Опубликовано 12 Январь, 2018 - 12:45

полгода или более

Всем привет!!!

Ох, долго я пыталась обуздать эту серию тональников и, честно сказать, так и не смогли мы найти общий язык. Я не против универсальных тональных средств и большинство даже подходит моему жирному типу кожи. Но тут производитель явно слукавил и не учёл особенности кожи, которая склонна к излишней жирности. Расскажу обо всём по порядку... Итак в отзыве речь пойдёт о Тональной основе для макияжа HD HIGH DEFINITION FOUNDATION от NYX PROFESSIONAL MAKEUP

Что это такое?

Жидкая тональная основа со светорассеивающим комплексом HD (High Defenition). Обогащена минералами, не содержит парабенов и талька. Это идеальный вариант для работы на фото и видео-съемках. Выравнивает рельеф, скрывает поры и мелкие морщинки. Кроме того, основа обладает ухаживающим и защитным действием – стимулирует выработку коллагена и усиливает способность кожи к регенерации.

Тональное средство выпускает в обалденной упаковке- в том смысле, что лично мне очень нравится как она выглядит эстетически, её очень приятно держать в руках. Гладенький, плоский флакончик очень эргономичен и удобен как для косметички так и для хранения на полочке.

Описание:

ТЕКСТУРА:
Жидкая
ФИНИШ:
Нейтральный / Покрытие от среднего до плотного

РЕЗУЛЬТАТ:
идеальная ровная кожа как со страниц глянцевого журнала.

Объём 33.3 мл.

Made in S.Korea.

После вскрытия использовать в течении 12 мес.

ПОЛЕЗНО ДЛЯ КОЖИ: каолин, масло бабассу, масло семян подсолнечника, солерос, комплекс пептидов.

Наличие полезных компонентов в составе тонального меня конечно очень радует. С сентября по май я пользуюсь такими штуками практически каждый день, так почему бы не сделать это дело ещё и полезным! Замечательная задумка- NYX!!!

ОТТЕНКИ

Вот что мне очень нравится, так это разнообразие цветовой палитры! 17 оттенков!!! Это же круто) под любой тон кожи подобрать можно. Я покажу 3 оттенка из этой коллекции:

• 113 COCOA,
  • 1047 WARM BEIGE,
  • 1043 TRUE BEIGE

Консистенция у всех трёх одинаковая- жидкие, в меру водянистые, покрытие от среднего до плотного. Но на мой взгляд с тоном сливаются неидеально.

Аромат:

Не интересный. Я бы даже назвала его не самым приятным, но благодаря своей нестойкости практически для меня нейтральный, в том смысле, что в нос не бьёт и вообще чувствуется только если спецом принюхиваться к текстуре.

Для нанесения можно использовать кисти, спонжи или подушечки пальцев.

Я люблю наносить все тональные средства и ВВ-кремы своим любимым бьютиблендером. Ни один аксессуар ещё не выполнял свои функции идеального нанесения как он! Небольшое количество крема капаю на влажный спонж и прохожусь им по всей поверхности кожи лица.

113 COCOA

Ясно понятно, что этот оттенок не для девушек славянской внешности))) Единственное, что я смогла придумать- это использовать в качестве бронзатора. Нанесла несколько капель на скулы и вбила подушечками пальцев.

Эти фото сделаны в сентябре, сразу после приезда с пляжного отдыха на морях. На загоревшей коже смотрится очень даже неплохо.

Но очень сильно проваливается в поры((( Так как оттенок очень контрастный- то это прекрасно видно(( Так что не мой вариант.

1047 WARM BEIGE

Этот оттенок здорово лёг на мой загар и практически весь сентябрь я использовала его в качестве ежедневного мейка. Тёплый, желтоватый оттенок.

Опять таки как обладательница кожи, склонной к жирности мне не нравится как она реагирует на это тональное средство. Быстро появляется жирный блеск, даже хорошая пудра не помогает продлить матовость.

1043 TRUE BEIGE

Этот оттенок хорош для зимы. Сейчас не осталось и следа от загара, в солярий я в этом году не хожу. Поэтому декабрь, январь, февраль, март - его время.

Но моему ЖИРНОМУ ТИПУ кожи он не подходит. Для улицы неплохо, а вот будь я дома и гуляю по магазинам- кожа с ним просто не дышит. Ложится плотно, поры при этом не скрывает. Ну и как и полагается- жирный блеск появляется гораздо быстрее, чем без него.

Мои впечатления:

Тональная основа для макияжа HD HIGH DEFINITION FOUNDATION - это далеко не универсальный тональник, который подойдёт любому типу кожи. Он создаёт ровное, плотное покрытие. Но если у вас расширенные поры, которые усиленно вырабатывают кожный жир - я не рекомендую! На удивление, поры это средство не забивает, в том плане, что у меня нет после него высыпаний или комедонов. Но матовости, которую я так хочу видеть как результат качественного мейк-апа - здесь нет. То есть есть, но ненадолго. Стойкость хорошая- весь день, но нюансы жирной кожи естественно заставляют использовать матирующие салфетка, которые этот кремик стирают.

На мой взгляд это идеальный тон для идеальной кожи! У вас такая? Тогда смело берите. По мне он подойдёт нормальной и возможно склонной к сухости кожи, потому что обладает ещё и отличными ухаживающими свойствами. Не сушит, не вызывает раздражений. Огромная палитра оттенков- есть из чего выбрать.

Рада, что большой срок годности после вскрытия - планирую ещё попользоваться WARM BEIGE летом под загар.

Цена: 1010 руб.

Где купить: интернет-магазин Nyxcosmetic (ссылка на продукт)

Мои отзывы на косметику NYX PROFESSIONAL MAKEUP:

Мой первый карандаш для глаз в БЕЛОМ ЦВЕТЕ - оттенок BABY POWDER

6 потрясающе красивых оттенков Пигментов от NYX!!! - плюс фото макияжа!

Стойкий карандаш для губ Slide On Lip Pencil - насыщенный оттенок Бургундского вина.

День и ночь в оттенках SOLAR ENERGY и OUT OF THIS WORLD- губная помада COSMIC !!!

Хайлайтеры:

Хайлайтер Nyx Duo Chromatic Illuminating Powder - оттенок CRUSHED BLOOM в качестве румян!

Хайлайтер Nyx Away We Glow - оттенок MOON GLOW с красивым свечением

Румяна в формате СТИК-ИЛЛЮМИНАТОРА от NYX - 3 прекрасных оттенка с фото на себе.

Достоинства
  • Большая палитра
  • Не скатывается
  • Стойкость
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Запах не совсем приятный
  • Не подходит ЖИРНОМУ ТИПУ КОЖИ
  • Подчеркивает поры и шелушения
Miss Norrisрекомендует
Покрытие хорошее даёт
Я бы попробовала
12.01.2018
Как бронзер выглядит супер, такие скулы офигенные Love
12.01.2018
В общем неплохой тональник, но минусов достаточно много.
12.01.2018
Тональник с особенностями... Поняла, что моей коже он точно не понравится. А вот оба цвета ( кроме шоколадного) вполне достойные)
попробовать его можно
12.01.2018
Спасибо за подробный отзыв об этом тональном креме Smile
12.01.2018
Неплохой тональник, но не всем подойдет.
12.01.2018
тональники этой марки не пробовала Smile
12.01.2018
Тёмный для скул прям идеален, контуринг с ним будет крутой
Вам хорошо подходят все оттенки. Я и не думала, что от времени года надо подбирать другой тон, всегда одним пользовалась. А и действительно, кожа по другому выглядит...
12.01.2018
здорово - смогли приспособить шоколадный оттенок под бронзер
12.01.2018
Для скул вот этот темненький по-моему идеальный. Такой цвет приятный и естественный получается.
неплохое покрытие)
113 COCOA
это для Рианны чтоль?
хотя у вас гармонично получилось им отскульптурировать Smile
12.01.2018
как ты их хорошо приспособила, на моей коже бы они вряд ли бы так смотрелись... Smile
12.01.2018
У вас на коже смотрится хорошо, мне понравились оттенки 1047 WARM BEIGE, 1043 TRUE BEIGE
12.01.2018
что-то мне кажется, мне бы ни один из этих оттенков не подошел
12.01.2018
Ох, как соскучилась по загорелой коже)) Моей коже может и подойти)
12.01.2018
Хорошо когда под рукой несколько оттенков
Цвета у Никс конечно немного странные, но покрытие понравилось!
12.01.2018
Шикарно подчеркивает контур лица)
12.01.2018
Раз в поры так сильно проваливается и кожа не дышит, но блестит, то мне такой тональник не нужен(
13.01.2018
На первых фото после отдыха оттенок кожи супер)
13.01.2018
Оъ, поглядела на этот черный крем и вспомнила вв крем эвелин. Если еще не выбросила нужно будет отзыв написать, народ посмешить)
13.01.2018
Мне бы ни один оттенок из трёх не подошёл.
13.01.2018
Аромат меня оттолкнул бы от покупки, хотя покрытие понравилось
13.01.2018
У никс тональные очень хорошие!)))
13.01.2018
Мне эта основа понравилась, жаль, темновата мне сейчас(
Мне очень нравиться как выглядит на лице, думаю стоит вооружиться такими штучкми!
14.01.2018
Вроде, и стойкость хорошая, и покрытие ровное, но явно что-то не то...
14.01.2018
У меня комбинированный тип кожи, думаю мне точно не подойдет! Sad
14.01.2018
Стараюсь не пользоваться тоналкой, но интересно было ознакомиться с отзывом Smile
15.01.2018
Мне не понравилось, как он лежит.
113 COCOA - я летом была на Сейшелах, как раз для сейшельских девушек крем Big smile Зачем они это рассылают в России? Только потому, что в магазинах не разобрали приезжие кубинки?
Полезный отзыв! Smile
15.01.2018
Был бы матовый финиш, я бы точно купила ))). Уже одно то, что made in Korea подкупает ))).
Никак не попробую Smile
16.01.2018
Совсем не для меня этот тональник))
16.01.2018
1043 мне бы подошел идеально, а так приходится замешивать другие оттенки)
17.01.2018
Думаю, моему типу кожи такой тональный крем подойдет
17.01.2018
Так красиво смотрится на коже, контурно легкий придаёт эффект солнышка Big smile
Ещё 12 комментариев