Опубликовано 9 Август, 2024 - 23:34

Привет, читатель)

Сегодня я расскажу о средстве, которое меня очень удивило своей эффективностью. Речь пойдет о спрее Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой. Удобное использование, отличный состав, эфективность, приятная текстура и отличный результат - этот препарат теперь всегда в нашей аптечке.

Подробнее об этом спрее далее в отзыве. Итак...

Общая информация 💜

Средство для орошения и промывания горла для детей и взрослых «Аквалор горло" с Алоэ вера и Ромашкой римской» представляет собой аэрозоль в металлическом баллоне с анатомической насадкой для горла с распылением в виде «душа».

Содержимое баллона — прозрачная бесцветная жидкость со слабым запахом ромашки, с соленым вкусом, являющаяся стерильным раствором морской воды, с гипертонической концентрацией NaCl и экстрактами Алоэ вера (0,025% раствор) и Ромашки римской (0,025% раствор).

Тип: спрей для горла

Название: Аквалор Горло

Объем: 150 мл

Стоимость: около 800 рублей

Где купить: в любой аптеке при наличии, отпускается без рецепта

Упаковка 💜

Препарат продается в объемной картонной упаковке. Оформление симпатичное, яркое. Упаковка прямоугольная, вытянутая. На коробке прописано название средства, его описание, рекомендуемый возраст - с 6 месяцев. Объем средства - 150 мл:

Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Далее на упаковке имеется более подробная информация - описание, противопоказания, условия хранения. Чуть далее прописан срок годности - 3 года, производитель:
Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
На упаковке также прописаны показания к применению:
На дне коробки прописана дата производства, срок годности - до 2026 г:
Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Коробка открывается сверху, на ней не имеется защитныйх наклеек. Вид на упаковке сверху:
Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Здесь дополнительно прописано название средства, указан его объем.

Внутри упаковки имеется двусторонняя инструкция. На одной стороне прописано наименование препарата, прописаны его основные характеристики, показания к применению:

Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
На обороте имеются противопоказания, способ применения, производитель:
Внешний вид 💜

Внутри картонной упаковки имеется металлический баллон. Оформление у него точно такое же, как и у самой упаковки. На баллоне имеется название препарата, рекомендованный возраст - с 6 месяцев:

Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Также на баллоне прописаны показания к применению, прописаны свойства активных комопнентов средства:
Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Далее можно ознакомится с условиями хранения и производителем:
Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Баллон закругленный, вытянутый, гладкий. Сверху находится насадка, которая идет отдельно в комплекте. Она яркого красного цвета, удлиненная, с удобным носиком-распылителем на конце. Пользоваться удобно. Нажатие плавное, распыление "душ":
Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Распыление комфортное, прямое, целенаправленное, без дискомфорта. Использование комфортное.

Текстура, цвет, вкус, запах 💜

Сам раствор, находящийся в баллоне, легко распыляется. По текстуре он приятный. Раствор прозрачный, однородный, жидкий. Средство не маслянистое, комфортное. В небольшом количестве препарат выглядит так:

Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Средство обладает очень слабым ароматом ромашки. Вкус у препарата приятный, соленый. По всем характеристикам препарат комфортный, он не оставляет следов:
Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Средство с легкостью сглатывается, без дискомфорта используется ребенком.

Состав 💜

Состав препарата Аквалор Горло меня приятно удивил. Среди компонентов, помимо морской воды, имеется и ромашка с алоэ вера. Полностью состав указываю здесь:

Натуральная морская вода, очищенная вода, экстракт Алоэ вера (0,025% раствор), экстракт Ромашки римской (0,025% раствор)

рН - 6,0 — 8,5

Содержание NaCl19 — 23 г/л

Показания 💜

Показания к применению указаны в инструкции и на самом баллоне. Также укажу их здесь, чуть ниже:

Показания:

• Профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости рта и горла (инфекционных, аллергических, атрофических);
  • острые и хронические фарингиты;
  • острые тонзиллиты (ангина);
  • хронические тонзиллиты;
  • ларингиты;
  • стоматиты;
  • гингивиты;
  • пародонтиты;
  • профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (ОРВИ и др.);
  • состояние после хирургических вмешательств полости рта и горла.

Противопоказания 💜

Противопоказания у препарата также имеются. С ними важно ознакомиться до использования средства. Укажу для удобства противопоказания ниже:

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов содержимого баллона.

Отмечу, что данный спрей не противопоказан при беременности и кормлении грудью.

Способ применения, результат 💜

Способ применения:

• Надеть насадку на баллон;
  • распылитель насадки направить в очаг воспаления, в течение нескольких секунд осуществлять процедуру промывания;
  • после окончания процедуры промывания желательно воздержаться от приема пищи в течение 30-40 мин;
  • повторять процедуру не менее 4 раз в сутки.

Указания по санитарной обработке: перед использованием медицинского изделия обработать анатомическую насадку кипятком либо раствором этилового спирта.

Использование препарата комфортное, быстрое и простое. Так, средство распыляется в горло путем нажатия на насадку в течении 1-2 секунд. После чего важно не пить и не есть в течении получаса- 40 минут. Использовать препарат можно до 4 раз в сутки.

Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Признаться, до данного препарата я была знакома только с Аквалором, который распыляется в нос для предотвращения насморка. Аквалор Горло стал для меня совершенной новинкой, которая смогла меня удивить)

Препарат комфортно распыляется, не раздражает слизистую, оказался эффективным)

Со средством я ознакомилась еще во время беременности, когда у меня начался дискомфорт в горле. Препарат я использовала по инструкции - забрызгивала в течении секунды, после чего пропаласкивала горло и выплевывала. После этого не ела и не пила в течении 40 минут.

Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
Результат меня удивил - дискомфорт в горле прошел практически сразу после первого применения. Препарат действует мягко, эффективно и комфортно. Средство теперь всегда в аптечке, используется нами в период боли в горле и для профилактики. Помогает как при дискомфорте, так и пи сильной боли в горле.

Средством пользуется и ребенок - средство быстро и мягко избавляет от боли в горле. Отмечу, что рекомендуемый возраст для использования - с 6 месяцев.

Вывод 💜

Приятное оформление, удобное использование, приятный вкус и аромат, отличный состав, эффективность и приятны результат - спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой удивил меня своей эффективностью.

Средство приятно удивило, оказался просто незаменимым помощником от боли в горле. Теперь препарат всегда находится в нашей семейной аптечке. Аквалор Горло не вызвал раздражения, дискомфорта и аллергии. Буду рекомендовать, ставлю 5 звезд) Но важно помнить, что у данного препарата имеются противопоказания - с ними надо ознакомиться до использования. Применять можно после консультации с врачом.

Спрей Аквалор Горло с алоэ вера и ромашкой
❤️ Кстати, еще можно почитать про:

- Отличные витамины ❤️ Пила во время беременности 💛 Витамины Элевит Пронаталь Bayer

- При ротовирусе, вирусных детских инфекциях🍓 Когда температура у ребенка ничем не сбивается 🚑 Помогает только он - препарат Ибупрофен Биосинтез

- Комфортно и эффективно ❤️ Профилактика и лечение насморка 💦 Средство для промывания и орошения носа ЛинАква

- 🔥 Идеальная на все 200% 💚 Обалденный привкус хвои во рту, длительная свежесть дыхания ☘️ Зубная паста Colgate "Бальзам молодой хвои"

А также про:

- 🚑 Очень помог ребенку 👶 От отита, гнойного насморка и длительного кашля ❤️ Антибиотик "Супракс"

- Дорогой вариант "Лоратадина" 🚑 Помогают, но есть побочный эффект ❤️ Средство от аллергии "Блогир - 3" Belupo

Кареглазка _07рекомендует