Опубликовано 23 Май, 2020 - 12:23

полгода или более

Привет, читатели!)✌️?

В продолжении темы ухода за волосами, пишу о следующей любимой мной штуке.

Несмывашка от Garnier - это действительно sos средство, которое обязательно должно быть в вашем арсенале.

Что же нам обещают?

Новый уход fructis sos-восстановление - 1-й укрепляющий шампунь с керафилом и маслом амлы для восстановления волос изнутри и снаружи - устраняет 1 год повреждений волос уже через 3 применения.

Хм.. очень уж любят производители такие громкие названия "10в1" но так ли все на деле? Я понимаю,что это лишь маркетинг. Давайте разберемся, что же тут не так.

? Внешний вид, цвет, запах и консистенция:

Средство представлено в бутылке, с дозатором в виде диспенсера, объем - 400 мл.

Цена средства прям очень привлекательна ~ 180 - 200 рублей.

Консистенция кремообразная, светло - бежевого цвета, с ярко выраженным фруктовым ароматом.

? ​​​​​​Состав :

aqua/water, cetearyl alcohol, cocos nucifera oil / coconut oil, cetyl alcohol, cetyl esters, saccharum officinarum extract / sugarcane extract, camellia sinesis leaf extract, phyllanyhus emblica fruit extract, citrus limon peel extract / lemon peel extract, pyrus malus fruit extract, dilauryl thiodipropionate, nacinamide, leuconostoc/raddish root ferment filtrate, trideceth-6, cmodimethicone, behentrimonijum methosulfate, sodium hydroxide, pyridoxine hci, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl, silanetriol, hydrolyzed wheat protein, hydroxypropyltrimonium lemon protein, caprylic/capric triglyceride, citric acid, potassium sorbate, salicylic acid, phenoxyethanol, cetrimonium chloride ci 15985 / yellow 6, ci 19140 / yellow 5, linalool, amyl cinnamal, hexyl cinnamal, benzyl alcohol, parfum / fragrance (f.i.l c229068/1)

Экоголик снова кричит - НЕТ.

В составе есть несколько прям категоричных компонентов, из-за которых рейтинг продукта очень портится.

?Способ применения и результат:

Наношу средство на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, равномерно распределяя по всей длине и особенно кончикам. Можно использовать только на кончиках, что я тоже иногда делаю. Можно использовать и на сухих волосах, но мне больше нравится результат на волосах,после нанесения на влажные. Средство так же не смывается, и действует на протяжении всего времени, пока вы не поможете голову заново. На длинные,густые волосы,ниже лопаток, нужно 2-3 нажатия,для оптимального результата,если больше,то уже перебор и волосы теряют чистый вид, это проблема всех несмывашек..

Что же я вижу на своих волосах после использования?

Да практически всё то же, что и от средства Ollin.

• Блеск волос
  • Более гладкие
  • Лёгкое расчёсывание
  • Приятный аромат
  • Мягкие
  • Восстанавливание

Почему же тогда средство 10в1 аналогично средству 15в1 и стоит ли переплачивать?

✨Ну, во-первых средство фруктис немного хуже, после Оллин волосы мне нравятся больше.

✨Во-вторых формат спрея иногда более удобен.

✨В-третьих расход у средства фруктис гораздо больше, я не скажу,что часто им пользуюсь, но в бутылке уже заметно убавилось, как будто кто-то ворует средство втихушку?

Но у средства от фруктис состав намного хуже Оллин.

Средства между собой очень похожи по действию, даже по плюсам и минусам практически аналогичны.

Вообще средства марки Fructis это прям масс маркет, а Ollin относится если не к проф средству, то все равно на порядок выше, которым пользуются даже стилисты.

Да и отношения сложились лишь в этим средством, шампуни Fructis у меня вызывают жуткую перхоть.

Минусы:

• Волосы быстрее мараются, становятся прилизанными.
  • Плохой состав
  • Если переборщить, то волосы будто и не мыли, но это проблема всех несмывашек, главное не наносить на корни.
  • Утяжеляет волосы.

Плюсы:

Волосы мягкие, послушные, секущиеся кончики разглаживают и визуально волосы очень ухожены и блестят.

Средство советую, скорее всего ещё раз приобрету его. Но обещания слишком уж громкие. Жаль,что нет накопительного эффекта, волосы выглядят такими лишь при использовании, не больше.

Если вам было полезно, не забывайте ставить??

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступность
  • Питает волосы
  • Приглаживает волосы
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Легко переборщить
  • Нет накопительного эффекта
  • При избытке средства - эффект слипшихся волос
  • Слишком громкие обещания
  • Утяжеляет волосы
V.R.A.Yрекомендует
23.05.2020
Не видела ещё такой крем в продаже. Любопытно.
23.05.2020
Он уже давно везде мелькает) я вообще на тмолл заказывала Stare
Официальный представитель Garnier Official
23.05.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!
визуально волосы очень ухожены и блестят.
Для несмывашки очень даже неплохо!