Опубликовано 29 Август, 2019 - 20:57

Кто читает мои отзывы, знает, что мы можем сесть в машину, сорваться с места и поехать знакомиться с разными местечками.

Мне интересно было посмотреть, что такое город Губкин Белгородской области?

Туристические сайты выдавали, что там есть несколько интересных музеев, могут проводиться экскурсии на Лебединский ГОК - карьер, где добывается железная руда.

На ГОК мы не попадали в любом случае, туда нужно заранее заказывать экскурсию и экскурсовода, потому что это охраняемая территория, везде блокпосты и шлагбаумы.

Но думали, может быть, через забор или со стороны посмотрим, Wink

В общем поехали знакомиться с городом Губкин Белгородской области.

Город внешне выглядит симпатично. Он чистый. Дорожки уложены плиткой.

Газоны аккуратные. Много высажено цветов. Домики раскрашены своеобразно, выглядят свежо.

Заметила такие странные таблички на домах. Первый раз вижу.

И еще одна модная штучка меня удивила. Неожиданно было увидеть в обычном парке ящик для Буккроссинга.

На этом, пожалуй, приятные впечатления от посещения города закончились.

Не хочется уподобляться небезызвестному блогеру Варламову, но критический взгляд на происходящее никуда не денешь, а язвительные слова так и льются.

Делаю акцент, что, во-первых, была СУББОТА. Не праздник и не круглая дата.

Во-вторых, город Губкин - не глухая маленькая деревушка в Богом забытом месте.

Население города составляет почти 80 тысяч человек.

Вот мы и приехали в город. А где все люди? АУ?

Что происходит? Город вымер.

Закрыто было все, что только можно закрыть.

Магазины закрыты, хотя это суббота и не обеденный перерыв или конец рабочего дня.

Музеи закрыты.

На Краеведческом музее висит какой-то листок, что музей сегодня не работает без каких-либо объяснений ни на листке, ни на сайте музея.

К слову, покажу ДВА соседних здания, в которых располагаются государственные структуры.

Что называется, почувствуйте разницу.

В голубом под старину здании с колоннами, лепниной и "беседками" находится ПОЛИЦИЯ.

А Краеведческий музей занимает, .....барабанная дробь..., вот этот КОШМАР.

Музей Курской магнитной аномалии был тоже закрыт без абсолютно каких-либо объяснений.

Просто закрыта дверь, а на воротах ограды висит цепь и амбарный замок.

Продолжаем бесперспективный осмотр города.

Кинотеатр. Пусто.

На наружных стенах такие интересные барельефы.

Я уж было подумала, может сегодня церковный праздник, и все население города собралось в большом Спасо-Преображенском кафедральным соборе.

Но нет. В соборе проводилась какая-то служба.

Мы как неприкаянные слонялись по городу.

Побывали в сквере Шахтерской славы.

Посмотрели на экспозицию, как добывается железная руда. Хоть какое-то развлечение.Меняю ракурс. И булыжники в вагонетке превращаются в скалы и кипарисы. Южный берег Крыма, Big smile

Занять себя абсолютно нечем.

Фотографирую цветы и птичек. Побродили по соседней пешеходной аллее. Поели мороженое. Посмотрели на скульптуру Дон Кихота. Она выполнена из металлолома. Забавно получилось.Там же почитали, что от Губкина до Солнца 150 млн. километров, а от Губкина до Луны - 384 тыс. километров. Уже ближе, Smile

Делать в городе Губкин оказалось нечего. Даже в кафе не смогли посидеть. Там готовился банкет. Наверное, весь город туда вечером собирался пойти.

В общем Губкин - странный сонный городок, который варится в своем котле. И совершенно не ждет гостей. Увы.

Если Вы вдруг решите туда поехать, убедительный совет - заранее позвоните во все места, чтобы Вас ждали.

ГОК мы тоже не смогли посмотреть. Только со стороны отвалы породы. Но это не интересно.

Я не рекомендую город Губкин, да простят меня местные жители.

Заходите в ГОСТИ. Путешествую много.

Франция - Париж, Версаль, Эз Виладж, Замки долины Луары, Монблан

Италия. - Рим, Турин, Генуя, Портофино, Верона, Сорренто, Помпеи, Тиволи, Сан-Ремо и т.д

Греция. - Афины, Дельфы, Метеоры, Янина, Патры, Эпидавр, Микены и т.д.

Речной круиз по Волге и Каме - Казань, Йошкар-Ола, Пермь, Кунгурская ледяная пещера, Усолье, Соликамск, Воткинск, Самара и т.д.

Крым; Парк львов "Тайган". Белогорск - подробно как добраться, где искать львов; Севастополь, Херсонес Таврический, Ай-Петри, Гаспра. Ласточкино гнездо, Казантипский природный заповедник, Бахчисарай - ханский дворец и пещерные храмы.

Москва. Очень много разных отзывов, куда сходить, что посмотреть.

nataliya34не рекомендует
29.08.2019
А где люди-то? Страшно даже как-то :/ город-призрак.
30.08.2019
Скорее всего отдыхали в парке аттракционов. Еще какая-то часть на сменах на ГОКах.
Ну и в зоопарк не подалеку, в выходные ездит много людей.
29.08.2019
Даже не знала о таком городе!)
29.08.2019
Симпатичный городок..наверно все устали..
Может на даче все?
У них там модно по 2 дачи иметь.
29.08.2019
Тоже не замечала такие таблички на домах Smile
29.08.2019
На пару часов можно пройтись, спасибо за «страшный» город без людей
29.08.2019
Честно признаться не знала о таком городе
29.08.2019
Если честно, мне бы в голову не пришло в Губкин поехать. В моем сознании это всего лишь промышленный город, а я по России мало путешествовала, поэтому выбрала бы что-то поинтереснее Wink
29.08.2019
Какой удивительный город, очень странно, что нет людей...
Табличек таких тоже ни разу не видела.
Мы живём тоже в малюсеньком городке, где 60 тыс жителей, но у нас на улицах всегда оживлённо, все слоняются туда-сюда... Big smile
А тут странно как-то всё... Может, местный житель прочитает ваш отзыв, и ответит, куда же все подевались... Cool
27.12.2023
Да реально куда вы все делись! Плохое мнение делаете😂да я из губкина, скажу так:местные знают где развлечтся.
29.08.2019
Симпатичный городок, но слишком уж сонный. Где люди то? И почему все закрыто?
30.08.2019
Люди либо дома либо на природе, в городе слишком жарко днём и делать нечего, не пойдёшь же в 101 раз в музей, многие кстати на работе, или отсыпаются, пол города работает посменно.
30.08.2019
Логично! Пока погода стоит, надо отдыхать на природе)
А музеи закрылись на санитарный день, наверное, у всех музеев есть санитарный день)
27.12.2023
Магазины всегда открыты, пятёрки, магниты(магазины) работают хорошо🙂
С года 2015 💯
30.08.2019
Вот это невезуха. Хоть кого-то из местных встретили? Или реально ни одного человека нигде нет. По фоткам именно такое ощущение
30.08.2019
Музей в хрущевке? Очень оригинально. У нас несколько отделений поликлиники находятся в жилых домах, а тут решили пойти дальше. ?
30.08.2019
Тоже не знала о таком городе. У нас тоже есть такой домик для книг
30.08.2019
А теперь представьте какого там жить?
Вы подросток, которого не интересует бухать со сверстники. Гулять негде. Гулять по европе(тц), такое же безудержное веселье, как и погулять по дому от дивана до холодильника. Мечта всей вашей жизни это сбежать далеко и не возвращаться.
Я из Губкина, привет)
Летом здесь действительно народа мало, тем более в выходные. Все в разъездах по дачам/курортам, большинство сидит дома. С осени начинается движ - школа, работа. Август все же время отпусков. Не в то время года вы сюда приехали. И кстати, я живу в микрорайоне, откуда очень хорошо виден карьер, его можно со снежным горами здесь перепутать. Да, музей в этом странном здании, почему он там для меня загадка. Жаль, что вы туда не попали - внутри большие залы, где огромное количество исторических экспонатов. И есть залы-реконструкции, например, убранство русского крестьянина. Но сейчас в русских провинциях не наблюдается сильной активности, к сожалению. Те, кто ее жаждет, едут в столицы, а спокойные остаются дома. И на журавликах побольше людей - там торговые центры, кафе
03.12.2019
а мне понравился ваш город, так спокойно, тихо. Сейчас понимаю, как надоел городской шум и суета, и как бы я хотела вот так выйти в выходной - а там пустые улицы... красота.
27.12.2023
Да тоже люблю тишину, можно идти без наушников и слушать музыку, все равно никто не услышит, особенно когда идёшь по микрорайону с домами(участки)
Странно, где все?
30.08.2019
У меня в Губкине живут родные) Я не очень поняла, что вы хотели увидеть в этом промышленном городке? Людей, что-ли)
30.08.2019
Наверное, все на дачу уехали!
30.08.2019
А Краеведческий музей, конечно же, достоин лучшего здания!
обидно, что музеи оказались закрыты
Inc аватар
Inc
30.08.2019
В первый раз про него слышу, интересный городок. А вдруг это аномалия расползлась из музея закрытого?)
Очень хороший, подробный отзыв!
Спасибо)
как-то безлюдно
30.08.2019
Людей и правда на улице не хватает
Тихий городок, прекрасно Smile
30.08.2019
Открою страшную тайну - 25.08 был день шахтера, поэтому с пятницы все праздновали. Я как раз тоже была там и мы жарили шашлычки во дворе родительского дома - чего праздно шастать по улицам? И вообще городок не туристический, а очень душевный "для своих"
30.08.2019
О, так, наоборот, надо было весь город увесить флагами и шариками. Big smile
03.12.2019
город и правда душевный. Чистый и тихий.
30.08.2019
снному городку похоже и без туристов хорошо Smile
27.12.2023
Да у нас город для своих, многие люди пол города знают
31.08.2019
Очень интересный отзыв)правда)вы же в курортный город приехали,или в тур по золотому кольцу как минимум делали...Капец,туризм,Губкин,экскурсия на Гок? Конечно же скучно было,ни песен тебе ни плясок,ни полуголых негров с цветами..и людей с венками из цветов...и вообще людей как оказалось на улицах нет-смену отработал,поел и спать.И кафе одно на весь город,и все по записи там на год вперед..Очень неудачная у вас поездка-,в следующий раз в Дубай попробуйте)
31.08.2019
Не все маленькие городки такие. Есть гораздо меньше, но люди что ли там активнее. Сами себя развлекают, что-то придумывают. Жизнь кипит. Я просто не все отзывы о поездках выкладываю. Smile
31.08.2019
Да все тут есть и люди и сходить куда, все какие то наглые и требовательные, слов нет....
+обидно даже немного
31.08.2019
Впервые слышу о таком городе Smile даже в нашей тьмутаракани в субботу движуха Big smile
31.08.2019
да уж, такое себе развлечение
С интересом почитала. Думаю многим информация будет полезна (и ехать никуда не надо). Smile
31.08.2019
Жаль, что город оказался таким сонным(
01.09.2019
Я тоже люблю путешествовать, но поехать в Губкин желания не возникло Smile
27.12.2023
Да живу там. Город прекрасный. Но многие когда приезджаю из больших городов, говорят что нет развлечений, хотя они есть, просто надо об этом знать
02.09.2019
Смешное название у города Big smile
21.05.2021
Город назван в честь академика Губкина,открывшего здесь залежи железной руды.
02.09.2019
Все на огородах. Кушать-то хочется.
02.09.2019
Слышал про этот город, но вот посетить его никогда не хотел, видимо не зря.
02.09.2019
у нас в городе поприятнее) предлагаю посетить Павловский Посад)
02.09.2019
Может, какой-то городской праздник за городом?? А полиция, конечно, хорошо устроилась)) И домики забавные, а ящик для Буккроссинга - вообще супер!)
Не расстраивайтесь, зато полезный опыт для будущих поездок и когда постоянно выезжаешь за пределы родного города, такое периодически случается, ничего не поделаешь. Smile Роза и белое растение, похожее на коралл - суперфотки, как профессиональные! Wink
Ещё 14 комментариев