Опубликовано 29 Июль, 2019 - 17:34

несколько дней

Всем доброго времени дня!

Сегодня я буду писать отзыв про GLO от British American Tobacco - это такая же система нагревания табака, как и IQOS, то есть, принцип у них одинаковый, но есть и существенные отличия, о которых я хочу рассказать.

Сразу отмечу, что GLO я не покупала, мне его неожиданно подарили, так как я начала жаловаться на свой IQOS.

Устройство, щеточка для его чистки, инструкция и зарядка, все было красиво уложено в плотную коробочку.

Инструкция, довольно подробная, в виде книжечки

Зарядка почему-то слишком короткая, что непонятно, но не смертельно, конечно

Само устройство мне понравилось, хотя, конечно, на сигарету не похожа (в отличие от держателя IQOS), но в руке сидит удобно. К тому же, богатый выбор цветов, и розовые, и золотые, и т.д., что приятно, конечно. В моем случае это был черный цвет, так как я же его не покупала, а довольствовалась тем, что мне предложили

Так устройство выглядит с сигаретой, которая вставляется слегка вкручивающимися движениями в специальное отверстие. Сами стики для GLO выглядят совсем, как обычные сигареты KENT, в отличие от тех же стиков для IQOS. Отверстие для стиков в не рабочем состоятии закрыты крышкой, которая легко открывается если надо

Собственно, при нажатии на круглую кнопочку, оно начинает "готовиться к работе", и когда засветится по всему кругу - все, можно проводить сеанс. На фото видно, что кнопочка светится.

Рассмотрев устройство, как-то понятно, что ломаться, в отличие от IQOS 2.4., там нечему. Такой "литой" брусок, без всяких защелок.

Щеточка для чистки лезвия, впрочем, я ею не пользовалась

Теперь о главных отличиях (и не всегда приятных) GLO от IQOS.

Отведенное время на сеанс

Сеанс "курения" в GLO составляет 3,5 мин, в отлчие от IQOS, где сеанс составляет определенное количество затяжек, а именно 14. То есть, если вы начали сеанс, то через 3 минуты он закончится, и не важно, успели вы покурить или нет. Допустим, вас отвлекли или вы пьете кофе, вам все равно отведено 3,5 минуты, и устройство погаснет. На мой взгляд, это более, чем неудобно. С IQOS я могу говорить по телефону и не смотреть, как говорится на время, которое "у меня осталось до окончания сеанса", свои 14 затяжек я, в любом случае, получу. Но, конечно, сеанс IQOS не длится до бесконечности, также ограничен во времени, 5,5 мин, и по моим ощущениям горазадо дольше, чем у GLO. В общем в GLO мне не хватает времени.

К слову сказать, GLO как бы сразу готово к следующему сеансу, не надо ждать его зарядки, как в IQOS, зарядка быстрая, как я говорила выше, просто ждешь когда круглая кнопка посередине начнет полностью светится.

Вкус стиков GLO (хотя о вкусах не спорят)

Вкус стиков GLO (а я их попробовала несколько) мне не понравился. От слова "совсем". Но, возможно, все дело в том, что я не люблю всякий там ментол или фруктовый, я люблю простой, классический, без добавок. Вообще, подробный отзыв про стики GLO я написала здесь.

Система GLO устроена таким образом, что сигарета полностью нагревается в устройстве (в отличие от IQOS, типа равномерно, что якобы очень хорошо. Но! Получается вкус жженой бумаги в оконцовке, который довольно противный и долго еще ощущается во рту. Причем этот вкус не перебивается никакими ментоловыми вкусами стиков, его все равно чувствуешь, а главное, к нему невозможно привыкнуть.

Сам использованный стик выглядит так

Это главные минусы системы нагревания табака GLO, и для меня они очень существенные

К плюсам можно отнести, что да, устройство выглядит надежным, ломаться, там, вроде нечему. Цена очень привлекательная - 1850 рублей вместе с блоком стиков (любого вкуса, а их три или четыре), которые стоят 1300 рублей, и таким образом, устройство GLO стоит всего-навсего 550 рублей. Ну, не мило ли?

Запах от GLO тоже есть, но его меньше, чем от IQOS, к тому же, как мне показалось, выветривается он быстрее.

На мой взгляд, эта система подойдет тем, кто переходит с сигареты на подобную систему, в первый раз, и не пользовался никакими другими системами, просто курил сигареты. Потому как в сравнении с обычными сигаретами, GLO, конечно, выигрывает - нет дыма, нет запаха, пользоваться можно где угодно и т.д., и т.п. Но в сравнении с IQOS для меня выигрывает последний по тем причинам, которые я описала выше.

И да, если вы хотите купить устройство IOQS, то пишите мне в личном сообщении, поделюсь с Вами свежим кодом рекомендации, по которому вас ждет скидка при покупке любого варианта устройства.

В общем, решать и выбирать вам, хотя повторюсь, лучше стараться избавиться от любых привычек, которые вызывают зависимость. И от этих тоже.

Если вы выбираете IOQS, то пишите в личку – поделюсь с Вами свежим кодом рекомендации, по которому вас ждет приятная скидка при покупке.

Всем спасибо за внимание!

Айкос II поколение - стопроцентная замена сигарет для курильщиков. Мой опыт использования + подарочный код для тех, кто хочет приобрести это устройство. И да, уже больше, чем через год, я готова написать про некоторые неприятные моменты этого устройства

Достоинства
  • Нет дыма и смолы
  • Нет пепла
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Не понравился вкус
  • Ограниченное время сеанса
Felmarне рекомендует
29.07.2019
Как же хорошо, что я бросила курить и не зависима от всех этих "новинок", которые разрушают тебя за дофига твоих же денег)

Не знаю, но мне кажется , что все новое в этой сфере - вейпы, айкосы, электронки - это такой бред. Да хочешь покурить - покури по обычному) какая разница, если все равно здоровью от этого не легче. А все эти "плюсы" это только самообман.
30.07.2019
Вы сказали, что время сеанса курения у GLO составляет 3,5 минуты, а iqos стабильно позволяет наслаждаться 14 затяжками за один сеанс. Хотел бы внести поправку - сеанс курения iqos завершается либо после 14 затяжек, либо через 5,5 минут, в зависимости от того, что произошло раньше.
22.12.2019
Все просто - в GLO нет функции термоконтроля, считать затяжки девайс не умеет. Поэтому время ограничено, затяжки - нет. Имею мысль что GLO создан вдогонку, что бы было. Сравнивать эти два девайса в лоб бессмысленно - GLO для IQOSа не конкурент. Жигули и Мерседес.
23.12.2019
Ну, почему бессмысленно? Эти две системы - системы нагревания табака, принцип у них один. Обе они могут избавить от курения именно сигарет.
30.07.2019
Спасибо, что внимательно прочитали мои отзыв. Smile Исправила.