Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 12:15

полгода или более

Эта несмывашка была приобретена в чёрную пятницу, досталась мне она почти даром (в районе 100-150 рублей), сейчас же её цена сайте Ив Роше - 530 рублей.

◦ • ☘ Упаковка и содержимое ☘ • ◦
Баночка симпатичная, Дозатор прочный. На него надо давить, чтобы добыть заветный крем для волос. Закрывается дозатор прозрачной крышкой, которую очень легко потерять.

Средство приятно пахнет. Чем именно сказать не могу, но аромат ненавязчивый, похож на проф средства для волос.

Сыворотка внутри похожа на лёгкий крем для лица или просто на крем пантенол (кстати он есть в составе).

Распределяется по волосам хорошо и очень быстро в них впитывается. Если наносить несмывашку только на кончики, волосы не будут сильно загрязняться.

◦ • ☘ Состав ☘ • ◦

AQUA/WATER/EAU, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL (Jojoba Seed Oil), PARFUM/FRAGRANCE, ISOPROPYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, CITRIC ACID, PANTHENOL, HYDROLYZED HIBISCUS ESCULENTUS EXTRACT (Hydrolyzed Hibiscus Extract), BENZYL ALCOHOL, DEXTRIN, 10144v0

Из хороших компонентов отмечу масло жожоба и пантенол, но в противовес им есть 100500 спиртов. Состав отнюдь не натуральный и потенциально вредный для волос. Если бы сначала вникла в него, сыворотку никогда бы не купила.

◦ • ☘ Эффект ☘ • ◦
На волосы я пыталась и пытаюсь мазать практически всё, так как периодически гроблю их до состояния соломы. Сейчас они как раз в таком состоянии. Так вот, несмывашка Ив Роше не помогает их прям восстановить.

Она просто увлажняет кончики и не даёт им опадать слишком быстро. Как следствие сохраняется их длина.

◦ • ☘ • ◦

Несмотря на состав, сыворотка на моих волосах работает. Если до вас ещё не дошёл повальный флешмоб на натуральную косметику, можете смело брать такое средство=)

Достоинства
  • Быстро впитывается в волосы
  • Вполне удобный дозатор
  • Не требует смывания
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет видимого эффекта
  • По полной цене дороговато
  • Состав
Джинджарекомендует
Давненько я у Ив Роше не покупала ничего для волос, нужно будет попробовать
11.10.2020
У моей мамы была такая. Она наносила на всю длину волос. Ей понравилась эта сыворотка. А мне несмывашки не подходят. Хотя тип волос у нас с мамой одинаковый.