Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
Для формата крема у средства очень удачный флакончик - симпатичный баллончик из твердого пластика, оформленный в стилистике бренда:
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
Объем флакончика -
50 мл
- но за счет оригинальной формы упаковочки - выглядит он очень даже солидным по размеру).
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
Информации на креме можно прочитать предостаточно, все необходимое присутствует:
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
Раз уж написано - будем читать)), так что посмотрим в первую очередь, что нам обещает производитель по итогам использования:
Крем с легкой текстурой для жирной и комбинированной кожи увлажняет и питает вашу кожу.
Сочетание экстрактов лекарственных растений (чабреца, мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя) способствует очищению и сужению пор, а также матированию кожи.
Крем нормализует работу сальных желез, а не сушит кожу.
Снимает воспаления и делает вашу кожу здоровой.
Matmarine – биотехнологический актив направлен на снижение избыточного выделения себума, а следовательно борется с такими проблемами, как расширенные поры и жирный блеск кожи.
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
Список эффектов достаточно обширный, сравниваю с текущими потребностями своей кожи (на момент начала использования крема) и понимаю, что все про меня, мне все надо)).
У меня комбинированная кожа, которая постоянно набирает в свои расширенные поры все, что "летает" рядом, поэтому периодически воспаляется, часто "блестит" и выглядит тусклой и уставшей, так что очищение, сужение пор и матирование - это прям то, что "доктор прописал".
Во-первых они полностью натуральные, а во-вторых - всегда содержат редкие компоненты, которые редко встречаются в перечне ингредиентов косметики.
Это крем - не исключение. Некоторые компоненты я вижу в первый раз, сочетание масел в составе крема для жирной кожи в активной части формулы для меня тоже немного неожиданно), но наличие растительных СО 2 экстрактов немного успокоило.
Состав по всем параметрам отличный, масла смущали, но все-таки заявлен он именно для моего типа кожи, так что оставалось только попробовать и испытать на себе.
"Испытания" крем проходил месяц (в составе целого арсенала средств от Barhat, с помощью которых я восстанавливаю свою кожу в связи с началом ее "любимого" сезона, когда она традиционно находится в слегка воспаленном состоянии).
Формат крема, естественно, был необходимой ступенью ухода. Для меня подошел больше, как ночной уход, но иногда использовала и в качестве дневного.
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
На секунду вернемся к упаковке - флакончик у крема очень удобный, с помповым дозатором, который показал себя совершенно идеальным в использовании:
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
По консистенции крем не самый облегченный, но легким я его все-таки могу назвать:
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
Распределяется по коже очень хорошо, быстро впитывается:
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
Даже достаточно большую "дозу" крема кожа впитывает моментально:
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
По аромату - натуральный, с легкими нотками эфирных масел. Парфюмных сладких акцентов нет совсем, но и аромата аптечного или "лечебного" крема тоже нет. Свежий, слегка "хвойный", травяной. Вполне приятный, не явный, на коже почти отсутствует.
Крем почти не оставляет следы своего присутствия на коже и от своей текстуры, но небольшая легкая пленочка ощущается минут несколько и потом исчезает.
Это не то ощущение пленки, которое "ужос, ужос", а то, которое присуще многим натуральным средствам, благодарю которой они удерживают в коже влагу.
Больше не заметила особенностей в использовании. Поры крем не забивает, для моей кожи именно для весны он "не тяжелый", аллергии не спровоцировал, кожу не сушит и не стягивает.
Из явных и заметных результатов (ощутимых срезу после первого применения) - крем очень хорошо увлажняет. Кожа совершенно не выглядит тусклой обезвоженной и "бумажной" - появляется здоровый цвет лица. Не так чтобы прям разительная разница, но по ощущениям - увлажнение хорошее и кожа постепенно начинала набирать влагу, начиная с первого применения. Эффект скорее накопительный.
По увлажнению зачет. На мне крем достаточно быстро "освоился" и примерно к концу первой недели комплексного ухода от бренда - уже порадовал более свежей кожей лица:
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
В части устранения воспалений скажу, что точно не провоцирует новые и примерно за две недели применения с лица может стереть все воспаления, если они не очень глубокие, поверхностные, или подкожные, но по характеру тоже именно от загрязнений и забивания пор, а не те, которые вызваны более глубокими проблемами организма.
По купированию воспалений работает, тоже могу отметить в плюс. Недели за три подчищает на лице много неприятностей воспалительного характера:
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв
Как регулятор выработки себума тоже вполне неплох. Сразу после использования эффект матирования появляется, на моей коже он держится примерно часа четыре. Здесь опять же накопительный эффект. За месяц (но еще раз обращаю внимание на комплексный уход) - кожа стала намного меньше "блестеть". Практически приблизилась к нормальному типу кожи.
По матированию тоже плюсик.
Поры не забивает, отчаянно не стягивает, но в целом на рельеф лица влияние оказывает, по крайней мере всю эту "нано"-бугристость, которую формируют расширенные поры, вполне способен пригладить и значительно выровнять рельеф до тактильно гладкого ощущения.
Так что с порами тоже поработал. Молодец).
В итоге для меня крем стал рабочим средством - все параметры проблемной кожи вполне неплохо подтянул (матирование, расширенные поры, купирование воспалений).
Недостатков и каких-то нюансов использования я не обнаружила. Единственное, для меня может быть тяжеловат для летнего периода, но это не минус, а стандартная ситуация (для лета я всегда облегчаю свои уходовые текстуры).
Для восстановления кожи из проблемности к нормальной - это именно тот формат крема, который подошел.
Попробовать я точно рекомендую, даже уже по составу понятно, что крем заслуживает внимания.
Крем для лица Barhat для жирной и комбинированной кожи - отзыв