Опубликовано 15 Январь, 2020 - 00:29

Недавно я познакомилась с брендом профессиональной косметики Ресничка, представляющим большой выбор качественной европейской продукции для глаз, бровей, губ, а также аксессуаров.

Сегодня я хочу поговорить о косметическом продукте этого бренда, в который я, буквально, влюбилась с первого применения.

Итак, начнем Wink

БРЕНД

Ресничка.

НАИМЕНОВАНИЕ

Механический карандаш для бровей SMOKE BROWN.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Германия.

ГДЕ КУПИТЬ

ЦЕНА

На сайте производителя- 500 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД

Карандаш тоненький, изящный. В руке лежит удобно, не смотря на свою миниатюрность.

Корпус выполнен из глянцевого пластика. На поверхности имеются надписи (бренд, состав, сроки и т.д.)

Остальная информация от производителя находится на стикере, приклеенном на колпачок.

Карандаш двухсторонний.

С одной стороны расположен механизм с грифелем. Работает без нареканий.

Карандаш для бровей Ресничка механический. Оттенок smoke brown. Отзыв

С другой стороны- щёточка для растушовки и придания формы бровям, визуально, очень похожая на аппликатор для туши. Ворс у нее средней жёсткости и густоты. Щёточка не царапает кожу, удобна в использовании.

Карандаш для бровей Ресничка механический. Оттенок smoke brown. Отзыв

Колпачок для защиты грифеля выполнен в тон корпуса:

Для щетки он- прозрачный:

Карандаш для бровей Ресничка механический. Оттенок smoke brown. Отзыв

Колпачки издают характерный щелчок при закрытии, в сумочке не слетают. Надёжные и крепкие.

ПАЛИТРА

Механические карандаши для бровей от Реснички представлены в трёх оттенках:

• Light brown;
  • Brown;
  • Smoke brown.

Карандаш для бровей Ресничка механический. Оттенок smoke brown. Отзыв

Я- обладательница темных волос и черных бровей, поэтому о выборе оттенка долго не размышляла. Мой выбор пал на Smoke brown.

Цвет грифеля такой же, как и указан на сайте производителя. Это- радует. Поскольку заказать свой идеальный тон по картинке в интернете, мне удается далеко не всегда.

ОТТЕНОК

Ну девочки, что тут сказать. Он просто великолепен. Я получила именно то, что хотела.

Оттенок холодный, без намека на рыжий цвет.

Ничего не имею против классического теплого коричневого, но мне он просто не идёт Smile

Немного свотчей:

Карандаш для бровей Ресничка механический. Оттенок smoke brown. Отзыв
От степени интенсивности нажатия зависит, какой тон мы в итоге получим.

Думаю, девушки со светлыми волосами также смогут взять на заметку этот карандаш, поскольку, при слабом нажатии, он выдает светлый благородный оттенок.

Что касается толщины грифеля- она даёт возможность детальной прорисовки волосков:

ТЕКСТУРА

Кремовая, но не жирная. Грифель плотный. Не крошится и не царапает кожу, а скользит по ней. Карандаш не имеет отдушек.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для начала, о моих бровях. Волоски черные, но редкие. На одной из бровей, ближе к кончику, имеется явная проплешина, которую я всячески маскирую:

Карандаш для бровей Ресничка механический. Оттенок smoke brown. Отзыв

• Для начала, при помощи щёточки, я зачесываю волоски вверх;
  • Прорисовываю контур брови снизу;
  • Зачесываю волоски вниз;
  • Прорисовываю контур брови сверху;
  • Заполняю полученное пространство.

Внутренний контур стараюсь заполнять менее интенсивно, но все равно цвет выглядит насыщенным:

Карандаш для бровей Ресничка механический. Оттенок smoke brown. Отзыв

• При помощи щетки, аккуратно растушевываю карандаш:

Результат- отличный. Цвет- мой. В общем все, как я и хотела Smile

СТОЙКОСТЬ

Оттенок, после 8 часов после нанесения, даже не думал тускнеть и стираться. При попадании влаги ( в моем случае, был снег), карандаш не течёт. Единственное, что для него опасно ( как и для всех кремовых текстур, в принципе)- это трение. Поэтому не нужно забывать, что брови подкрашены, когда хотите потереть лицо и надеть шапку Smile

Я направила на руку струю воды. Как видите, полоски не растеклись. Но, за счёт того, что струя была довольно мощной, цвет немного потускнел.

​​​​​​

ДЕМАКИЯЖ

Карандаш прекрасно удаляется при помощи обычной мицеллярной воды:

Карандаш для бровей Ресничка механический. Оттенок smoke brown. Отзыв

Сильно тереть не придётся Wink Пигмент не въедается в кожу.

РАСХОД

Тут, конечно, все индивидуально.

За счёт своей плотной текстуры, карандаш стачивается довольно медленно. Ну и, все зависит от того, насколько интенсивный оттенок нужен и как часто Вы будете краситься именно этим карандашом Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я- не спец.создания макияжей. Но даже мне, работа с карандашом показалась очень лёгкой и приятной. Ощущения, что он рисует сам Smile Ну и ещё один "плюс"- не требует заточки.

В процессе использования механического карандаша для бровей от Реснички, никаких аллергических реакций и раздражений на коже не было.

Я более чем довольна полученным результатом, поэтому карандашу ставлю твердую "пятерку" и рекомендую к приобретению.

Карандаш для бровей Ресничка механический. Оттенок smoke brown. Отзыв

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Отличная пигментация
  • Прост в использовании
  • Стойкий
  • Тонкий грифель
  • Удобен
  • Хорошая щеточка
  • Хорошо тушуется
Cosmo_4eрекомендует