Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 15:49

На сегодняшний день Яндекс Толока являеотся одним из самых высоко оплачиваемых сайтов, на просторах сети интернета. Мое знакомство с Толокой произошло 25 апреля 2016 года, то есть около двух месяцев назад, ни много-ни мало, но уже накопилась достаточная база навыков и впечатлений от самой работы.

ЧТО ТАКОЕ ТОЛОКА?

Толока - форма деревенской взаимопомощи, для выполнения работ, требующих большого количества работников.

Согласитесь, интересный термин выбрал Яндекс для названия своего сервиса.

ЧТО ТАКОЕ ЯНДЕКС ТОЛОКА?

Яндекс.Толока даёт возможность выполнять простые задачи и зарабатывать деньги, делая интернет лучше. Заказчики размещают на сервисе задания, которые просто сделать человеку, но не по силам компьютеру. Они связаны с анализом и оценкой контента. Можно выбрать понравившееся задание, выполнить его и получить вознаграждение.

Деятельность Яндекс Толоки заключается в том, чтобы очистить интернет от ненужного контента. Задания публикуются заказчиками, а мы выступаем в качестве исполнителей. За каждое правильно выполненное задание начисляется бонус в долларах. Это огромный плюс, так как эта валюта значительно подросла за последние годы. На сегодняшний день 1$ равен 66.9 рубля по курсу Мосбиржи. За все время, что я была на Толоке доллар падал до 64 рублей и максимально возрастал до 67, так что, можно сказать, на данный момент курс держится более-менее прилично.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ:

Работать на Яндекс Толоке может каждый желающий. Чтобы приступить к выполнению заданий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Никаких особых знаний и навыков не нужно, главное перед выполнением задания внимательно изучить инструкцию. Часто попадаются задания с контентом для взрослых, если Вы не хотите их выполнять, то при регистрации можно указать, что такие задания не для Вас или изменить в настройках.

Что касается заданий, то здесь их великое множество, все не перечислишь. Долго выполнять одно и тоже задание быстро надоедает, происходит это монотонно и скучно. Поначалу, конечно, интересно, но потом уже на автомате жмешь по клавишам и думаешь когда уже оно закончится. Можно нажать "на главную", чтобы вернуться к списку остальных заданий и выбрать новое.

Самое, наверно, простое и в то же время неплохо оплачиваемое - "Индентификация данных для взрослых на картинках". За выполнение этого задания начисляют 2 цента, что на сегодняшний день составляет 1 рубль 34 копейки. Выполняется оно очень быстро, без каких-либо усилий, поэтому кругленькая сумма быстро набирается)))

Еще мне нравится задание "Оценка качества картинки". В нем мы анализируем хорошая это или плохая картинка, если плохая, то отмечаем причину. Задание очень быстро выполняется, буквально за 1-2 минуты, оплачивается в 1 цент = 0.67 копеек.

А вот с заданием "Выбор организаций" у меня остались недопонимания. После прохождения обучения мне пришло письмо со следующим содержанием:

Поздравляем, вам присвоен навык 100 по типу задания Выбор организаций (экзамен).

Спасибо!

Толока

а в навыках у меня стоит "0". Видимо произошел какой-то глюк.

Самое высоко оплачиваемое задание на сегодняшний день: "Аннотированиие аудио-записей". Целых 0,8 долларов! Суть задания заключается в следующем: прослушать аудиозапись и в поле для комментариев переписать услышанную речь. С первого взгляда все легко и просто, но, бывает, попадаются записи, которые невозможно разобрать. Приходится по несколько раз переслушивать, поэтому тратится больше времени, чем предполагалось.

Очень часто в заданиях встречается наш Айрек.

Есть задания над которыми стоит поломать голову, а оплата минимальная - 1 цент. Чтобы выполнить такие задания приходится не раз перечитывать инструкцию, чтобы не наделать ошибок.

НАВЫКИ:

За каждое правильно выполненное задание заказчик платит ту сумму, которую указал в задании. Плюс ко всему, исполнителю после выполнения задания присваиваются навыки от 0 до 100. Чем выше они будут, тем чаще Вам будет открыт доступ к этим разделам. Навыки присваивают после прохождения обучения.

РЕЙТИНГ:

Сегодня мой рейтинг на Толоке составляет 11.3. Этот показатель постоянно скачет. От чего это зависит я так и не поняла. Рейтинг делится на 2 части:

  • Абсолютный
  • Относительный - показатель среди других пользователей.

Через 4 месяца рейтинг значительно подрос, несмотря на то, что сайту уделяется достаточно мало времени.

 

  • Абсолютный:

​с 11.3 вырос до 21.8

 

  • Относительный:

с 56% до 64%. На следующий день рейтинг поднялся, как видно на графике до 75%. В течении дня в Толоку не заходила, задания не выполняла. С чем связан такой резкий рост остается загадкой.

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ?

Как только в списке появится новое, ранее не встречавшееся задание, можно с уверенностью сказать, что Вы попадете скорее на обучение. С первого взгляда и не отличишь что это выполнение задания или прохождение тестового варианта. Разница заключается лишь в том, что в конце Вы увидите все свои ошибки, если таковые имеются. Еще один огромный плюс в том, что обучение оплачивается вне зависимости насколько удачно Вы его прошли.

КАК БЫСТРО ПРОВЕРЯЮТСЯ ЗАДАНИЯ?

У каждого заказчика по-разному. Иногда начисление происходит сразу же после выполнения задания, а иногда денежки уходят в резерв и хранятся там, пока заказчик не проверит насколько качественно было выполнено задание.

У меня не приняли 5 заданий.

Через 4 месяца количество непринятых заданий увеличилось до 8:

ВЫВОД СРЕДСТВ:

Вывести средства можно несколькими способами:

  • на Яндекс Деньги, комиссия 0.1% от суммы;
  • на PayPal, комиссия 2% от суммы, но не более 7$;
  • на карту "ПриватБанка". Только Украина. Комиссия отсутствует. Эх, жаль, я бы тоже не отказалась вывести деньги сразу на банковскую карту.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО УДЕЛЯТЬ САЙТУ ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ?

К сожалению, список заданий иногда очень скудный, приходится подолгу сидеть и нажимать клавишу "F5", чтобы обновить страницу и, если повезет, "схватить" задание раньше других пользователей. Сайту я уделяла довольно мало времени, если были задания, то выполняла, но без фанатизма. Поначалу заходила часто, потом и вовсе начала появляться 1- 2 раза в неделю. Всего за 2 месяца я посетила сайт всего 23 раза. В таких темпах мне удалось заработать 8.96$. Если посмотреть статистику, то можно увидеть, что более-менее я работала только 4 дня (брала из расчета заработка более 50 центов).

Считаю это неплохим заработком, так как уделяла достаточно мало времени сайту.

Через 4 месяца мой заработок вырос до 20.35 долларов, что на сегодняшний день равно 1334. ($=65.56).

ИТОГ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Начнем с плюсов:

  • оплата в долларах;
  • удобный вывод средств;
  • не нужны опыт работы, специальные навыки и т.п.;
  • оплата за прохождения обучения;
  • свободный график работы.

Минусы:

  • однообразные задания, которые быстро надоедают;
  • задания, которые требуют большой концентрации очень мало оплачиваются;
  • непонятная система начисления навыков и рейтинга;
  • отсутствие заданий.

Как видите плюсов для себя я выделила больше. Минусы конечно есть, но они не очень существенные, кроме последнего. Этот сайт я однозначно рекомендую! Если уделять сайту значительное количество времени, то можно заработать весьма неплохие деньги.

 

Еще один способ дополнительного заработка с минимальными затратами времени.

__________________________________________________________________________________________________________________________

Три шага к популярности на IR. Первая, двадцатая и тридцатая неделя пребывания на сайте. Чему я научилась и что нового узнала. Накрутка на сайте.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Достоинства
  • Оплата в долларах
  • Работает с Яндекс-Кошельком
  • Удобный интерфейс
  • Честный заработок
Недостатки
  • Вывод денег занимает время
  • Не всегда есть задания
  • Непонятная система оценки и присваивания навыков
OkProkрекомендует
Читать все отзывы 743
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.06.2016
А мне не хватает вывода средств на webmoney. Поэтому и не подружилась с Толокой.
03.06.2016
А через Яндекс Деньги не пробовали? Там и комиссия небольшая.
Другие отзывы
Читать все отзывы 743
Смотрите также