Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 21:01

месяц или более
    1200 рублей

Всем привет!

Каждый раз когда покупаю стики, мне постоянно в магазине рекламировали новую зарядную систему нагревания табака. Если раньше на рынке данного сегмента было два лидера это ГЛО и Айкос, Парламент VS Кент. То система нагревания Плум это Винстон.

Не для кого не секрет что Айкос использует и рекламируется Парламентом, а ГЛО Кентом, так вот Плум нечто новое с такой же системой нагревания, и прочими наворотами, только в облике дешевого Винстона.

плум
Не хочу никого обидеть, но для меня курильщика со стажем (ну примерно уже 12 лет), Винстон были все время сигареты дешевого ценового сегмента, мне никогда они не нравились, и даже в студенческие годы когда «стреляли» сигареты я не брала даже Винстон, настолько они для меня были крепковаты, и табак у них был не вкусным мне. А после курения развивался кашель в горле.

Конечно, со временем, Винстон стал более популярным, последнее время видела, что у них тоже есть сигареты от тонких до «кнопочных», и конечно им охото чего-то «нового» и влезть в этот популярный рынок между Айкосом и ГЛО.

Место где купить. Магазины табака, или магазин Красное-Белое, Бристоль. Так же можно заказать тест-драйв на официальном сайте, при обязательном условии 18+.

Цена. 1200 плюс по акции если попасть, то можно заполучить еще и 10 пачек стиков. Мне покупал муж и он взял попробовать все, на случай а «мало ли и мне пригодится».

Упаковка системы нагревания табака Ploom.

Тут не придерёшься, за такие деньги они сделали стоящую упаковку, все как и у конкурентов. Это плотный картон, открывается отлично, в руках держать стильно, да и выглядит эта коробочка хорошо. Отличная упаковка для стартового набора!

плум

На упаковке есть вся необходимая информация, это мощность. Потребление, и страна изготовитель. Китай. (чтобы совсем не падать на фоне конкурентов перечисленных выше, скажу что у ГЛО и Айкоса тоже страна изготовитель Китай)

плум

В комплектацию Плума входит зарядное устройство, шнур USB, ну и сама система нагревания. А ну и инструкция.. Скажу честно, это первая инструкция от подобных систем нагревания которую я читала, если Айкос я приобретала и там мне все консультант подсказал, по накатанной вышло и с ГЛО я разобралась сразу. То с Плюмом мне пришлось читать, чтобы понять как эта «шайтан машина» работает..

Итак, инструкция начинается конечно же с мер безопасности, и предупреждением о вреде здоровью

плум
А вот уже далее есть наглядная инструкция как привести данный девайс к рабочему состоянию

плум инструкция
плум инструкция
Внешний вид системы нагревания Плум.

Это красивый стильный такой бочонок, его приятно держать в руках, он из какого-то приятного пластикового глянцевого материала, не пачкается сильно, но и отпечатков не оставляет. Кажется что это какая-то игрушка. Или телефон в закрытом состоянии. По габаритам он легко «сидит» в руке, им красиво и легко пользоваться.

плум
Его маленькие габариты позволяют его полностью держать в руках, он компактнее конкурентов в этом плане

плум

Что такое система Плум нагревания табака? Это новая технология, которая как бы греет табак, т.е. он не горит как при курении обычной сигареты, а сигарета тлеет и этот никотин втягивается, по сути одно и тоже, только считается, что когда табак нагревается в нем меньше вреда, меньше примесей чем курить обычные сигареты.

Стики на систему нагревания Плум.

О! Тут я бы сказала разнообразие вкусов, каждый найдет для себя что-то стоящее. В линейке вкусов Винстон, табак тоже этой фирмы, есть Rich – это насыщенный, Smooth – это легкий, Berry - ягодный, Fresh – мята. Вкусы очень даже не плохие, мне понравился ментоловый вкус.

Доступность стиков Плум.

Вот тут проблема, обычно их не найдёшь. Очень редко где их встречаю, только в табачном наверное. Если сравнивать с конкурентами где стики продаются чуть ли не на каждой кассе, то тут все не так легко. Система Плум новая, и пока чувствуется еще не популярная, не раскрученная. Альтернатив на Плум нет, только оригинальные стики Винстон. Цена 140 рублей, в пачке 20 стиков.

Нагревание и курение Плум (Ploom).

Ка это происходит? Сверху открывается пластиковая глянцевая крышечка, точнее она отодвигается, там внутри спиралька. Крышечка отодвигается плавно, без щелчка.

плум
Потом вставляешь стик и нажимаешь кнопку нагрева, это выглядит таким вот образом

плум
При нагревании полностью промелькнет некий вибросигнал, когда докуриваешь тоже идет вибросигнал.. Когда устройство садится, то тоже можно ощутить вибросигнал. Мне кажется это устройство постоянно вибрирует от чего-то 😃

В этой системе нагревание два режима, это «быстро покурить», и «курить как и обычно». Не поняла в чем разница, что-то тут намудрили, но отличается лишь силой нажатия на кнопку данные режимы.

Аккумулятор.

В комплектации идет специальный блок, и зарядка. Называется type-c заряд, шнур ставится легко любой стороной.

В основном Плум заряжает полностью за три часа, заряда хватает на сутки, а может и больше, смотря ка курить. Но не садится и случайно не включается в кармане, в этом плане он безопасен.

Чистка Плум.

Обычными ватными палочками внутри. Т.к. там нет спирали нагревательного типа внутри как у Айкоса, то чистится Плум легко, рекомендуется после каждого курения это делать, ну или кому как удобно. Крошки пепла и прочего остаются внутри раз на раз по –разному. Не могу точно сказать какая частота читки происходит у меня.

Общее мое мнение от Плум.

Мне не понравился Плум. Во-первых, изначально я приобретала данную систему больше из-за того что от обычных никотиновых сигарет воняет все кругом и волосы и одежда.. Так вот от Плум идет запах сильнее чем о Айкоса, запах ощущается на руках, одежде и прочем.. Не такой обильный как от обычных сигарет конечно, но запах есть. И если покурить в помещении (хотя незнаю, почему люди считают что подобные системы можно курить и в помещениях) то помещение пахнет тоже.

Дым– как от обычных сигарет. Конечно, он испаряется быстрее, но дым/аромат есть.

Вкус – для меня присутствует горечь, долго пыталась его перебить. Думала, может у меня просто привыкание от Айкоса никак не пройдет, но знакомые кто пробовал тоже самое говорили. А так, это конечно, сугубо личный фактор, какому-то может и понравится. Но не мне. )

Насыщенность – вообще от него не чувствую легкости, вот как настоящую сигарету выкуриваю с теми же ощущениями. Может эту систему нагревания мужской пол больше предпочтёт? Но для меня Плум тяжеловат. Хотя по никотину содержание одинаковое что и у конкурентов. Ужасные стики, мне хоть и понравились ментоловые из этой всей кучки. Но во рту после Винстон какая-то горечь возникает, плюс сильно сушат мне показалось. Что лучше Айкос или Плум? Для меня конечно, Айкос, он легче.

Итог.

Плюсы Ploom

+ стильный дизайн, привлекает внимание. Удобная и быстрая система нагревания табака.

+ В плане чистки тоже очень удобно -о там нет спирали которую надо постоянно чистить как в Айкосе. Поэтому читка происходит легче и быстрее.

+ хороший разъем для зарядки, подойдет любой провод type-C, а не как у конкурентов только оригинальный.

Минус.

- после остается горечь во рту. Оседает как-то не очень приятно.

- в помещении и от одежды все равно пахнет. Не сильно, но все же.

- тяжело найти стики в магазинах.

- постоянно вибрирует, из-за этого, кажется что он не долговечный.

А так, вот муж летал в командировку и там в «зеленой» зоне курил именно Плум, т.к. он крепче моего Айкоса, ему нравится. Перебивается и в машине иногда им. Тот случай когда «на вкус и цвет..». Но мне не понравился данный девайс.

Достоинства
  • Красивый корпус
  • Лёгкая чистка
  • Разъем type-c
  • Цена
Недостатки
  • Ну ооочень неприятное послевкусие
  • Сырой продукт
Taya69не рекомендует
16.11.2020
Я даже и не слышала о таком...
  • 27.10.2019 - 23:18
    Ищите замену IQOS? Или просто хотите попробовать систему нагрева как замену сигаретам и при этом потратить меньше? У меня на обзоре очередной нагреватель сигарет- аналог для стиков HEETS (IQOS) с ёмким аккумулятором.
    И опять мой обзор для курильщиков, а точнее для тех кто курит IQOS и недоволен его качеством (как и я), и ищет альтернативы, или думает перейти на системы нагрева табака, но не хочет пока тратиться на IQOS.
  • 22.12.2018 - 20:30
    Iqos 3 multi новый гаджет. Отличия от предыдущей версии. Фото.
    Гаджетом iqos 2.4 пользуюсь почти год и за это время он мне изрядно наскучил , хотя и устраивал почти во всём . Вышедшая версия 3 multi меня сразу заинтересовала новым дизайном и обновленными функциями. Рассмотрим. Дизайн Минималистичен по-прежнему. Но претерпел некоторые изменения.
  • 07.11.2019 - 23:33
    IQOS? Нет- GLO! Что это такое, и чем система нагревания табака GLO отличается от пожалуй уже известной всем IQOS?
    Я уже более двух лет являюсь потребителем систем нагревания табака, потому-что их все (в том числе и GLO конечно) объединяют важные для меня факторы: нет горения, а значит не пожароопасны; нет запаха табака; нет табачного дыма в лёгких; нет запаха изо рта и от одежды.
  • 16.02.2020 - 14:01
    Что же ты за фрукт - JOUZ? Отзыв после 2 месяцев использования. Сравнение JOUZ 20 и IQOS 2.4 plus.
    Здравствуйте !   На мой взгляд, на рынке появился достойный и смелый конкурент IQOS. В этом отзыве расскажу о системе нагрева табака - JOUZ 20. Цена - 57,9 $Где купить? - интернет-магазины AliExpress, Розетка.Страна-производитель- Китай. Что такое JOUZ?
  • 11.12.2019 - 16:40
    Модная приставка pro в этом устройстве ничего не значит. Мнение пользователя, сменившего систему нагревания табака.Ненавижу glo, но вернуться к iqos не могу.
    Всем привет) Дисклеймер. Дорогой читатель! Если Вы не курите, не используете систему нагревания табака и вообще никак не доставляете никотин в свой организм, пожалуйста, никогда этого не делайте. Берегите здоровье! Помните, курение убивает!
  • 26.05.2020 - 13:02
    Устройство нагревания табака PULZE
    Мой друг случайно привез из путешествия по Европе Pulze и подарил его мне. Там он купил его в фирменном табачном магазине. Как оказалось, выбор за границей этих гаджетов несколько больше, чем в России. Это японский аппарат, аналог нашего айкоса. Что можно сказать о нем в целом?
  • 25.05.2020 - 17:46
    Стильный NANO превзошёл ожидания и оказался очень хорош, если бы компания выпустила сразу устройство в таком формате, он стал бы более популярен.
    Так как меня постоянно тянет на эксперименты, очередные заработанные деньги на Irecommend я решила употребить с пользой?! потратив их на новую "игрушку" -систему нагревания табака GLO nano от KENT аналогичную IQOS, только табачные стики здесь не "Парламент", а KENT "NEO designed for glo" и немного…
  • 07.07.2020 - 17:39
    Нагреватель за рубль? Конечно да! Какие стики нужны, и где их можно купить.+ сравнение с IQOS
    Всем здравствуйте!))) Курить разумеется очень плохо, но что делать если ты уже давно куришь, а бросать не получается. Я стараюсь хотя бы уменьшить вред от сигарет и перехожу на нагреватели табака.
  • 20.08.2020 - 15:20
    Топовый девайс из Южной Кореи
    Здравствуйте Вам.Очередной отзыв о очередной системе нагревания табака.Сегодня хочется рассказать про такую систему, как UWOO Y1 или по-русски ЮВО Ю1.
  • 01.02.2021 - 20:06
  • 12.01.2021 - 10:37
    Не знала баба горя, купила пульсоксиметр. 😂 "Что, в больницу теперь бежать?" Какие показания мы намерили родственникам? Когда беспокоиться НЕ надо.
    Всем привет! Про этот прибор на фоне коронавируса трубят на каждом углу уже давно, и я как-то раньше не задумывалась особо, надо ли он мне. Не так давно они появились на Вайлдберриз в широком ассортименте: все примерно одинаковые, цены немного различаются, но в целом совсем недорого.
  • 15.01.2021 - 13:59
  • 12.02.2021 - 10:52
    Видео и роскошный эффект прикорневого объёма с щипцами Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO на длинных волосах ⇩
    ٠ Привет, бьютиголики!     Отзыв мог бы называться что-то типа «вот и вернулся мой 2007 », но в то время, когда эта укладка была очень популярна...я ее ни разу не делала Сейчас гофре, в первую очередь, ассоциируется с прикорневым объемом, да и укладки с гофрированный локонами могут быть обыграны…
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 05.01.2021 - 23:06
    Стильно. Модно. Но не на постоянное пользование, как по моему мнению.
    Приветствую тебя, мой дорогой читатель-курильщик! В последние годы различные альтернативы в виде систем нагревания табака уверенно вытесняют с рынка старые добрые сигареты. Кругом ЗОЖ, нужно соответствовать и не травить окружающих табачным дымом.
  • 22.01.2021 - 19:31
    Хотите, секрет расскажу? На самом деле я - тот самый лев Бонифаций (ВИДЕО в отзыве!). Но вот уже 8 лет умело притворяюсь, будто Африка мне не родина - шифруюсь с помощью утюжка.
    Приветствую вас! Как однажды выразилась свинка Нюша из "Смешариков": А ведь и правда. Разве ж это интересно, когда всё напоказ? То ли дело - скелет в шкафу! Это вам и таинственно, и романтично и просто красиво . Хоть я девушка и приличная, но у меня он тоже найдется.
  • 12.01.2021 - 16:57
    Отзыв человека, который много лет пользуется электрическими зубными щётками. Что понравилось, а что нет в Oral-B Vitality 3D White 100?
    Здравствуйте! Это мой первый отзыв в наступившем году и я хочу посвятить его чему-то полезному, а на эту роль отлично подходит чистка зубов. Героиня моего отзыва не обычная, а электрическая зубная щётка Oral-B Vitality 3D White 100.   Производитель: Венгрия.
  • 18.01.2021 - 00:40
    На самом ли деле Iqos менее вреден, чем сигареты? О моих ощущениях спустя 8 месяцев использования. Из чего состоит стик. Что делать, если Iqos сломался, и как чистить, чтобы не допустить поломки. Как я бесплатно получила новый Iqos взамен сломанного.
    Всем привет! Сразу следует сказать следующее: КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! Я никому не рекомендую начинать курить что-либо, так как это плохая привычка, которая затягивает. Полезных альтернатив сигаретам не существует, а вот те, которые приносят меньше вреда, есть.
  • 25.12.2020 - 12:33
    Новое поколение пульсоксиметров. Теперь пульсоксиметр измеряет 4 показателя: SPO2, PR, PI, RR.
    Показываю личный парк пульсоксиметров . Один лежит у меня на работе. Один - у мужа на работе. Два пульсоксиметра находятся дома. Я крайне рекомендую в наше неспокойное время иметь дома такие устройства. Мне самой пригодился пульсоксиметр, когда я заболела COVID-19.