Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 17:54

Добрый день!

Косметическая промышленность не стоит на месте, и удивить потребителя сейчас достаточно сложно. Тем не менее, у брендов частенько появляется что-то новенькое, аки невиданное. Вот так Я и подумала, когда услышала о новом средстве, про которое сегодня будет идти речь.

Уже практически месяц тестирую эту чудесную новинку - восстанавливающий концентрат Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate от бренда Estée Lauder, и в этом отзыве хочу поделиться своими положительными (как вы уже поняли из заголовка) впечатлениями.

Итак, компания позиционирует концентрат как средство относящееся к категории S.O.S., т.е. интенсивно работающее для улучшения состояния кожи.

Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate — высокоэффективное средство, быстро восстанавливающее и обновляющее кожу после воздействия стресса. Когда кожа реагирует на различные напряженные жизненные ситуации, такие как частые поездки, смена времен года и важные события, на ней могут появляться раздражение, покраснение и признаки обезвоживания.

НОВИНКА Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate с инновационной технологией Chronolux™ S.O.S. и высокоэффективными антиоксидантами уменьшает последствия стресса на коже всего за один час и обеспечивает круглосуточное увлажнение, поддерживая естественную способность кожи реагировать на агрессивные факторы стресса и адаптироваться к ним. Мощная формула с бархатистой текстурой гелевой эмульсии интенсивно улучшает тон, разглаживает кожу и делает поры менее заметными.

Цена: 6800 ₽ без скидок (сейчас ~4500₽ со скидкой)

Объём: 20 ml

Срок годности: 2 года после вскрытия

Страна-производитель: США

Где купить?

В официальном ИМ, а также в магазинах, где представлен бренд: Иль Дэ Боте, Sephora, Летуаль, Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.

Концентрат продаётся в красивой нежно-голубой коробочке.

На ней есть русифицированная наклейка. Ну и конечно вся информация как полагается.

Внутри находится сам флакон.

И вот что-что, а впечатление он может оказать! Сделан флакон из толстого стекла теплого насыщенного коричневого оттенка, похожего на цвет йода или на хороший коньяк.Флакончик имеет четыре боковых грани.Надписи сделаны стойкой золотой краской.

Вообще Я знаю, как люди не любят читать описание упаковки, но согласитесь, такая вещь является, можно сказать, украшением косметического столика.

Дозатор и крышка сделаны из золотистого пластика.

Дозатор очень удобный, не заедает и не «выплёвывает» тонну средства, а только небольшое количество, необходимое для использования. Поэтому расход Я бы точно назвала экономичным.Вот такое количество концентрата выходит от одного нажатия.
И Я могу отметить, что этого вполне достаточно, чтобы покрыть полностью все мое лицо.

У средстве есть слабовыраженный бежевый оттенок, но наверно даже проще было бы сказать, что он молочный.

По текстуре концентрат напоминает крем-гель. Он обладает легкой и одновременно плотной консистенцией. При нанесении он легко распределяется по коже и не оставляет какой-либо жирной плёнки.

А ещё у него очень приятный и натуральный аромат каких-то трав, предположительно ромашки, лаванды и т.д. Пользоваться им очень приятно!

Я поняла, что не зря слышу лёгкий аромат лаванды, потому что её масло есть в списке ингредиентов. Да и вообще Я решила немного подробнее рассмотреть и понять, какие компоненты являются основными и действующими.

Во первых, хочу отметить, что список ингредиентов очень обширный, и достаточно сложно перечислить все те экстракты, которые включены в состав средства. А их действительно очень много. Поэтому приведу их ниже. Сильно углубляться Я конечно не могу, но основные и главные действующие компоненты хотелось бы перечислить.

Одними из таких компонентов являются ресвератрол, который ещё называют «молекулой молодости» и салициловая кислота. Их комплекс помогает восстанавливать и «успокаивать» кожу. Скажу честно, средства с ресвератролом Я ещё не пробовала, поэтому стало очень интересно, что это за «зверь такой». Smile

Ресвератрол — это натуральное вещество, которое мы получаем из пищи. Он является сильным антиоксидантом и стимулирует регенерацию на клеточном уровне.

Антиоксидант, работающий в ночное время, борется с последствиями окислительного стресса, который кожа накапливает в течение дня, сталкиваясь такими с внешними и внутренними негативными факторами,

За процесс очищения кожи выступают ферментированные дрожжи, которые помогают бороться с вредными веществами и нейтрализуют их.

Мощная технология клеточного очищения. Специально разработанная технология с использованием ферментированных дрожжей помогает оптимизировать естественный процесс клеточного очищения и устраняет остаточные повреждения, что позволяет предотвратить их накопление, способное провоцировать дальнейшее раздражение кожи.

И одним из главных компонентов, отвечающих за интенсивное увлажнение кожи, выступает известная многим - гиалуроновая кислота.

Комплекс на основе гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой. Концентрированный комплекс, в 15 раз более мощный, чем в сыворотке Advanced Night Repair, обеспечивает длительное увлажнение и придает коже упругость, поддерживая естественную выработку гиалуроновой кислоты. В его состав входят молекулы гиалуроновой кислоты разного размера, проникающие в разные слои кожи, и молекула, которая образует поперечные связи и формирует влагоудерживающую сетку, похожую на пчелиные соты.

На самом деле, состав у концентрата довольно мощный, и поэтому эксперты бренда советуют использовать его только когда это особо необходимо:

Частота использования — это дополнительное средство для вечернего ухода в периоды, когда кожа реагирует на напряженные жизненные ситуации. Используйте его курсом до исчезновения последствий стресса на лице.

Поэтому такой небольшой объём вполне оправдан. И действительно, даже за месяц довольно интенсивного использования, у меня ушла где-то 1/3 часть средства.

По инструкции концентрат необходимо наносить во время вечернего ухода и после использования сыворотки бренда. Лучше всего наносить средство на ночь по причине того, что многие компоненты оказывают наилучшее воздействие без УФ-лучей, а днём мы часто бываем на улице, в связи с этим эффект будет минимальный.

Сыворотки у меня не было (хотя в планах теперь есть её покупка), поэтому Я наносила средство после очищения.

Мой тип кожи - комбинированный, с Т-зоной склонной к жирности, и нормальной U-зоной. Довольно часто у меня возникают локальные прыщики и воспаления. Расширенные поры меня не сильно беспокоят, и шелушения бывают очень редко, только возле крыльев носа.

Первое, на что Я обратила внимание, так это то, насколько быстро средство «напитывает» кожу после первого же применения, делает её мягкой. А имеющееся шелушение у носа сглаживается. Вот фото до применения.

Вот сразу же после.А самое прекрасное, что даже утром после сна, кожа находится в таком состоянии как будто Я только что нанесла средство. Если честно, с ходу даже не смогу назвать что-то с подобным эффектом,

Мне удалось ощутить успокаивающий эффект, который концентрат оказывает на кожу. Перед применением как по заказу на лице появилось «созвездие».

После применения концентрата уже утром Я ощутила, что ситуация начала улучшаться.А еще спустя пару-тройку дней, все выглядело уже следующим образом.Раздражение стало в разы меньше, а общий тон лица улучшился, кожа стала выглядеть более здоровой.

Очень важным фактом является то, что концентрат некамедогенный и не забивает поры. Но и в то же время, какого-то глобального эффекта на их сужение Я не увидела, по крайней мере на своей коже.

Увлажнение ощутимое, и Я бы даже сказала, что оно накопительное. Поэтому для девушек с сухой и обезвоженной кожей это было бы замечательное средство.

Не зря бренд позиционирует концентрат как «средство быстрой помощи», Я даже не ожидала, что эффект будет таким молниеносным!

Однозначно хочется сказать, что в его использовании на постоянной основе нет необходимости, и данного флакончика мне точно хватит на ближайшие месяца три, потому что сейчас Я использовала его довольно часто.

Я думаю, что в ближайшие холода, которые не за горами, это средство будет как нельзя кстати, ибо в осенне-зимний период моя кожа страдает наибольшим образом.

По итогу хочется сказать, что Я была очень рада, что мне посчастливилось попробовать такое чудесное средство. Единственный, слегка грустный факт - это цена, но тут как бы суть в том, что средство относится к категории люкс и эффект действительно имеется! И многие сравнивают его с салонными SPA-процедурами, которые в разы дороже.

И вообще Я тут поняла, что все средства для лица от Estée Lauder мне безумно нравятся, и теперь очень хочу приобрести сыворотку из той же серии, для того, чтобы использовать их с концентратом в комплексе.

На этом у меня всё! Огромное спасибо за внимание!❤️

Достоинства
  • SOS-средство
  • Быстро успокаивает раздраженную кожу
  • Делает кожу более ровной и мягкой на ощупь
  • За ночь восстанавливает стрессированную кожу
  • Не жирный и не липкий
  • Увлажняет на 100%
lodestarрекомендует
18.09.2019
Вот смотрю на результаты и прям ВАУ! Что у тебя, что у Агнии. Реально крутая штучка Love
18.09.2019
Блин, он реально очень крутой! Я и правда не назову навскидку ни одного такого ночного уходового средства для лица, от которого были бы настолько приятные впечатления и так быстро)
19.09.2019
У меня был этот концентрат в старой версии и я тоже была от него в восторге. Предполагаю новая формула вообще шикарна. Люблю уход от ЭЛ , считаю их средства одними из лучших на рынке
19.09.2019
Нет для меня лучше сыворотки и концентрата Дженифик. Ну ладно, еще бирюзового Биотерм. Просто волшебные средства.
Эстик попробовала бы, но цена кусается)
20.09.2019
Ох, я пока не потяну такое, только-только добралась до Виши и YSL))) С другой стороны, по цене эдакий перевалочный вариант перед Хеленой Рубинштейн) Интересно, на сколько оправдан ценник HR по соотношению к составу и эффективности... Может, реально имеет смысл разорится на Эсти тогда уж *рассуждения вслух*