Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 14:14

Всем привет! Хочу поделиться мнением о маске "Огуречные кружочки". Увидела её случайно в интернет магазине и её обещания и состав меня подкупили. Решила взять, тем более цена смешная - где-то 1,5$.

Баночка из чёрного непрозрачного пластика, похожа на ведёрко с майонезом. Этикетка яркая, привлекающая взгляд.

Обещания производителя:
Маска "Огуречные кружочки" Organic Kitchen отзывы

Маска-увлажнение для лица «Огуречные кружочки» представлена в серии Organic Kitchen («Органик Китчен») для свежести и красоты кожи. Она обеспечивает кожу необходимой влагой, делает ее гладкой, сияющей. Отлично тонизирует и заряжает энергией.

Маска содержит в своем составе свежие огурцы для глубокого увлажнения кожи, повышения ее тонуса. Огурцы устраняют повышенную сухость или жирность кожи, снимают следы усталости, способствуют обновлению клеток, стимулируют клеточный обмен, избавляют от пигментации.

Также маска содержит органический гель алоэ – один из самых эффективных увлажняющих ингредиентов в косметологии. Он обладает противовоспалительными, очищающими свойствами, отлично успокаивает кожу, способствует повышению ее эластичности и упругости.

Состав маски дополнен маслом виноградных косточек и морской солью. Морская соль обеспечивает коже поступление необходимых минералов, а масло виноградных косточек выступает в качестве мощного антиоксиданта, оно эффективно борется с первыми признаками старения кожи, оказывает питательное и смягчающее действие.

То есть эта маска обещает увлажнение, освежение, выравнивание тона кожи, очищение от токсинов. И я даже поверила, ведь состав у неё прекрасен.

Маска "Огуречные кружочки" Organic Kitchen отзывы

Состав. Aqua, Glycerin, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Xanthan Gum, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Juice, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Даже экоголик это подтверждает.

Глицерин увлажняет, пантенол восстанавливает повреждения, алоэ оказывает заживляющее, противовоспалительное действие, успокаивает при ожогах, огурец омолаживает, осветляет, охлаждает.

Моя кожа сухая, склонна к высыпаниям и шелушениям. Поэтому я всегда ищу что-то увлажняющее и зажтвляющее для лица.

Маска прозрачная, желеобразная, приятно пахнет огурчиком и травами. Наносится на кожу и распределяется легко, приятно, как-будто тает. И на коже такое приятное ощущение, будто бы прохладная вода. Моя кожа жадно пьёт эту маску. Наношу, как указано на 8-10 минут, через минут 5 начинает впитывается и уже почти не чувствуется на коже. Иногда я забываю и хожу по пол часа. Разницы в эффект нет, но когда хожу дольше, то остаётся какая-то неприятная липкость. Поэтому не вижу смысла ходить с ней долго. Также пробовала наносить большее количество, чем обычно. Лучше так не делать, потому что потом плохо смывается и скользит на лице.

Маска "Огуречные кружочки" Organic Kitchen отзывы

Ощущение от маски мне очень нравится, кожа становится бархатистой, свежей, увлажненной. Но есть нюанс, что если её недостаточно хорошо смыть, то после высыхания может быть чувство стянутости. Я видела такую жалобу в других отзывах, но у себя не чувствовала, хотя кожа и склонна к стянутости. Я интересовалась у одного биохимика и мне объяснили причину стянутости. Это из-за того, что маска гелевой структуры, в частности из-за ксантановой камеди, которая является загустителем. Она не вредна, но просто нужно тщательно смывать маску.

Я использую эту маску тремя способами. Традиционно - маску на все лицо. Как жидкие патчи, в зоне вокруг глаз. Вижу замечательный и быстрый эффект. С утра, быстренько нанёс, через время смыл и пошёл. И третий способ, более извращенский - как маску для волос. Наношу на помытые волосы на 10-15 минут. На влажных волосах маска распределяется хорошо и почти не чувствуется, смывается тоже хорошо.

Маска мне очень нравится и я её рекомендую всем! Тем более цена смешная, купить не жалко. Только вот в Украине её бывает не легко найти, она быстро кончается в магазинах. Поэтому если увидите, хватайте не раздумывая!

Достоинства
  • Действительно увлажняет и освежает кожу
  • Натурально
  • Освежает
  • Подходит для жирной кожи
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Тонизирует
  • Хорошо увлажняет
  • Экономично
Недостатки
  • Липкая
  • Может не подойти для сухой и чувствительной кожи
  • Не всегда увлажняет
  • Стягивает кожу
  • Трудно смывается
Cucumbina_miaрекомендует