Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 22:50

Привет, девочки) Поболтаем?

Сегодня я расскажу про препарат, который я пила во время беременности. Речь пойдет о витаминах Элевит Пронаталь Bayer. Приятное оформление, удобный формат, отличный состав, приятный и ощутимый эффект - витамины радовали меня на протяжении всего времени применения)

Подробнее об этих витаминах расскажу далее. Итак...

Общая информация ❤️

Элевит Пронаталь представляет собой лекарственный препарат, содержащий 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента. Количественное содержание витаминов и минералов соответствует дозам, которые рекомендованы к применению в период беременности и грудного вскармливания.

Тип: витамины

Бренд: Bayer

Количество: от 30 до 100 штук

Стоимость: 30 таблеток продается примерно за 1400 рублей, 100 таблеток стоит около 3300 рублей

Где купить: в любой аптеке при наличии

Упаковка ❤️

Витамины продается в аптеке в картонной объемной коробке. Оформление приятное, милое, в светлых тонах. На лицевой стороне упаковки указан бренд, название витаминов, прописано количество таблеток в коробке:

Витамины Элевит Пронаталь Bayer
Сбоку указан способ применения и дозы, прописаны условия хранения, срок годности - 2 года. Витамины в аптеке продаются без рецепта. Чуть ниже указан изготовитель, страна- Германия:
Витамины Элевит Пронаталь Bayer
На другой боковой стороне прописан состав, указаны показания к применению:
На коробке указан срок годности - до 2025 года:
Витамины Элевит Пронаталь Bayer
Открывается коробка сверху, здесь дополнительно указан бренд:
Витамины Элевит Пронаталь Bayer
Внутри упаковки, помимо блистеров с таблетками, находится двусторонняя инструкция:
Витамины Элевит Пронаталь Bayer
Перед применением витаминов важно ознакомиться с инструкцией, уточнить состав и противопоказания)
Внешний вид, текстура, цвет ❤️

Сами таблетки находятся в упаковке в разделенных блистерах. Всего их 5. В каждом блистере по 20 таблеток:

Витамины Элевит Пронаталь Bayer
Они легко вынимаются, комфортно хранятся в блистерах, их удобно брать с собой при необходимости. Вид с обратной стороны:
Витамины Элевит Пронаталь Bayer
Сами таблетки желтовато-горчичного цвета. Они продолговатые, овальные. С одной стороны полностью гладкие, с другой - имеется линия для более простого разделения. Сбоку немного срезаны, прямые, гладкие. По размеру таблетки довольно большие, но запиваются легко:
Витамины Элевит Пронаталь Bayer
Таблетки не растворяются во рту при контакет с водой. Они довольно жесткие. Проглатываются достаточно просто. Проблем с применением данных витаминов у меня не было.

Состав ❤️

Состав препарата довольно приятный. Здесь собраны необходимые витамины, среди которых витамин А, С, а аткже железо, магний. Полностью состав прописываю здесь:

Витамин А (ретинола пальмитат)1 - 3600 МЕ
Витамин В12 (цианокобаламин)6 - 4 мкг
Никотинамид - 19 мг Биотин - 0,2 мг
Кальция пантотенат - 10 мг

Минеральные вещества и микроэлементы:

Кальций (в форме кальция гидрофосфата, кальция пантотената, кальция аскорбата)7 - 125 мг
Магний (в форме магния оксида, магния гидрофосфата тригидрата, магния стеарата)8 - 100 мг
Фосфор (в форме кальция гидрофосфата, магния гидрофосфата тригидрата)9 - 125 мг
Железо (в форме железа фумарата) - 60 мг
Цинк (в форме цинка сульфата моногидрата) - 7,5 мг
Медь (в форме меди сульфата) - 1 мг
Марганец (в форме марганца сульфата моногидрата)10 - 1 мг

Вспомогательные вещества: глицерол дистеарат 8,25 мг, желатин 1,71 мг, целлюлоза микро-кристаллическая 66,12 мг, карбоксиметил крахмал натрия 55,00 мг, повидон К90 32,20 мг, повидон К30 1,67 мг, лактозы моногидрат 45,78 мг, маннитол 58,90 мг, магния стеарат 15,00 мг, макрогол-400 10,00 мг, этилцеллюлоза 10,00 мг.

Оболочка: гипромеллоза 9 мг, этилцеллюлозы водная дисперсия 3 мг11, макрогол-6000 2,5 мг, тальк 6 мг, титана диоксид (Е171) 3 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) 1,5 мг.

Показания ❤️

Данные витамины прописываются лечащим врачом. Принимаются они во время беременности, Прием можно продолжить после родов, даже во время кормления грудью. Показания прописываю здесь:

Профилактика и лечение гиповитаминоза, дефицита минеральных веществ и микроэлементов на этапе планирования беременности, в период беременности, после родов и в период грудного вскармливания.

Противопоказания ❤️

У препарата имеются противопоказания. Их довольно много. Поэтому с ними важно ознакомиться заранее, перед применением данных витаминов. Противопоказания:

• Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата,

• гипервитаминоз витамина А,

• гипервитаминоз витамина D,

• гиперкальциемия,

• гиперкальциурия,

• тяжелая форма почечной недостаточности,

• нарушения обмена железа,

• нарушения обмена меди,

• дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция,

• период лечения ретиноидами,

• мочекаменная болезнь;

• аллергическая реакция на арахис или сою;

• непереносимость лактозы, сахарозы.

Способ применения, результат ❤️

Способ применения:

Женщинам на этапе планирования беременности, в период беременности, после родов и в период грудного вскармливания рекомендуется принимать внутрь по 1 таблетке в сутки во время еды, запивая небольшим количеством воды.

Рекомендуемая продолжительность приема составляет один месяц до наступления беременности (в случае планирования беременности), в течение всего периода беременности и грудного вскармливания.

Рекомендации по применению прописаны в инструкции. Способ применения довольно обычный. Витамины принимаются по одной штучке во время утреннего приема пищи или после нее. Запивается таблетка водой.

Витамины Элевит Пронаталь Bayer
Данные витамины мне прописала гинеколог, которая вела мою беременность. Так, я пила эти витамины во время ожидания малыша довольно длительное время. Принимала строго по инструкции - по одной таблетке утром после еды.

Результат от приема был ощутим. Сразу прибавлялись силы, волосы и ногти очень хорошо росли и были крепкими) От данных витаминов был исключительно положительный эффект. Мне понравился результат)

Витамины Элевит Пронаталь Bayer
Кстати, после родов эти витамины можно продолжать применять. Они отлично подойдут женщине, чтобы восстановиться) Во время кормления грудью эти витамины просто необходимы) Поэтому после родов я продолжаю прием этих витаминов)

Вывод ❤️

Приятное оформление, удобный формат, хороший состав, отличный результат - витамины Элевит Пронаталь Bayer подошли мне и порадовали эффектом.

Препарат помогает женщине при беременности и после родов. Оказывает положительный эффект на волосы, ногти и кожу. Однако, следует понимать, что у этих витаминов имеются противопоказания. Поэтому важно прочитать инструкцию перед применением и пить витамины после консультации с врачом.

Рекомендовать этот препарат буду, от меня 5 звезд)

Витамины Элевит Пронаталь Bayer
💛 Кстати, еще можно почитать про:

- Бокс-подарок на рождение малыша в 2024 году 🎁 Показываю, что внутри 👶 Бокс "Я родился в Чувашии"

- Отдельная палата - РАЙ для для мамы с малышом ? Если бы не платная палата, я бы с ума сошла ? Фото платной палаты ⏰ Моя история временного проживания в роддоме

- САМАЯ важная диета ? ЧТО ест мама,ТО ест малыш ? Нас не мучили колики, я не наглела перекусами бургеров ? ТЯЖЕЛО ли есть только вареное?

А также про:

- КС в День любви, семьи и верности или как родить мальчика,сидящего на попе? Фото платной палаты

Кареглазка _07рекомендует