Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 10:08

Летом кожа лица нуждается в уходе не меньше, чем в холодное время года, поэтому не стоит забывать про её увлажнение и питание.

На этот раз я решила попробовать масляный уход от уже давно известной мне фирмы Novosvit.

Средства этого производителя лично мне всегда подходят, а также радуют своей стоимостью

Информация:

Производитель Россия, ООО "Народные Промыслы"

Объем 25 мл

Срок хранения 6 месяцев после вскрытия​

Стоимость 150-170 рублей

Место покупки: Я заказывала на сайте [ссылка]

Посмотрим что говорит о своём средстве сам производитель:

Мультифункциональное масло-эликсир интенсивно питает кожу, стимулирует регенерацию клеток и способствует её омоложению. Восстанавливает водно-липидный баланс кожи, убирает ощущение сухости, стянутости и шелушения.

• интенсивно питает кожу
  • стимулирует регенерацию клеток
  • быстро впитывается
  • комплекс провитаминов А, Е, F и антиоксидантов
  • результат за 4 недели

Как мы видим, обещания очень заманчивы: тут и питание, и омоложение, и регенерация.

Упаковка

Само масло находится в стеклянном флаконе с пипеткой, что очень удобно для дозирования. Флакон помещен в упаковку из тонкого картона, на картонной упаковке и размещена вся основная информация о хранении, способе применения и сроках годности.

Посмотрим на состав средства

Zea Mays (Corn) Oil, Sylibum Marianum Ethyl Ester, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Citronellol, Citral, Coumarin

А что же скажет нам Экоголик? Посмотрим результаты разбора состава

Ну что ж, несмотря на то, что Экоголик не одобряет, в составе всего 1 компонент с оценкой "2", а это не такой плохой результат.

Разберем этот ингредиент. Что же такое бутилфенил метилпропионал?

Бутилфенил метилпропионал - это синтетическая отдушка, имеющая аромат лилии. Может вызвать индивидуальную аллергическую реакцию. Бутилфенил метилпропионал применяется в косметическо-парфюмерной промышленности при создании парфюма, а также различной ароматизированной косметики.

Внешние свойства средства и ощущения от нанесения:

Масло -эликсир представляет собой легкую маслянистую жидкость с ненавязчивым косметическим ароматом. После нанесения на кожу быстро впитывается, не оставляет излишней жирности , дарит ощущение мягкости и комфорта.

Применение

Я наношу средство как на ночь на очищенную кожу лица, так и днём. Масло отлично сочетается с тональным кремом ( у меня Vivienne Sabo).

Результат на коже

Мои ощущения и впечатления:

Мне понравилось масло-эликсир от Novosvit, оно очень деликатно ухаживает за моей кожей, не вызывает раздражения, сглаживает мелкие морщинки, дарит ощущение напитанности кожи и комфорта.

Мои крем фаворит для лица https://irecommend.ru/content/ustranyaet-shelushen...

А этот не рекомендую

Для красоты кожи и волос изнутри рекомендую этот БАД

Достоинства
  • Впитывается для масла очень быстро!
  • Делает кожу мягче
  • Кожа мягкая, гладкая
  • Легкое, не жирное
  • На следующее утро кожа не имеет жирной пленки
  • Омолаживающий эффект
  • Ощутимый результат, кожа увлажненная и напитанная
  • Подтягивает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Для меня нет
Foxnsk2501рекомендует
По описанию понравилось....
Много плюсов!
20.06.2021
Нравятся ваши отзывы - все по существу и без лишней воды👏🏻
Спасибо 🥰
все его хвалят😍
20.06.2021
Интересное масло) нужно попробовать)
22.06.2021
Добрый день! Масло можно купить на Wildberries Артикул:10046015 А также на маркетплейсах Ozon и Яндекс Маркет.
20.06.2021
У Народных промыслов, очень неплохие средства, не смотря на свою бюджетную стоимость
22.06.2021
Добрый день! Спасибо за приятные слова)
Какое отличное масло)
20.06.2021
Масла очень нравятся в уходе!
20.06.2021
Пробовала это масло, тоже очень понравилось), надо повторить😊
20.06.2021
обожаю всякие масла, и это очень классное судя по вашему отзыву
Какое интересное, в закладки сохранила, спасибо!!
20.06.2021
Хорошо, что масло оправдывает ожидания
Неплохое средство, приятно удивило
Возьму на заметку Smile
21.06.2021
Интересное средство, я бы на зиму взяла такое
хороший отзыв
21.06.2021
масла в уходе полезны!
22.06.2021
Добрый день! Спасибо за хороший отзыв и за то, что поделились своим опытом использования! Мы очень рады, что продукт Вам понравился)
23.06.2021
Достойное средство. Хорошо, что эффективное.
люблю масла, это прямо супер какое-то)
04.07.2021
попробую на массаж, спасибо