Опубликовано 5 Июль, 2024 - 23:55

Любой аромат в моей жизни - это как новая страничка жизни. Или как мимолетное знакомство, которое точно будет ассоциироваться в дальнейшем именно с этой композицией. В моем парфюмерном уголке есть ароматы разной направленности - много акватики, фужерных композиций, есть и привычная гурманика... В общем и целом, люблю пробовать разное. Как говорится, под каждое настроение - свой аромат.

У бренда Besties в линейке Kiss4you представлено 5 ароматов:

• SWEET BLOOM с нотами яблока и сливок (я услышала звучание этого аромата несколько иначе, ниже узнаете как именно)
  • SUNSET KISS сочетает в себе ваниль, жасмин и мой любимый ветивер. 100% я в дальнейшем протестирую этот аромат, хотя пока что в нашей Подружке его не встречала.
  • LOVE ENOUGH это тропическая история с нотами маракуйи, клубники и ананаса. Не слушала его, но думаю, что этот аромат должен быть классической летней "поливашкой"
  • EMOTION HARD заявлен как аромат с нотами сочного абрикоса на подложке кокосовой сладости. Я услышала в нем цитрусы и совершенно иные ноты, ссылочку на свой отзыв оставлю в конце этого.
  • DREAMY HAZE представляется классической цветочной картиной с нежными пионами и жасмином.

•• Общая информация:

• Стоимость: 587 рублей без учета акций и скидок
  • Где купить: бренд эксклюзивно представлен в магазинах сети "Подружка", также доступен при онлайн заказе
  • Объем: 25 мл
  • Концентрация: EDP
  • Производство: Турция

•• Несколько слов про упаковку

Парфюмерная вода упакована в небольшую картонную коробочку. Дизайн повторяет флакон, и все коробки|флаконы ароматов из линейки Kiss4you отличаются лишь цветовым решением. В случае с SWEET BLOOM выбран сочный ярко-зеленый оттенок, который навевает мысли о спелом зеленом яблочке.

Besties Kiss4you Sweet Bloom отзывы
В качестве защиты от несанкционированного вскрытия был предусмотрен защитный стикер. Для меня такой формат в парфюмерии не очень привычен, ибо привыкла к классической слюде. Однако, незаметно отклеить и повторно приклеить стикер на упаковке не получается... Так что, подобная защита надежна.

Besties Kiss4you Sweet Bloom отзывы

На обороте представлена полная информация как о самом парфюме (основные ноты, описание, состав), так и о производителе.

Besties Kiss4you Sweet Bloom отзывы

Парфюмерная вода упакована в миниатюрный стеклянный флакон в ярком цвете, но очень минималистичном дизайне.

Besties Kiss4you Sweet Bloom отзывы
Формат 25 мл - непривычен для меня, но как показала практика, миниатюрный флакон удобен как для домашнего применения, так и чтобы кинуть его в сумочку при поездках куда-либо. Крышка сидит на теле флакона плотно, и не норовит слететь с него даже при неаккуратном хранении.

Besties Kiss4you Sweet Bloom отзывы
Пульверизатор работает исправно. Выдает парфюм мелкодисперсным объемным облачком, и не норовит облить запястья|шею как из шланга.

•• Состав

ALCOHOL DENAT., PARFUM, AQUA, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL. Содержание спирта : 80%

•• Пирамида аромата

Как таковой, классической пирамиды у ароматов бренда (в этой линейке) нет, но производитель приводит следующие ноты:

ноты зеленого яблока, взбитых сливок и бергамота

Прошу сделать акцент на зеленом яблоке и бергамоте. Бергамот - одни из любимых мною нот в парфюмерии. Люблю ее за сдержанность и легкую горчинку, будто щиплющую на кончике языка. Тем временем, зеленое яблоко должно было внести свои коррективы в аромат, и добавить в его звучание летней свежести. Аромат в реальности оказался не так прост, и отличим от заявленной пирамидки.

ожидание и первый затест

•• Аромат в реальности

Первый затест парфюмерной воды SWEET BLOOM меня не впечатлил. Уж не знаю, что сыграло большую роль - парфюм с дороги (ну почти), жаркая погода или просто так сложились звезды. Аромат на мне звучал очень ярко и предельно сладко. Стартовал от очень приторной ванилью, которая постепенно уходила в зефир. Вроде и приятный аромат, но мне жутко мешала пудра, которая проступила спустя час носки, и сидела до конца звучания аромата. Оставила воду на пару недель, и когда моя рука потянулась к ней в дождливый вечер - все изменилось...

Besties Kiss4you Sweet Bloom отзывы
Стартует SWEET BLOOM все также довольно ярко - сладкой гурманской ванилью, которая держится на коже монотонно в течении десяти минут. Следом в аромате начинают просыпаться сливки, причем эта сливочность вызывает только одну ассоциацию - со сливочным десертом. Возможно, куда-то в сторону зефира, взбитых сливок с фруктами, и конфет "Птичье молоко", только без шоколада.

реальность

После довольно вкусного и яркого старта на моей коже просыпаются такие долгожданные яблоки. Только не зеленые "Гренни Смит" или отечественные "Симиренко", а сочные, сахарные красные яблоки. К ним прибавляется едва заметная нотка пралине, и весь этот ансамбль кондитерских нот на моей коже превращается в аромат, безумно напоминающий классическое красное яблоко от Nina Ricci. Этот аромат я узнаю из тысячи, ибо безумно его любила в возрасте 18-20 лет, но сейчас немного его переросла.

Если Вы меня спросите о том, чего все же больше в SWEET BLOOM - яблок или зефира? Я наверное отвечу, что сладкого, сливочного зефира. Все же яблоко в жаркую погоду нивелируется пудрой, которой не слышно прохладным летним вечером.

Besties Kiss4you Sweet Bloom отзывы

Стойкость на моей холодной коже SWEET BLOOM сидит около 4 часов, при этом шлейфит он первый час. следом садится более интимно.

Гендер только для девушек. Представить такой сладкий аромат на мужчине я не могу, хоть и не люблю делить ароматы по половому и возрастному признакам.

Когда? Прохладные, возможно дождливые летние вечера и осень до первых заморозков.

Куда? Аромат прекрасно подойдет для романтической прогулки или встречи с друзьями.

Возраст? Аромат SWEET BLOOM совершенно не подростковый, но и тем временем из-за сходства с Nina Ricci мне он кажется уже несколько инфантильным на мне. Мне 30 лет, поэтому рекомендую присмотреться к этому аромату девушкам от 18 до 30 лет.

•• Подытожу

Besties Kiss4you Sweet Bloom - приятный, милый, сладенький аромат под настроение. Попадание в заявленные ноты оказалось минимальным, и я согласна с производителем только на счет сливок. Тем временем, я все же ждала цитрусовой корки и зеленое яблоко.. В конечном итоге от меня заслуженная 4+, и искренние рекомендации к покупке!
На этом у меня все, благодарю за внимание!

Тебе шестнадцать, тебе опять шестнадцать лет... Грейпфрут, лимонад и леденцы - так интересно ложится «Первый поцелуй» в прочтении Besties на холодную кожу

Mrs_Etрекомендует
06.07.2024
У меня прям чуйка была, что он будет похож на этот аромат. Я так любила это красное яблоко в универе. Кажется теперь и этот мне аромат в коллекцию нужен)
06.07.2024
Вот да! Универские годы у меня все прошли под красное яблоко и ангелы и демоны от Живанши на вечер) Я если честно, ждала что-то в сторону DKNY чисто из-за зелёного яблока