Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 11:52

Всем доброго времени суток!

В последнее время моя страсть к всевозможным маскам для лица только усиливается, уже несколько месяцев я практикую мультимаскинг (т.е. практически на каждый день недели у меня своя масочка – очищающая, увлажняющая, отбеливающая и т.д.)

Естественно, я не использую глиняные маски ежедневно по понятным причинам (чтобы не нарушить липидный барьер, не "переочистить" кожу), комбинирую их с гелевыми масочками и травяными убтанами.

Но именно глину я люблю больше всего. Именно глина помогает мне бороться с жирностью и очищением пор. Именно глины снимает мои вечные покраснения.

Короче, для жирной и комби кожи природная глина - это лучший друг!

В своем заказе косметики Meela Meelo я просто не смогла пройти мимо масочек и прихватила целых 3 штуки. Сегодня я раскажу об очищающей Маске для лица Meela Meelo Огуречная

УПАКОВКА:

Стильная баночка из пластика с логотипом марки. Этот дизайн уже узнаваем и любим.

Крышка у винтовая, имеется плотная защитная мембрана. Для таких хэнд-мэйдовых средств считаю защитные штуки очень важными.

На обороте указан состав и особенности использования маски. Все понятно, шрифт читабельный.

Сроки годности в порядка, маска приехала ко мне совсем свежей.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска для лица «Огуречная» с белой глиной и экстрактом огурца – эффективное средство для интенсивного увлажнения и очищения кожи любого типа. Натуральный экстракт огурца, входящий в состав маски для лица «Огуречная» с белой глиной и экстрактом огурца буквально напитывает кожу влагой и витаминами, придает жизненную силу и сияние. Масло амаранта является богатым источником растительного сквалена – вещества, отвечающего за гладкость и эластичность кожи. Эфирные масла активизируют кровообращение. Ваше лицо будет выглядеть так, будто ВЫ только что из отпуска.

СОСТАВ:

питьевая вода, природный каолин, натуральный экстракт огурца, натуральный цветочный глицерин, натуральное масло амаранта, натуральная камедь рожкового дерева, консервант растительного происхождения, натуральное эфирное масло нероли.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет – светло-зелененький с легким сероватым оттенком, однородный.

Запах – я не знакома к своему стыду любителя эфирок с маслом нероли, скорее всего именно его аромат солирует в этой маске, судя по составу.

Когда я впервые открыла баночку, то подумала, что маска пахнет … кактусом. Таким огромным и толстенным кактусом, из которого мексиканцы делают текилу.

Чуть позже я разобрала нотки огурца. Аромат, безусловно, интересный и немного необычный – но ощущать его во время использования приятно.

Консистенция – густая, немного пастообразная, встречаются мелкие вкрапления (это НЕ скрабирующие частицы).

Мне так понравилось делать палитру из масок ММ, что у Вас есть возможность сравнить текстуру всех 3х героинь ближайших отзывов (сверху вниз) - кисло-сладко, клубничная и огуречная.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставить на 5-10 минут, смыть прохладной водой, нанести питательный или увлажняющий крем. Маску можно наносить перед сном или утром, лучше за полчаса до выхода на улицу, так как маска стимулирует приток крови и кожа может порозоветь на 5-10 минут.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

В моем мультимаскинге эта малышка выполняет строго очищающую функцию, я использую ее примерно 1 раз в 5-7 дней.

Несколько дней подряд глиняные маскине делаю - это табу даже для очень жирной кожи. Кто не в курсе, если переочистить даже здоровую кожу, можно запросто получить букет прыщей из-за нарушенного жирового слоя.

Наношу маску всегда на чистое лицо без косметики (умываюсь комбинацией гидрофилка+пенка) – лучше не скрабировать и не пилинговать кожу перед этим, маска и так прекрасно справится с очищением.

А вот после пилинга можно получить чуть больше пощипывания на коже, поэтому будьте аккуратны.

Для нанесения на кожу я использую специальную кисть, наношу внушительным (практически непрозрачным) слоем, не жалея. Маска прекрасно распределяется по коже благодаря густой консистенции.

Итак, моя кожа:

Чувствительная (есть признаки купероза), комбинированный тип, много расширенных пор.

Через минутку после нанесения маски кожу начинает слегка пощипывать – у меня такая реакция длится несколько минут (3-4) и постепенно проходит.

В процессе выдержки маски я обязательно сбрызгиваю лицо водой из пульверизатора, но и без этого маска не сохнет так интенсивно, как обычная глина без масел.

Смываю маску при помощи целлюлозного спонжа.

Впечатления:

● Маска чудесно очищает кожу и содержимое пор (примерно раз в неделю я делаю специальную чистку от черных точек, которая убирает основных «вредителей»).

Эта маска отлично подчищает оставшуюся мелочь и чуть сужает поры, сглаживая их. Естественно, через некоторое время поры приходят в первоначальный вид, но после смывания маски такой эффект прям очень заметен

● Кожа идеально очищена от жира, красивый матовый финиш сохраняет на пару часов дольше, чем обычно.

● После использования маски тон равномерный и красивый – то самое пощипывание в самом начале АБСОЛЮТНО не дает красноты или других неприятных глазу эффектов, кожа выглядит свежей, гладкой и отдохнувшей.

● Маска не провоцирует высыпания и не оказывает никакого влияния на имеющиеся воспаления, в этом плане она полностью нейтральна.

● Не вызывает пересушенности кожи, поэтому я позволяю себе после маски всего-навсего сбрызнуть лицо специальным тоником и не наносить дополнительный уход в виде сыворотки или крема. Ну, круто же!

ОБЪЕМ: 110 мл

ЦЕНА: сейчас по скидке 330 р

Где купить: официальный интернет-магазин Meela Meelo – прямая ссылочка

Если есть вопросы – с радостью отвечу!

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает цвет лица
  • Гладкая кожа
  • Дает хорошее очищение
  • Органический состав
  • Очень хорошо питает и увлажняет
Alinochka8рекомендует
состав просто потрясающий
надо лицо приводить в порядок)) возьму на заметку эти масочки
приятная маска)
14.04.2018
Нравятся маски для лица этой марки)
14.04.2018
Уже давно хочу ее попробовать. Глиняные маски от Милы одни из лучших на рынке) очень понравились все, с которыми удалось познакомиться.
14.04.2018
А специальная от черных точек это какая? Мне как раз актуально, а то замучили они меня уже
14.04.2018
Lanbena с Али, после нее все эти полоски/пленочные маски и т.д. мне просто не хочется брать.
Сколько точек вынимает можно глянуть в отзыве.

Она прям крутая-крутая Wink
Маска просто отличная! Моей жирной коже должна такая подойти Smile
14.04.2018
У них все средства очень хорошие, натуральные и качественные Love
14.04.2018
Какая приятная масочка, да еще и состав какой сказочный))
14.04.2018
В моей коллекции - самая долго не заканчивающаяся была именно эта маска Smile
14.04.2018
У милы классные масочки))
Стоит попробовать . Хорошая масочка судя по всему
14.04.2018
название отзыва бомба Big smile а я и для сухой кожи иногда глину использую, главное - не переборщить Wink
14.04.2018
Первую фразу мне бабуля в детсве часто повторяла, когда салат резала Big smile да-да, глина вообще универсальна, просто для сухой кожи ее аккуратней надо использовать, чем для жирной Smile
14.04.2018
От названия отзыва похихикала. Да и оформление отличное) приятно глазу.
Маски у милы крутые, даже добавить нечего
Спасибо) спонсор моих заголовков - бабуля Party
14.04.2018
У меня была "Красавица болотная" от этого производителя, очень понравилась!
Да, мне тоже Красавица понравилась, а Ведьмино зелье - даже чуть больше Smile
14.04.2018
Давно хочу попробовать средства от Meela Meelo, а теперь, в который раз убедилась, что нужно срочно это сделать.
14.04.2018
была такая масочка, на лето просто идеальная)
14.04.2018
мне так нравится когда еще и кожа потом матовая
14.04.2018
шикарная маска, я обожаю миловские продукты Love
14.04.2018
Хорошая маска, судя по описанию. Можно было бы попробовать Laughing out loud
14.04.2018
В последнее время активно пользуюсь масочками, обязательно куплю себе пару баночек Big smile
14.04.2018
По отзыву видно, что маска отличная. Тоже присмотрюсь к маскам Милы
Давно хочу ее попробовать)
14.04.2018
Ооо, мультимаскинг от meela meelo)) Теперь я хочу попробовать у них ВСЕ МАСКИ)
14.04.2018
Пробовала несколько их очищающих масок, когда заказывала гидрофильные масла. Очень даже неплохие продукты!
Огурчики, помидорчики - меня МИЛЫЙ ЦЕЛОВАЛ в коридорчике!
Big smile
по описанию нравится Love
Приятная масочка!
14.04.2018
Я думала, мультимаскинг - это когда на разные участки кожи лица наносят разные маски, в зависимости от того, где у нас жирная, где сухая кожа, ну и под глаза отдельную масочку...
14.04.2018
У этой марки прекрасная косметика, мне очень нравится Smile
14.04.2018
По описанию маска просто идеальная!!!)
Классный эффект у этой масочки!
15.04.2018
Люблю маски Мила Мило Love У меня три маски были, сейчас даже шоколадная в холодильнику стоит Laughing out loud
А я вот глиняные маски делаю 3 разы в неделю Shy Тьфу-тьфу, но пока все нормально с кожей Smile
Маски этой фирмы были и будут у меня самыми любимыми! Love
Очень люблю подобные маски! Smile
Славная маска, я бы попробовала.
15.04.2018
Понравилась эта масочка ?
15.04.2018
аромат огурца - это всегда свежесть
16.04.2018
Для моей кожи очень подходящая маска!
16.04.2018
Планирую купить такую маску для очищения лица.
Ещё 28 комментариев