Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 06:06

Вообще, я не поклонница корейских пенок как средства для ежедневного использования, но в арсенале всегда держу одного представителя этой ниши корейского ухода. Поэтому сегодня хочу рассказать о пенке для умывания с экстрактом красного грейпфрута.

✨О своей коже:✨ Т-зона склонна к жирности, щеки и лоб ближе к нормальной. Поры легко забиваются, поэтому этапу очищения я уделяю много внимания. Иногда бывают воспаления.

✨О пенке:✨

?Цвет - нежно-персиковый, с перламутровым отливом, очень приятный глазу.

?Консистенция - густая, для умывания всего лица достаточно средства размером с горошину.

?Запах - явный запах детского мыла, что лично мне нравится. Но этим грешат все опробованные мной корейские пеночки.
Шелушений пенка не вызывает. Один раз ради эксперимента не наносила крем после умывания, хотя делаю это каждый раз независимо от того, каким средством умываюсь. Кожа чувствовала себя достаточно комфортно, но моя кожа склонна к жирности.

?Способ применения: вспенить средство в ладони и нанести на влажную кожу лица легкими массажными движениями, смыть теплой водой.

?Упаковка: внушительная такая туба с оптимальной ширины носиком

и контролем первого вскрытия

?Объем: 180 мл.Расход совсем небольшой, как у большинства корейских пенок, такой тубы на полгода точно хватит. Средство прекрасно пенится, пенка получается очень нежная, как будто бархатистая.

?Цена - около 200р, покупала в "Золотом яблоке" в день скидок на азиатскую косметику.

Пройдемся по обещаниям производителя:

✨насыщает кожу витаминами.Тут у меня включается господин Станиславский: Ну как может средство, которое смывается максимум через 2 минуты, насыщать витаминами? По-моему, очередной маркетинговый ход производителя.

✨очищает кожу от загрязнений и макияжа. А вот с этими обещаниями пенка справляется на все 5 баллов.

✨нежно отшелушивает ороговевшие клетки кожи. По сути, умывание само по себе уже отшелушивает отмершие клетки, поэтому любая пенка способствует этому процессу. Нельзя не согласиться.

✨экстракт грейпфрута регулирует работу сальных желёз, помогает справиться с угревой сыпью. На моей коже таких глобальных изменений, как исчезновение чёрных точек, я не заметила. Но новых тоже не появилось. Будем считать, зачёт!

✨выравнивает тон кожи, осветляет пигментные пятна. Пигментных пятен у меня нет, поэтому не могу сказать ничего по этому пункту. А вот тон кожи у меня стал более ровным и однородным, но думаю это заслуга не только пенки, а больше кислотного ухода.

Производитель утверждает, что пенка подходит для любого типа кожи, но для сухой и нормальной кожи я бы все-таки её не рекомендовала. Чувства увлажнённости я от этой пенки не почувствовала, но от средства для умывания этого и не жду.
Воспалений за период использования не появлялось.

Макияж этой пенкой снимать я не пробовала, так как использую для этого спец. средства. Применяю после использования гидрофильного масла, что случается 2-3 раза в неделю. В остальное время макияж не такой плотный, поэтому на данный момент фаворитом является бельди от МилоМила.

Несомненно, продукт стоит внимания, хотя и имеет свои недостатки. За запах и "витамины" снимаю две звезды, но все-таки рекомендую!

Всем спасибо за внимание!
Будьте счастливы и красивы!

P.s. ещё из корейского ухода мне нравятся кремы для кожи вокруг глаз, представляю для ознакомления крем для кожи вокруг глаз Skin House

UltraVioletttрекомендует
19.11.2017
Была такая пенка, на лето самое то и тюбик бесконечный Big smile
19.11.2017
Я думала запах должен быть потрясающей, а не детского мыла! Puzzled
24.02.2018
От тони моли не пробовала, а от саем частенько беру у них пенки более мягкие)