле чувствуется другими людьми. Но я точно знаю, что этот запах я узнаю из тысячи. И шлейф у него длинный и на долго сохраняется.

Стойкость:

Это первый парфюм в моей жизни, который настолько стойкий. Его выстирать с моей вязаной кофты даже машинка не смогла с первого раза, когда я не облачком нанесла на себя, а прям на одежду бахнула парфюм.
На коже тоже держится очень долго, но благо смывается в душе.

Время года:

Это точно аромат для холодной или ветреной погоды.
Я даже представить себе не могу этот парфюм под солнцем. Мне кажется от него реально летом только от маньяков защищаться и душить их этим ароматом.

Как носить:

Парфюм точно не для маленький, узких, тесных помещений. От него будет плохо окружающим и вам самим, потому что он будет душить и сковывать ещё сильнее пространство. Я даже в лифте не могу ездить в нем, если только нанесла на себя. Если конечно прошло пару часов, аромат я не обновляла, то ещё вполне терпимо.

Куда носить:

Данный аромат любит пространство, и чем больше, тем лучше. Я могу «надеть» его в торговый центр, при этом на себя надеть не спортивные штаны, а что-то более строгое, чтобы выглядеть «по дороже», (если можно так сказать) и парфюм подчеркивает мой такой образ.

Кому подойдёт:

Он подойдёт элегантным девушкам, в платье или в строгом наряде. Или хотя бы девушкам в брючках и рубашке/блузке. Подойдёт под образ бизнес-вумен, деловая дама, серьезная, независимая и сильная. Вот таким он подойдет.
Я не вижу его на девочке в спортивном костюме. Muse и спорт- противоположности.
Возраст, как по мне от 25 и выше.

Расход:

Очень экономичный, потому что его много не надо. Достаточно одного пшика, зайти в это облачко и все. От вас будет пахнуть сильно и долго. По этому мне одного пробника хватило на всю зиму. Учитывая, что я его не каждый день «надевала», а только под определённый стиль в одежде, мне он не часто требовался, а носить его, когда отвожу детей в сад- не тот случай.
Так у меня осталось ещё чуть меньше половины флакончика 2мл. У нас ещё не закончилась зима, так что я успею его добить наверное.

Вывод:

Этот парфюм для властных, дерзких, серьезных женщин. По крайней мере под такой образ его надо носить. Он не романтичный, не сладкий и приторный. Ни на кого не похожий.
Рекомендую попробовать уверенной в себе женщине, которая часто строго одевается или же на свидание, где вы в Платье, на каблучках с сумочкой- только нанесите его на себя за пару часов до выхода.
И рекомендую попробовать с 50 мл, так как аромат подойдёт не каждой.

olea_95рекомендует
Вы так его красиво описали, что захотелось послушать
27.03.2021
У меня муж обожает ароматы с нотами кожи. А для меня такие тяжелые, до головокружения.
Ценник на этот аромат за 100 г очень высокая🤦‍♀️
Мне понравилось, как Вы его описали. Кажется, даже представила его😊
28.03.2021
Интересная пирамида и само описание аромата
👍👍👍
Очень понравился мне этот аромат как раз за стойкость и мощность, я такое люблю. Может, стиль позволяет, ноя ношу его на повседневку, и зимой и летом. Для меня он очень красив своим ягодным бархатым шлейфом и ассоциируется всё это дело больше с осенью Smile