Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 17:30

  • Опыт использования:
    один раз

✨Доброго времени суток! ✨

 

Марку Dove я покупаю время от времени. Капитально к ним не привязана и однозначного фаворита среди их уходовой косметики у меня нет. Беру для разнообразия и беру самые простые продукты - шампуни, бальзамы для волос...

Хотя, безусловно стоит отметить, что косметика Dove - это косметика весьма высокого качества и в любом случае, эстетично выполненная. Все их продукты обладают приятной и не жирной (при этом легкой) густотой, если это текучие средства, хорошо пенятся... Всегда сногсшибательно пахнут.

 

Мыло-крем Dove Go Fresh Restore мне подарили на какой-то праздник.

Его основная косметическая характеристика - "инжир с лепестками апельсина". Не знаю, инжир ли я с апельсином ощущаю, но аромат сильный и привлекательный!

 

Сама я его вижу в продаже на прилавках почти всех косметических магазинов, но цену не смотрела.

Собственно, что заявлено о данном товаре самим производителем:

обладает комфортной кремообразной текстурой, бережно и эффективно удаляет все виды загрязнений, очищает поры, выравнивает микрорельеф.

В его составе содержится увлажняющий крем, который придает красивого, свежего цвета, нормализует гидролипидный баланс, делает кожу гладкой и приятной на ощупь. А благодаря лимонной кислоте и другим ухаживающим ингредиентам нормализуется деятельность сальных желез, устраняются воспаления, повышается местный иммунитет, улучшается цвет и текстура кожи.

Средство обладает тонким ароматом апельсина и сочного инжира, который пробуждает ваши чувства и создает отличное настроение во время проведения гигиенических процедур.

 

Мыло находится в индивидуальной картонной коробочке. Аккуратной и не громоздкой - по размеру мыла. Мыло в ней сидит хорошо, плотно, не катается, не разбалтывается, не портится и не портит своими передвижениями коробку.

Картон тоже хороший - не плотный, но и не тонкостенная дешевка. Идеальная толщина, крепость.

Небольшое глянцевое напыление.

Оформление - надписи и рисунки на белом фоне в приятной цветовой гамме. Ничего лишнего. Аскетично и стильно.

Состав
Sodium Lauroyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Water/Aqua, Sodium Isethionate, Lauric Acid, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Palm Kernelate, Perfume/Parfum, Glycerin, Sodium Chloride, Dipropylene Glycol, Propylene Glycol, Zinc Oxide, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Tetrasodium Etidronate, Sodium Benzoate, Alumina, Benzyl Aclohol, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090, CI 77891.

 

Само мыло овальной формы, голубовато-зеленовато оттенка, плотное. В середине выдавлен фирменный знак Dove.

 

✨По итогу использования ✨

Никаких "вау-эффектов" у меня не случалось и я не думаю, что стоит их ждать;

Мыло приятно на ощупь и имеет очень приятный запах;

К нему приятно прикасаться даже в сухом виде;

Пенится умеренно;

Моя кожа не склонна к аллергической реакции и реакциям вроде сухости/шелушения, поэтому сказать то-то о плохих реакциях - не могу;

Но особого увлажнения тоже не заметила;

Хватает на столько же, на сколько хватает обычного мыла.

 

🌸Итог🌸

Очень достойное мыло. Когда закончится мое "подарочное", обязательно приобрету себе такое уже самостоятельно.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не сушит кожу
  • Недорогое
  • Экономичное
Флорина1986рекомендует
Читать все отзывы 182
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 182
Смотрите также